Все же, китайский автопром тихонько покоряет неподнятую целину России...

Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
потому что их много, и очень дешевая рабсила. а не потому, что отлично работают. на многих европроизводителях Китая стоят полностью автоматические линии и от силы с сотню работяг на упаковке и загрузке, при миллионном выпуске.
Главное результат :)

а у нас на заводы гнали студентов собирать камазы и кировцы :) после чего покупатели этих машин жаловались что все доделовать приходилось :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
какие операторы используют оборудование хуавей?) моторола, алькатель, эриксон и др. основные поставщики.
кто такие леново были пока немного ибм не прикупили?
а что случилось с мобильным подразделением сименса когда их китайчики купили?
а то что вольво купили, то теперь <цензура> крутые машины китай делает? тогда в россии вон твр акции есть, ура россия автомобильная держава.

Ну вот первые ссылки по гуглу:
http://servernews.ru/news/Bilayn-Biznes-i-Huawei-ob-yavili-o-rasshirenii-sotrudnichestva
http://www.kommersant.ru/doc-rss/2025227

Они купили как раз потому что был потенциал, а вот например наш СЭПО или ТАНТАЛ им нафиг не нужны. И купили для того что бы заработать денег, а не что бы за них что то делать. Так что покупка тут вообще не в тему.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
потому что их много, и очень дешевая рабсила. а не потому, что отлично работают. на многих европроизводителях Китая стоят полностью автоматические линии и от силы с сотню работяг на упаковке и загрузке, при миллионном выпуске.

А что значит отлично работать? Вообще у них там нет такого понятия как не работать на работе. Мне лично приходилось работать с китайцами, работают добросовестно, не глупы, не просиживают портки во время работы. У них там автоматические линии пока еще не выгодны, из за дешевой раб силы.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я за то что бы китайы работали на автовазе :)
жигули бы были бы доступнее еще :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
так эти две ссылки мне должны объяснить, что 90% операторов работают на их оборудовании?

Из второй ссылке должно быть понятно, что чужое оборудование они обслуживать не будут. Если купить ТВ например самсунга и пойти в сервисный центр LG они не будут его ремонтировать.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Из второй ссылке должно быть понятно, что чужое оборудование они обслуживать не будут. Если купить ТВ например самсунга и пойти в сервисный центр LG они не будут его ремонтировать.

т.е. дальновосточный билайн составляет 90% сотовых операторов мира?)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
т.е. дальновосточный билайн составляет 90% сотовых операторов мира?)

Ну хорошо, вот еще, тут достаточно больше объемы. Но уже мегафон. Я про мир ничего не говорил, я имел в виду только российских операторов.

http://szf.corp.megafon.ru/press/information/20071224-1219.html#.ULkeF6ypBdw
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Ну хорошо, вот еще, тут достаточно больше объемы. Но уже мегафон. Я про мир ничего не говорил, я имел в виду только российских операторов.

http://szf.corp.megafon.ru/press/information/20071224-1219.html#.ULkeF6ypBdw

я не медиум знать кто, что думает) а вообще забавно huawei работает)
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Работают на Huawei, работают. И много. У меня был 4 года назад китайский телефон С5000. Отработал 3 года без проблем. Уже тогда было 2 симки, телевизор и айфоноподобное меню. И стоил копейки.А сейчас предлагаю сравнить планшетник Huawei например с Самсунгом. Сам присматриваюсь к китайским авто. Друг ездил на ГрейтВолл Дир, сейчас на Ховере. Доволен. Не стоят китайцы на месте. И оперировать 5, а то и 10 летними данными, когда появились первые Чери амулет, не совсем корректно. Если бы их так же пустили в Россию, как западные авто, то давно уже все бы ездили на китайцах.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Друг ездил на ГрейтВолл Дир, сейчас на Ховере. Доволен. Не стоят китайцы на месте. И оперировать 5, а то и 10 летними данными, когда появились первые Чери амулет, не совсем корректно.
Мой друг ездит на хайме3 2011г.в. Он в шоке от того что машина сыпется конкретно. Все признают негарантийными случаями ))) Короче весело. А уж про кузовщину вообще молчу. Все ждать по полгода. Вообще не понимаю как можно быть довольным китайским авто???!!! Как???!!! ))))
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
Если бы их так же пустили в Россию, как западные авто, то давно уже все бы ездили на китайцах.
А кто их не пускает? На территории РФ есть несколько заводов, которые осуществляют сборку китайских марок. Сегодня можно без проблем купить китайпром, но почему то потребители его не охотно берут, несмотря на то, что на различных форумах, в том числе и на этом, пишут о низкой цене, богатой комплектации и беспроблемной эксплуатации китайских машин.
А вот вопрос для тех, кто считает, что китайцы замечательные авто. Так почему же китайский автопром до сих пор не покорил Европу и Штаты? Китай же член ВТО и заградительных барьеров на пути его продукции в Европу не должно быть, может быть его автомобили не пользуются спросом из-за низких потребительских свойств?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Удивительно, как рекламный спам от китайских автосалонов может вызвать жестокий холивар на просторах АС.
 
OP
Terra

Terra

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
359
Реакции
3
Баллы
0
Вот к чему мы пришли :)
Пусть и слегка позаимствованные, новые китайские автомобили завоюют таки рынок нашей бедной страны :)
И возможно, Vortex Tingo, Chery Tiggo, Lifan X60 и подобные им будут носиться по улицам рядом с Toyota Raf 4, Mitsubisi Pagero, Suzuki Vitara и тому подобными дорогими шикарными японками, запасные части к которым будут производить ленивые и неловкие китайцы из русской нефти и металла вторичной переработки.
И, в отличие от того, что многие тут написали, никому при этом не будет от этого дико, смешно и гадко - народ просто примет это как утвердившийся факт.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Пусть и слегка позаимствованные, новые китайские автомобили завоюют таки рынок нашей бедной страны
Чё то в этой бедной стране авто покупают слишком дофига. И причём не самые дешёвые. По статистике 3 или 4 в Европе.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
вы - возмонжно, но многие другие форумчане - искренне считают, что калина - лучше!
именно я так и считаю. Тут уже были жалобы про провисшие двери китайца уже за год. Да и то как лего можно сделать вмятину пальцем на кузове!
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
И возможно, Vortex Tingo, Chery Tiggo, Lifan X60 и подобные им будут носиться по улицам рядом с Toyota Raf 4, Mitsubisi Pagero, Suzuki Vitara
В нашей стране возможно все. Возможно будут носится, а возможно и не будут. Пока что эти марки по улицам не носятся.
вы - возмонжно, но многие другие форумчане - искренне считают, что калина - лучше!
Я тоже считаю, что калина лучше. А по поводу сравнения марок, так это всем понятно, что сравнение корректно только в том случае, если соперники в одинаковой весовой категогии, поэтому и сравнивают ауди и мерседес, а вот сравнение хаймы3 и мазды 3 некорректно, даже если эти модели внешне похожи. Вот и сравнивают китайпром с нашепромом и сравнение это имхо не в пользу первого.
 
Верх Низ