Всё о розах и цветах

  • Автор темы Utro2012
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Авотинеподеретесь:pooh_lol:
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Авотхрентебе.....
НЕт чтоб, а вот чайку тебе, или а вот пиццы тебе, а вот шашлычку, если тебя хреном кормят, так нечего его другим предлагать. Соседушка.
Авотинеподеретесь:pooh_lol:
Я лошадок люблю. Свет пошли в приватный канал там спишемся )))
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вот решил попробовать заказать семена цветов через интернет, заказал из США
Эдельвейс
В природе эдельвейсы распространены в Средней и Малой Азии, Европе. Они растут на скалах, обнаженных известняках, щебнистых склонах других труднодоступных местах в альпийском и субальпийском поясе гор. Эдельвейс альпийский принадлежит к семейству Астровых, или Сложноцветных, представляет собою многолетнее корневищное растение высотой 15-20 см, листья которого образуют прикорневую розетку. Все части растения покрыты густыми ворсинками, предохраняющими его от излишнего испарения воды и придающими ему чрезвычайно декоративный вид из-за серебристо-белого цвета. Цветки желтоватые и белые, собраны в соцветия из нескольких корзинок, которые окружены листочками обертки, расположенными в виде звезды. Эдельвейс цветет с июня по август, отцветшие цветоносы удаляют, так как они теряют декоративность.
Эдельвейс размножают и семенами сбора прошлого года, высевают их в феврале-марте в ящики в смесь листовой земли и песка (2:1). Когда минует угроза весенних заморозков, растения можно вынести в сад в слегка затененное место, прикрыв посадки пленкой, чтобы сохранить влажность. Обычно всходы появляются через 2-3 недели, когда их размеры достигнут 2 см, их надо рассадить в отдельные горшочки. На постоянное место в открытый грунт эдельвейсы высаживают в конце июня — начале июля.
edelweiss.jpg

В подарок прислали Baby`s Breath White
Легкие эффектные метелки на тонких стебельках. Растение высотой 100-110 см. Листья узкие, серовато-зеленые. Цветки белые, мелкие, махровые образуют пышное облако. Цветение обильное и продолжительное (июль-август). Используют для бордюров, каменистых горок, а также для цветочных аранжировок летних и зимних букетов.
Агротехника. Растение предпочитает сухие открытые солнечные места. Морозостойкое. Посев производят в мае в разведочные гряды. Семена слегка присыпают землей. При температуре почвы +15-18°С всходы появляются на 20-30 день. В августе сеянцы пересаживают на постоянное место, выдерживая расстояние между растениями 30-60 см.
Perfecta.jpg

Обошлось в 128 рублей с доставкой ))).
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Мечтаю о плетистых розах. Подскажите пожалуйста где можно купить и как выращивать? Может есть у кого? И еще хочу жасмин посадить, есть такое чудо у кого-нибудь?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Не совсем про цветок, но не тему ж создавать) Может кто посоветует? Есть какое-нибудь волшебное растение, чтобы посадить семенами (желательно), расти будет в тени, задача: закрыть собой окно, вьющееся?
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Не совсем про цветок, но не тему ж создавать) Может кто посоветует? Есть какое-нибудь волшебное растение, чтобы посадить семенами (желательно), расти будет в тени, задача: закрыть собой окно, вьющееся?
может дикий виноград?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Мечтаю о плетистых розах. Подскажите пожалуйста где можно купить и как выращивать?
В прошлом году в "Ленте" купила по какой-то смешной цене белую плетистую розу. За лето цвела несколько раз. Надеюсь, что зиму пережила нормально (мы укрывали ее). У соседки напротив шикарный куст (если его так называют), но цветет только один раз приблизительно на день медика))) Она, по-моему, вообще эту розу не укрывает. Правда, разок она у нее померзла, но выжила.
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Мечтаю о плетистых розах. Подскажите пожалуйста где можно купить и как выращивать? Может есть у кого? И еще хочу жасмин посадить, есть такое чудо у кого-нибудь?
купить - в садовом центре на 3 дачной в сезон продают в-основном сербские розы, приживаются хорошо,
породистые (остинки, кордес и тд) лучше заказывать по инету или привозить из мск, например,
я в этом году три штуки заказала.
Выращивать - правильно посадить, поливать-подкармливать, на зиму пригибать и укрывать...
вот моя беспородная, но самая активная:
IMG_7653.jpg
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
купить - в садовом центре на 3 дачной в сезон продают в-основном сербские розы, приживаются хорошо,
породистые (остинки, кордес и тд) лучше заказывать по инету или привозить из мск, например,
я в этом году три штуки заказала.
Выращивать - правильно посадить, поливать-подкармливать, на зиму пригибать и укрывать...
вот моя беспородная, но самая активная:
Посмотреть вложение 223142
Очень красивые, а запах от них наверно вообще.....мммм

Ариша, подскажи пожалуйста через какой сайт заказываешь?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Мечтаю о плетистых розах. Подскажите пожалуйста где можно купить и как выращивать? Может есть у кого? И еще хочу жасмин посадить, есть такое чудо у кого-нибудь?

и опять же Касторама... :) Много роз, чубушник, жасмин садовый и много чего еще... И заметно дешевле Садового Центра.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Не совсем про цветок, но не тему ж создавать) Может кто посоветует? Есть какое-нибудь волшебное растение, чтобы посадить семенами (желательно), расти будет в тени, задача: закрыть собой окно, вьющееся?

Вариантов много.
и уже упомянутый "дикий" виноград, хмель, клематис (но в тени, наверное, цвести будет слабовато), ломонос (дикий клематис), плетистые розы. Отличный вариант актинидия. Но из них семенами... ну, разве что первое и второе...
Ну и "травки"... ипомея (вьюнок), вьющаяся настурция и т.д. и т.п. Но они пока подрастут пол-сезона пройдет...

Вот немножко "про это": http://www.sad.ru/vushiesia.php
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
и опять же Касторама... :) Много роз, чубушник, жасмин садовый и много чего еще... И заметно дешевле Садового Центра.
ок, спасибо, как раз буду там недалеко в выходные
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
и опять же Касторама... :) Много роз, чубушник, жасмин садовый и много чего еще... И заметно дешевле Садового Центра.

Как выяснилось, на счет "заметно дешевле" я погорячился. :) Примерно то же самое. Но выбор в Кастораме больше.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Вчера была в Кастораме, купила 3 плетистых розы цены от 150 до 300 руб.
 
Верх Низ