Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
как Вы отнесётесь к тому что Вашу работу будет контролировать "баба Глаша"?
в какой-то мере так и происходит. клиенты могут следить за каждый этапом поставки и выдачи а/м, а так же его обслуживанием.

Хочу только повторить - к сожалению забота о себе любимой у нас на втором месте после заботы о новорождённом.
я и спрашиваю - какие условия по вашему мнению идеальны для ребенка?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, у меня муж всегда сыну и всем говорит, что он был первый, кто держал его в руках) Поэтому он важнее мамы :D

вот только хотела спросить, могут ли дать ребенка отцу первому )) Значит могут ) Наверное ощущения нереальные для мущины...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
с чего вы это взяли?) Просто подобный вопрос можно решить не в ущерб кому то))
Тем более не думаю что новорожденный будет представлять интерес для моей кошки, он же не ползает по полу, значит не дичь))))))

Jul, много раз слышал такие слова. Что де типа кошак то у меня не ревнивый, да и вообще спокойный, а если и не спокойный то ребёнка конечно не тронет и т.д. Это называется самоуспокоение.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Jul, много раз слышал такие слова. Что де типа кошак то у меня не ревнивый, да и вообще спокойный, а если и не спокойный то ребёнка конечно не тронет и т.д. Это называется самоуспокоение.

а если на самом деле спокойный кот и не трогает - это фантастика?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
какие условия по вашему мнению идеальны для ребенка?

без домашних животных.

клиенты могут следить за каждый этапом поставки и выдачи а/м, а так же его обслуживанием.

вот решил хирург где то пощупать у пациента а Вы ему - что Вы там будете искать.
решила Китти нажать на поиск в программе а Баба Глаша ей - что искать будешь?

Китти - Вы либо доверяете врачу, либо нет. А контроль близкого человека который находится в стрессовом состояние - совсем не к месту.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Оль, а вы кошку свою с малышами не знакомили?) Просто недавно ко мне приходила подруга с 9 месячным мальчиком, еще не ходит, и не особо крупный малыш. Активно ползал по комнате и моя шкода стала на него охотиться) Конечно не так активно, как на игрушки, видимо размер дичи смутил немного) Вроде ползает по полу - надо поймать, но вроде и размерчик великоват))) В общем я точно знаю, что моя кошь будет охотится на ребенка. естественно я буду следить за ней, но проблем добавится, ибо я была в постоянном напряжении и следила за передвижением и малыша и кошки. Подруга тоже была напряжена.
З.Ы. ну в общем у меня пока гораздо больше времени подготовить кошку, пока дети только в планах))))
Ты думаешь, ты всегда сможешь за ней уследить?)) Тогда уж клеить накладки на когти/стричь/удалять их, имхо.

вНаверное ощущения нереальные для мущины...
Главное, чтобы в обморок не упал :D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
без домашних животных.

почему? не потому что гладиолус, а конкретные причины и последствия)
Китти - Вы либо доверяете врачу, либо нет. А контроль близкого человека который находится в стрессовом состояние - совсем не к месту.
ну может вам и не к месту, а в нашем случае было очень даже к месту. не смотря на доверие к врачу) Но его я видела от силы 10 раз в жизни:smile2:
Ты думаешь, ты всегда сможешь за ней уследить?)) Тогда уж клеить накладки на когти/стричь/удалять их, имхо.
не факт, что пригодится
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и что? дети еще между прочим падают с качелей, деревьев, режутся и пр. Поместить в вакуум? Если цапнет, то в следующий раз не будет лезть, либо будет делать это аккуратнее.
лишняя опасность травм и те же инфекции. Сказки про то что кот стерильно чист - фантастика.
а как же на улицу то выходить? а в песочнице играть?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Jul, много раз слышал такие слова. Что де типа кошак то у меня не ревнивый, да и вообще спокойный, а если и не спокойный то ребёнка конечно не тронет и т.д. Это называется самоуспокоение.
Вы прочли что я выше написала?) Я задала вопрос Саре Паркер не просто так, у нас кошки одинаковой породы. И я писала выше, что моя охотилась на ребенка, но не трогала, видимо не понимала ловить или нет)
И самоуспокоением я не занимаюсь, так как я знаю, что моя кошка НЕ СПОКОЙНАЯ, и что она никого не тронет гарантии нет. Одно дело она не агрессивная, а просто игривая.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
SciFi, а вы реально считаете, что стерильная осбтановка вокруг ребенка - это залог его здоровья? :D
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
еще кто будет спасаться :D
Ну в общем жизнь у обоих будет веселой))))
и что? дети еще между прочим падают с качелей, деревьев, режутся и пр. Поместить в вакуум? Если цапнет, то в следующий раз не будет лезть, либо будет делать это аккуратнее.
Факт) Вон мой крестник неосторожно повел себя с кошкой, та его оцарапала, теперь прежде чем ее погладить он просит, что бы взрослые взяли ее на руки прежде)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, а вы реально считаете, что стерильная осбтановка вокруг ребенка - это залог его здоровья? :D

Китти - я думаю что нахождение рядом с грудным ребёнком хищника - чревато последствиями. Несколько раз видел мамаш у которых дома котяра расцарапал грудничков. Каждый раз эти горе родители занимались самоуспокоением- ну и хрен с ним с котом, ничё что расцарапал, нехороший котик и всё такое.

Про стерильность Вы опять в крайности.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Китти - я думаю что нахождение рядом с грудным ребёнком хищника - чревато последствиями. Несколько раз видел мамаш у которых дома котяра расцарапал грудничков. Каждый раз эти горе родители занимались самоуспокоением- ну и хрен с ним с котом, ничё что расцарапал, нехороший котик и всё такое.

Про стерильность Вы опять в крайности.
это вы в крайности)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Китти - я думаю что нахождение рядом с грудным ребёнком хищника - чревато последствиями. Несколько раз видел мамаш у которых дома котяра расцарапал грудничков. Каждый раз эти горе родители занимались самоуспокоением- ну и хрен с ним с котом, ничё что расцарапал, нехороший котик и всё такое.
Ну допустим, а что делать, если кот появился раньше? Выгнать на улицу? У моих многочисленных знакомых таких случаев не было.
это вы в крайности)
+1. Впрочем, как всегда.
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Что-то уж мне прям за грудничков и за кошаков обидно стало:) У меня дома, сколько я себя помню, живность всякая всегда была, когда забеременела кот уже у нас жил года 3, вопросов, чтоб его выкинуть или передарить кому-то не возникало, кот полностью домашний и чистый, просто в период беременности его санировали (ветеринар делал прививки от блох, глистогонил) не 1 раз в полгода, а каждые 3 месяца и так пока дочке год не исполнился, а потом опять в обычном режиме плановые проверки кошачьего здоровья:). На ребенка не охотился и не ревновал, скорее наоборот, пугался до обморока, если она плакать начинала - месяца через 2 привык к ней и когда она спала тихо-тихо заходил в комнату и сидел ее нюхал и смотрел на нее. Иногда гоняли его, он ближе к году осмелел и стал к ней спать приходить в кровать, потом плюнули на это дело, когда застукали ребенка, когда она ползать начала и зубы резались она стала кота отлавливать и пыталась ему уши отгрызать деснами:) Ни разу ни у меня ни у ребенка никаких проблем, в виде инфекций, глистов, лишаев или еще чего-то от соседства со своими кошками не было. Сейчас у меня вообще 2 кота живут, дочь у меня не представляет даже как можно было без них быть.
 
Верх Низ