В

ВАЗовод

Начинающий
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
только при жмякании оплатить ничего не происходит)
Зайди через другой браузер
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Сегодня в 19.30 звонок.
- компания СОГАЗ, у вас 11 февраля страховка закончилась.....

Едритское ети. А 1 февраля позвонить и напомнить было нельзя? Тогда бы глядишь к вам и пришёл. Да, я ещё на вашем сайте 10 февраля не смог страховку продлить. Так и пришлось 11 к конкурентам идти.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
все догнал жмякаешь по старому полису и вылазит новая сумма)

только при жмякании оплатить ничего не происходит)
накатываем маляву с копиями во все инстанции)
вечером заработало.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
661
Баллы
113
А как КБМ считается? По каждому транспортному средству свой? На днях оформил осаго на мотоцикл, неограниченная страховка первый раз, коэффициент 1 дали. А по тушкану ограниченная сейчас, коэффициент 0.5. Сейчас проверил по сайту kbm-osago, так выдает 1 на меня.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А как КБМ считается? По каждому транспортному средству свой? На днях оформил осаго на мотоцикл, неограниченная страховка первый раз, коэффициент 1 дали. А по тушкану ограниченная сейчас, коэффициент 0.5. Сейчас проверил по сайту kbm-osago, так выдает 1 на меня.


Тебе и на Тушкан 1 сделать надо!;)
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
А как КБМ считается? По каждому транспортному средству свой? На днях оформил осаго на мотоцикл, неограниченная страховка первый раз, коэффициент 1 дали. А по тушкану ограниченная сейчас, коэффициент 0.5. Сейчас проверил по сайту kbm-osago, так выдает 1 на меня.

Неограниченная страховка не считает КБМ совсем. И все коэффициенты по максимуму.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Жертва ЕГЭ ?
Andrey Ford, закинешь контакты агента в личку ?
Прогнулся?
Ну если я жертва ЕГЭ, и пише «не грамотно», жертвы чего тогда ВЫ, не умеющие даже читать?!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
А как КБМ считается? По каждому транспортному средству свой? На днях оформил осаго на мотоцикл, неограниченная страховка первый раз, коэффициент 1 дали. А по тушкану ограниченная сейчас, коэффициент 0.5. Сейчас проверил по сайту kbm-osago, так выдает 1 на меня.

Вообще, это класс водителя. Но порядка его расчёта, когда водитель ездит на разных транспортных средствах, в том числе и на тех, где он не сам страхователь, увы, нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 291
Реакции
6 314
Баллы
113
Вообще, это класс водителя. Но порядка его расчёта, когда водитель ездит на разных транспортных средствах, в том числе и на тех, где он не сам страхователь, увы, нет.
Ага, как сели в авто, можно сказать - "уважаемые пассажиры, вас приветствует командир автомобиля, пилот первого класса"
КБМ это Коэффициент Бонус-Малус или скидка за безаварийную езду. КБМ одного водителя одинаков для всех транспортных средств, на которые он оформляет полис ОСАГО. Если в полис вписывается несколько водителей, то КБМ, для расчета тарифа, берется самый высокий. Если полис неограниченный, т.е. без указания КБМ тех, кто будет использовать транспортное средство, то КБМ, при расчете тарифа, ставится единица.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
КБМ это Коэффициент Бонус-Малус или скидка за безаварийную езду.
Рассчитывается на основании класса собственника (водителя).

Выдержки из Указания Банка России от 19.09.2014 №3384-У:
При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.
Класс собственника/водителя = 3 → КБМ = 1
Класс присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При отсутствии сведений указанным водителям присваивается класс 3.



КБМ одного водителя одинаков для всех транспортных средств, на которые он оформляет полис ОСАГО. Если в полис вписывается несколько водителей, то КБМ, для расчета тарифа, берется самый высокий.
Это понятно. Это прописано. Я про кавардак при обновлении КБМ водителя вписанного в страховку с другими, у которых класс ниже. Я о том, что на класс водителя при обновлении КБМ никто нихрена не смотрит.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Застраховал через интернет в Альфе, так эти козлы еще где-то страховку жизни вставили, причем платеж был только за ОСАГО, потом по смс заметил что еще 200 рублей списали, буду сейчас звонить и ругаться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Застраховал через интернет в Альфе, так эти козлы еще где-то страховку жизни вставили, причем платеж был только за ОСАГО, потом по смс заметил что еще 200 рублей списали, буду сейчас звонить и ругаться.
Там предлагалось галочку снять перед оплатой. ))
У меня, правда, тоже не получилось этого сделать.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Застраховал через интернет в Альфе, так эти козлы еще где-то страховку жизни вставили, причем платеж был только за ОСАГО, потом по смс заметил что еще 200 рублей списали, буду сейчас звонить и ругаться.
А банк смс с паролем присылал, там что - суммы не было?
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
А банк смс с паролем присылал, там что - суммы не было?
Подтверждение платежа только за ОСАГО, принудительная защита через смс отключена т.к. такси не поддерживает её. Про галочку я бы еще понял, но это уже новый уровень обмана, при нажатии на оплатить сумма только за ОСАГО, при подтверждении платежа сумма только за ОСАГО, вторым платежом списали с этой карты еще 200 рублей.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вчера продливал в альфе-никаких чекбоксов не видел\не снимал. сумма списалась только за полис.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
вчера продливал в альфе-никаких чекбоксов не видел\не снимал. сумма списалась только за полис.

Продлевать не стал, т.к. сменил паспорт, а изменения внести нельзя, да и плюсом кривой кбм, пришлось ОСАГО делать на день раньше, чтобы нормальные коэффициенты были.
Написал отзывы на банкиру и асн, вроде через них возвращают, оператор отсылает в офис писать заявление, оформлял еосаго только из-за нежелания кататься по офисам.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Продлевать не стал, т.к. сменил паспорт, а изменения внести нельзя, да и плюсом кривой кбм, пришлось ОСАГО делать на день раньше, чтобы нормальные коэффициенты были.
Написал отзывы на банкиру и асн, вроде через них возвращают, оператор отсылает в офис писать заявление, оформлял еосаго только из-за нежелания кататься по офисам.
я сейчас пытаюсь сделать изменения как раз ...не работает онлайн редактирование -написал претензию.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
661
Баллы
113
Если полис неограниченный, т.е. без указания КБМ тех, кто будет использовать транспортное средство, то КБМ, при расчете тарифа, ставится единица
На следующий год он будет 0.95 уже? Тушкана много лет страховал неограниченно и каждый год КБМ снижался.
Или если первый раз страхуется транспорт то КБМ по умолчанию 1 ставится? И не зависит что по другим машинам он 0.5 или как?
Или мне и мотоцикл должны были с 0.5 застраховать?
 
Верх Низ