Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
А мне всегда именно сына хотелось, с моим характером я девочку нежности не научу((
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А я раньше хотела 2 сыновей и дочку, а после рождения племянника я поняла, что мои нервы не выдержат такого накала эмоций и разрушений :D
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А я раньше хотела 2 сыновей и дочку, а после рождения племянника я поняла, что мои нервы не выдержат такого накала эмоций и разрушений :D

вот кстати честное признание - современный человек ни в 18 ни в 25 ни в 35 не в состоянии выдержать то психическое напряжение связанное с рождением детей. Практически у всех едет крыша.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вот кстати честное признание - современный человек ни в 18 ни в 25 ни в 35 не в состоянии выдержать то психическое напряжение связанное с рождением детей. Практически у всех едет крыша.
идите уже в другие темы, тут то бред не пишите)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
по теме - думаю будет не без интересно многим. Долгие годы наблюдал как многие мои знакомые присутствовали на родах или даже сами отцы принимали роды. По прошествии нескольких лет все они развелись со своими женами, и стараются быть как можно дальше от своих семей.

идите уже в другие темы, тут то бред не пишите)

kitty, да ладну уж Вам - Вы и сами много раз писали что срываетесь периодически - нервы не выдерживают
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
. По прошествии нескольких лет все они развелись со своими женами, и стараются быть как можно дальше от своих семей.
а вы представляете, ест ь дофига семей, в которых муья не присутствовали на родах и она потом развелись. и стараются быть как можно дальше от своих семей. Совпадение, не правда ли?

kitty, да ладну уж Вам - Вы и сами много раз писали что срываетесь периодически - нервы не выдерживают
писала, да еще и много раз? фантазер вы, батенька :pooh_lol:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а вы представляете, ест ь дофига семей, в которых муья не присутствовали на родах и она потом развелись. и стараются быть как можно дальше от своих семей. Совпадение, не правда ли?

по статистике почти 80% браков заканчиваются разводом. Как то товарищ обратил моё внимание на то что практически все наши знакомые развелись, я до этого не думал что всё настолько плачевно.

По поводу же тех мужей которые были на родах и развелись меня удивило то что - с каким упоением они рассказывали об этом, на поверку всё вышло ровно наоборот - убежали от собственных семей.

Сообщение от SciFi
kitty, да ладну уж Вам - Вы и сами много раз писали что срываетесь периодически - нервы не выдерживают

писала, да еще и много раз? фантазер вы, батенька

напомню Вам - Вы ещё поражались неужели я ни разу не вышел из себя, когда для Вас это обычное дело.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
по теме - думаю будет не без интересно многим. Долгие годы наблюдал как многие мои знакомые присутствовали на родах или даже сами отцы принимали роды. По прошествии нескольких лет все они развелись со своими женами, и стараются быть как можно дальше от своих семей.
Это вы уже говорили. Есть отдельная тема про совместные роды, давайте здесь не будем об этом?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вот кстати честное признание - современный человек ни в 18 ни в 25 ни в 35 не в состоянии выдержать то психическое напряжение связанное с рождением детей. Практически у всех едет крыша.

ну "едет крыша" это громко сказано ...естественно, что что-то меняется. Психологически подстраиваешься под новые обстоятельства итд Проходит время и все налаживается. Никто от родов еще массово не сходил с ума :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
по статистике почти 80% браков заканчиваются разводом. Как то товарищ обратил моё внимание на то что практически все наши знакомые развелись, я до этого не думал что всё настолько плачевно.

и это не зависит от типа родов, да)? А от способа родов (кесарево или естетсвенные) тоже есть статистика разводов? :prankster2:
напомню Вам - Вы ещё поражались неужели я ни разу не вышел из себя, когда для Вас это обычное дело.
так я про вас спросила) а не про себя сказала, не нужно домысливать :D
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я всеже больше склоняюсь к данной версии, особенно последние слова следует осмыслить. Когда я хожу к стоматологу(для меня это предел вообще всему что может выдержать человек), мне там присутсвие жены совершенно не нужно.

http://health.mail.ru/articles/93114/
 
L

LedyKsu

Guest
Я против совместных родов. Не думаю, что это вообще кому-то надо видеть кроме врача.
Про разводы это бред. Про едет крыша - тоже. Тяжело, и наверно очень тяжело. Но оно того стоит. Странно, что мужчина об этом рассуждает.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Я против совместных родов. Не думаю, что это вообще кому-то надо видеть кроме врача.
Про разводы это бред. Про едет крыша - тоже. Тяжело, и наверно очень тяжело. Но оно того стоит. Странно, что мужчина об этом рассуждает.

мужчине виднее)))
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Подготовку к беременности - хоть это и не романтично:), но все-таки считаю не лишней. Сама с мужем пила витаминки всякие и для иммунитета, прошли всех врачей, сделали флюрографию:) не употребляли алкоголь, ели здоровую еду:), я курить бросила - перебрали всю подноготную своих родственников вместе с генетиком, отдыхать ездили 2 раза перед беременностью. Температуру я мерила и дни высчитывала для овуляции, потому что хотела, чтоб ребенок как и я родился в июне, хотела подгадать к своему ДР, но на недельку промахнулась - не учла, что девочки могут на неделю как раз раньше и родиться:) У мужа сложилось устойчивое убеждение, что девочка родилась, потому что он ел много рыбы, которую до знакомства со мной ел мало:) и от предыдущего брака у него был "мясной" мальчик:)
До 5-го месяца ходила на шейпинг, занималась почти наравне с остальными небеременными, т.к. панически боялась распороться до огромных размеров:) До 8 месяцев ходила на курсы в центр планирования, где 2 раза в неделю помимо теории делали всякие специальные упражнения для беременных - ходили на корточках, пресс качали и все такое:)
Рожала вертикально в Энгельсе у Бобрышевой вместе с мужем - довольны оба, он со мной ходил на курсы, и если что тоже может роды принять:), но пуповину перерезать отказался наотрез - сказал, что вид у нее неаппетитный:) в обморок не падал и сейчас всех друзей убеждает, что рожать надо только вместе.
Стресса не было, но было какое-то состояние удивления после родов:), много что было в новинку, т.к. одно дело читать о том, как меняется жизнь с рождением ребенка другое дело - ощутить перемены на своей шкуре. Были, конечно, и моменты, когда после бессонной ночи пыталась мужу в тарелку кошачьего корма насыпать:), но скорее это позабавило, чем напрягало.
Был и сильный токсикоз около 1 месяца, как ни странно помогла не еда какая-нибудь необычная, а визит к психологу, который у меня был включен в подготовительный курс в центре планирования - несколько визитов, рисование картинок и всякие психологические прелести и все прошло. Психологи считают, что токсикоз - это реакция мозгов на беременность, т.е. ты сам не даешь себе расслабиться и как бы тормозишь весь процесс.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Maru, Марин, вот это ответ! спасибо) А про Бобрышеву я много слышала, но вот про вертикальные роды..Это как? На коленях?
 
Верх Низ