Все же, китайский автопром тихонько покоряет неподнятую целину России...

Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
ездил с таксистами на китайцах, марки не запоминал, ездил и со знакомыми, в целом это или слизаный корявый дизайн или своя собственная отсебятина с нагроможденными футуристическими элементами как по кузову так и по салону, качество пока что на нуле, взять двух коллег обладателей в максимальной комплектации чери фора 2007 г.в., кожа рожа все есть, правда отделка ***** полное, дисплей, что джазика, что бортового компьютера в солнечный день не разберешь что показывает, кожу...нуу, за 2 лет превратилась в что то подобное кожи автомобиля бмв конца восьмидесятых годов, потертая, полопанная, просижанная....шумоизоляция, ну не то что бы *****, китайцам видимо она не нужна вовсе, при наличии тишины от электроскутеров в пробке..ее просто нет...сидел помню у знакомого в кроссовере ховер, включив вентилятор отопителя началась жуткая вибрация по всему салону псевдовнедорожника, дворники стеклоочистителей вернули меня в 2003 год, ностальгия, когда я был счастливым облодателем, комфортабельного и динамичного (как написано в паспорте) автомобиля ваз 2107.....
Мое имхо, что китайцы в очередной раз берут не качеством, а количеством и заполнением своим г...ом мирового рынка...То что у них там на родине это не кажется таким вычурным и недоработанным, так там и сравнивать не с чем...
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
А покупают люди новых китайцов по той причине, что наши четырки с калинами уже надоели, а к примеру владельца поддержанной тойоты королы врятли удастся уговорить как физическое лицо взять его автов кредит за 500 тыс. рублей на 5 лет....а в салоне можно за эти деньги..пусть это китаец, но он новый...и он не калина!!!
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
тойотовский двигатель 1.8 127 л.с
так говорят все владельцы китайцев, иногда говорят вместо тойотовского по лицензии митсу и т.д.


А покупают люди новых китайцов по той причине......
тигго почти рав 4
 
D

denozavr

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
84
Реакции
1
Баллы
0
считаю, что владельцев китайских автомобилей, надо удалять с форума принудительно.
тогда лет через 10 будешь общаться на форуме сам с собой, ну или лет через 15 точно....:D
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вы ездили в шестилетнем тигго? Я только что вышла из него.
Тонкие швы, тихий салон, нигде не гремит и не скрипит.
Пластик приятный. За шесть лет ни разу не ломался!!!!
А ваша машина так может???

И каков же пробег у вашего шестилетнего тиго? если можно фоточку.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вы ездили в шестилетнем тигго? Я только что вышла из него.
Тонкие швы, тихий салон, нигде не гремит и не скрипит.
Пластик приятный. За шесть лет ни разу не ломался!!!!
А ваша машина так может???
Извините, а с чем Вы сравнивали качество пластика? Ездил у знакомого в Черри Амулете и еще у одного на джипе Great Wall - хуже качества салона я себе представить не могу, все скрипит, ломается.

Чем особенно плох сервис чери?

К сожалению обе указанные выше машины побывали в ДТП. Нужные запчасти были только в Москве - срок выполнения занял 6 месяцев (при том, что ничего экзотичного не искалось - фары + передние крылья+капот)!!! На Great Wall в итоге много так и не нашлось - до сих пор ездит с разбитой мордой. И это хороший сервис????
И, к тому же нельзя обойти такой важный вопрос, как безопасность. При аварии Черри Амулета присутствовал лично. ДТП произошло на пересечении Чапаева/Посадского на скорости 40км/ч. Мы -ехали по Чапаева с Посадского высунулась четырка. В итоге в Черри оказалась разбита ВСЯ!!! морда - повело лонжероны, ушел подрамник движка - и это на 40км/ч!!! А что будет если на таком "замечательном" китайском автомобиле на трассе в кювет вылетишь?? 10 лет назад у меня была Audi 80 (бочка). На трассе со скоростью за 100км/ч я въехал в бок Москвича-410 (разворачивался козел, с правого ряда) - из повреждений только одно! крыло, фары + капот + "телевизор" - даже радиатор не потек - физически вообще никто не пострадал.
 
D

denozavr

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
84
Реакции
1
Баллы
0
Мое имхо, что китайцы в очередной раз берут не качеством, а количеством и заполнением своим г...ом мирового рынка..
да вы вокруг оглянитесь- мы ужедавно живем в китае- носим одежду из китая, слушаем музыку, смотрим телек, вотобщаемся через инет на китайских ноутбуках через китайские модемы, можнопродолжать до бесконечности.а вы уверены что в вашем фокусе нет китайскихдеталей- я не уверен.....говорить что китай гамно можно до бесконечности, но занас уже решили на чем нам ездить в будущем, и я думаю что в ближайшем будущемкитайцы уделают сначала корейцев а потом и япошек
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да вы вокруг оглянитесь- мы ужедавно живем в китае- носим одежду из китая, слушаем музыку, смотрим телек, вотобщаемся через инет на китайских ноутбуках через китайские модемы, можнопродолжать до бесконечности.а вы уверены что в вашем фокусе нет китайскихдеталей- я не уверен.....говорить что китай гамно можно до бесконечности, но занас уже решили на чем нам ездить в будущем, и я думаю что в ближайшем будущемкитайцы уделают сначала корейцев а потом и япошек

Не путай кетайские вещи с вещами произведёнными в китае!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Эмгранд. Вчера друг показывал покупку, достойное авто за эти деньги. И безопасность на 4 звезды, да и еще учесть, что именно Джили купил Вольво.

Прокатился на такой . Понравилось. Куча лепистрических приспособ (ну как у обычной японки:) И да-он ЛУЧШЕ ПРИОРЫ! Чем то напомнил Лаччети седан. Короче стоит своих денег. (Ну пока не сломался наверное).
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
да вы вокруг оглянитесь- мы ужедавно живем в китае- носим одежду из китая, слушаем музыку, смотрим телек, вотобщаемся через инет на китайских ноутбуках через китайские модемы, можнопродолжать до бесконечности
Это все так, только задумайтесь, кто разрабатывал все эти радиоприемники, телевизоры, модемы, ноутбуки. Назовите мне чисто китайскую марку, а не то, что сделано в Китае под мировыми брендами. А амулет, тиго, хайма и проч. - это чисто китайские марки, пусть и слизанные с известного прототипа.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
тогда лет через 10 будешь общаться на форуме сам с собой, ну или лет через 15 точно....:D
могу поспорить, что этого не будет). китай это просто фабрика, их самостоятельное производство ***** и будет гавном. вообще китайцы в основной своей массе ленивый и не умеющий работать народ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вообще китайцы в основной своей массе ленивый и не умеющий работать народ.

Вот что что, а вкалывать китайцы могут как лошади. Из за этого многие производства туда и переносят.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Вот что что, а вкалывать китайцы могут как лошади. Из за этого многие производства туда и переносят.

вкалывать да умеют, причем за копейки, но только несложные операции. поэтому и переносят производства не требующее приложения мысли к труду. и это нормально. но без внешнего контроля нифига они сами, ничего, что то пока сделать, не могут.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
вкалывать да умеют, причем за копейки, но только несложные операции. поэтому и переносят производства не требующее приложения мысли к труду. и это нормально. но без внешнего контроля нифига они сами, ничего, что то пока сделать, не могут.

Свои города, мосты, заводы, инфраструктуру они строят сами, а спортивные достижения это показатель
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
не знаю по чему новая тайота камри напоминает китайца :)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Terra, что бы судить об автомобиле нужно на нем проездить прилично, показатель это хотябы 100 000км
 
Верх Низ