Вспомните как это Было?в Армии..

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Когда вы из ребёнка превращаетесь в юношу, вы теряете одно отношение к жизни и приобретаете другое, вступление в армию означает потерю жизни в одиночестве и приобретение радости. Приобретение и потеря - это два лица одной и той же вещи ...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
по большей части соглашусь с era13, но от себя добавлю ...

Обидно в какойто степени ..., служить для страны котрая на тебя срет с большой вышки


Диман, млять, сколько раз тебе объяснять - не страна на тебя срет. Страна - это ты, я, даже Qok в конце концов))))))))))))) И служить ты будешь стране. А то, что во власти есть мудаки - так они везде есть))))

Я не написал, что я часть страны ... я написал, что обидно сцуко въ..бывать для тех и кто ...

а ты написал следствие, а точнее описание кто на кого ... =)))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Диман, млять, сколько раз тебе объяснять - не страна на тебя срет. Страна - это ты, я, даже Qok в конце концов))))))))))))) И служить ты будешь стране. А то, что во власти есть мудаки - так они везде есть))))

Неправда Ваша! Я на него не срал!!! :swoon:
 
OP
E

era13

Guest
Что можно приобрести в армии?
На мой взгляд ничего, ибо:
Перво наперво у солдат отбивают всякую инциативу... далее если у тебя мозги есть их скорее всего тоже отобьють, ибо никто не любит людей умнее себя...(ну и не дай бог ты "батан" - то совсем пипец...)
--------------------------------Коментарий-----------------------------------
Немного разовью эту тему:
Кто себя в армии хорошо чувствует - "сельский житель" по максимому не обременный ителектом, привыкший жить в "жопе" (туалет во дворе... вода в колонке/колодце... свет.... а нафиг он нужен...), не имеющий никакого образования, отец алкоголик (возможно), никаких преспектив и т.д.... И вот такой "житель" прекрасно себя чувствует в армии - ибо ему в ней лучше, чем дома (условия жизни лучше чем "дома", порядки тоже в полне привычные...)... да преспективы работы охраником появляються... В общем он себя чувствует просто "королем мира"... и так он служит... становиться "дедом"... и тут к нему попадает "батан"... который привык жить в центре большого города... у которого на гражданке красивая девунка... квартира... машина (АВТОсаратов все таки...) была приличная работа (за пол месяца он зарабатывал больше чем "дедушка за всю жизнь), ну и тагдалее... в общем понимает "дедушка" что он до армии жил, и после армии будет жить неизмеримо лучше... и начинает его гноить... ибо зависть... ибо желание само утвердиться... ....
-----------------------------------------------------------------------------------------
Так что единственное что полезное ты сможешь приобрести, это физическую крпкость... (если не вернешься инвалидом...), но лечиться после армии тебе придеться долго... как минимум будут проблемы с зубами, желудком и мозгами...
+ ты за эти 1.5 года напрочь забудешь все чему ты научился до этого: ибо любой навык забывается, если им не пользоваться... + сейчас такое время, что "тот кто не бежит, то отстает от жизни...", мало ли какие измения произойдут в области твоих проф. интересов за эти 1.5 года...
А дальше думай сам...

ПС: сам служить не буду... ибо не годен по здоровью... (в областном военкомате, когда я туда ходил подтверждать дипгноз... глава комисии прочитал личное дело... посмотрел на меня... и подтвердил...)... хотя по сути являюсь офицером запаса... (военную кафедру/сборы честно прошел...)

1. Ахереть. Я сельский житель. А папе надо будет как-нибудь отписаться, что он алкоголик.
2. Зубы в армии отремонтировали Все, проблем с желудком не может быть в принципе, потому как кормят хоть и непотребно с точки зрения гражданского населения, но сцукко режим даёт своё. Про мозги сказать ничего не могу, там мне их не повреждали, я уже такой пришёл на службу.
3. Мастерство, его не пропъёшь. Возможно вы посещали школу и ВУЗ для получения знаний, а я не только (скорее даже не столько), меня там учили думать. И точно знаю, что за последние год - полтора ни одного нового закона ни Ньютон ни Энштейн не придумали.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
3. Мастерство, его не пропъёшь. Возможно вы посещали школу и ВУЗ для получения знаний, а я не только (скорее даже не столько), меня там учили думать. И точно знаю, что за последние год - полтора ни одного нового закона ни Ньютон ни Энштейн не придумали.

Это смотря в какой области. Поддерживаю ArtOFF'a (в сгинувшем топике он писал), что для программера пару лет простоя - нужно занова учиться, ибо та прогресс движется семимильными шагами.
 
OP
E

era13

Guest
Это смотря в какой области. Поддерживаю ArtOFF'a (в сгинувшем топике он писал), что для программера пару лет простоя - нужно занова учиться, ибо та прогресс движется семимильными шагами.
Я не програмер. Просто до мозга костей не програмер, но вот только я сильно в этом сомневаюсь... Лукавите вы... Чего-то ни о каких революциях в програмировании я за последнее время не слышал. Всё вроде как спокойно эволюционирует... Хотя я конечно дилетант... Или я глухой... или глухой дилетант...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я не програмер. Просто до мозга костей не програмер, но вот только я сильно в этом сомневаюсь... Лукавите вы... Чего-то ни о каких революциях в програмировании я за последнее время не слышал. Всё вроде как спокойно эволюционирует... Хотя я конечно дилетант... Или я глухой... или глухой дилетант...

Ну уже третье поколение .NET-а выходит... все это произошл буквально за несколько последних лет... Опять таки только относительно не давно началась миграция тяжелых приложения (базы данных от гигабайта...) на ВЕБ технологии... сейчас уже это начинает устаревать... переходят на ВЕБ-сервисы... и кажетсья тожу через полгода-год еще что удумають...
+ Програмист - это такая профессия, при которой приходиться непрерывно учиться...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
1. Ахереть. Я сельский житель. А папе надо будет как-нибудь отписаться, что он алкоголик.
Скажем так ты в селе живешь?
Я туда изредко загалядываю... так вот почему-то сельский житель, разезжающий на иностранном джипе НЕ ТИПИЧЕН... так что не о тебе речь - по моему мнению ты скорее исключение из правил...

2. Зубы в армии отремонтировали Все, проблем с желудком не может быть в принципе, потому как кормят хоть и непотребно с точки зрения гражданского населения, но сцукко режим даёт своё. Про мозги сказать ничего не могу, там мне их не повреждали, я уже такой пришёл на службу.
Весь вопрос в качестве ремонта - меня например не устраивает оно даже в практике... а (к примеру) мои прародители спокойно ремонтирую свои зубы "по месту жительства"....

3. Мастерство, его не пропъёшь. Возможно вы посещали школу и ВУЗ для получения знаний, а я не только (скорее даже не столько), меня там учили думать. И точно знаю, что за последние год - полтора ни одного нового закона ни Ньютон ни Энштейн не придумали.
Смотря какое: навыки механические (грубо гвоздь забивать... там... пахать...) - да очень тяжело выветриваються... а вот к примеру: инициативность... логичесукое мышление... ответственность... самоуважение... (и многое другое) отностиься к тем вещам, которые активно выбивають из молодого солдата...

ДА и потом сколько лет наза ты служил?

У меня один дед - майор, другой полковник - им действительно армия дала очень много: спецальность, образование(слущить пошли после технаря), квартиру... машину... и т.д.
Но сейчас я наблюдаю другую картину: подполковник, преподающий на военной кафедре политеха живет в политеховской ОБЩАГЕ... другой так и выходит "на пенсию" живя в съемной квартире...
и так далее и тому подобное...

Или другой пример:
Пацан со двора: вылетел из из теханаря - за не успеваемость... загремел в армию... Так его в саперы опредили... и после 3-4 месяцев обучения (как проходило обучение саперному делу: какой-то .... в погонах... час-два несет какую-то фигню... потом задает вопрос "Есть вопросы?"... каждому у кого есть вопросы выдается с размаху в поддых... потом переспаршивается...), послали в Чечню... из второй "командировки" он не вернулся....
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А зачем постят те кто там не был ? К чему эти досужие домыслы ? Фантазеров и так хватает...
Что приобретает юноша ?: Во-первых изменения в характере был маминьким сыночком, все пропадет, а если что-то в голове есть, то проблем не будет и те изменения которые прозойдут внутри только укрепят силуволи и характер.
Во-вторых: навык выживать в большом коллективе. Любой корпоратив покажется детским садом после казармы...
и т.д.
Что теряет ?: два года стажа работы по специальности, если таковая есть...

проверено на себе.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Когда то очень давно, один человек сказал мне, что все мужчины делятся на две категории - "охотники" и "пахари". Реши для себя кто ты, и решение принимай изходя из этого. "Охотнику" без армии никак.
IMHO
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
я просто поражаюсь ... весь этот спор видится со стороны: типа я служил, меня ####..ли, но я пиз...дил больше и ваще чё споришь если там не был, я прошел это и ты должен это пройти!

накуя ?, нынешняя армия это наиогроменьший тормоз в развитии странны, есть такая штука как прогресс и если от него отстать (дальше уже некуда наверное) то потом очень тяжело выбраться.Да и сколько миллиардов деревянных рублей туда уходит .

Лучшеб вместо армии пацанов посылали бы на курсы там математике той же или образование увеличили на два года ...

Все же хотят инку себе по типу БМВ х5, которую сделали профессионалы ... и не важну какую именно, любая модель будет сделана без каких либо косяков ... вопрос почему ...??, может потому люди не страдают х..ней типа российской армии, а сразу идут учится и хотят чемуто в этой жизни добиться ...

Поглядите у себя по квартире ... что есть российского производства а ? ... ни чего, но зато я ах..енный пацан, и вышибаю двери лбом

В россии пытались поднять производство .. вспомним ноутбуки iru, материнские платы гигабайты питерские .... И где они ???, предприятия загнусь от количества брака ... вопрос почему ?? а в томже китае лепят технику тоннами, и качество с нашим даже рядом не лежало ...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
я просто поражаюсь ... весь этот спор видится со стороны: типа я служил, меня ####..ли, но я пиз...дил больше и ваще чё споришь если там не был, я прошел это и ты должен это пройти!

накуя ?, нынешняя армия это наиогроменьший тормоз в развитии странны, есть такая штука как прогресс и если от него отстать (дальше уже некуда наверное) то потом очень тяжело выбраться.Да и сколько миллиардов деревянных рублей туда уходит .

Лучшеб вместо армии пацанов посылали бы на курсы там математике той же или образование увеличили на два года ...

Все же хотят инку себе по типу БМВ х5, которую сделали профессионалы ... и не важну какую именно, любая модель будет сделана без каких либо косяков ... вопрос почему ...??, может потому люди не страдают х..ней типа российской армии, а сразу идут учится и хотят чемуто в этой жизни добиться ...

Поглядите у себя по квартире ... что есть российского производства а ? ... ни чего, но зато я ах..енный пацан, и вышибаю двери лбом

В россии пытались поднять производство .. вспомним ноутбуки iru, материнские платы гигабайты питерские .... И где они ???, предприятия загнусь от количества брака ... вопрос почему ?? а в томже китае лепят технику тоннами, и качество с нашим даже рядом не лежало ...

Всё понял, только ни понял, причём тут армия?
Она мешает качественный продукт делать, или инженеры ваяющие IRU только с армии пришли?

PS Не поверишь, я не хочу X5
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Всё понял, только ни понял, причём тут армия?
Она мешает качественный продукт делать, или инженеры ваяющие IRU только с армии пришли?

PS Не поверишь, я не хочу X5

Страну пора полностью переделать, перестрелять все это долбаное правительство с его тупыми указами к едрени фени ... которое поддерживает такую черную дыру по типу российской армии. Какой там патриотизм .... в эту паранаграфию вкидывают миллиарды, и отмывают там миллиарды и закрыть ее не могут по причине, что само правительство от нее нехило кормится .

Да и както глупо держать огромнейшийские войска, которые кроме того как убивать сами себя не чего не делают.

iru - это простейший пример следствия, от государственного сторя, армия изначально гасит в людях стремление к развитию.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Cкорей бы её профессиональной сделали. Люди бы шли туда профессиально служить и получали бы за это денег. И тем бы таких бы не было. Мне кажется в года моей службы армия была более боеспособной, чем сейчас. Что приобрёл: во-первых повзрослел, окреп физически и духом, получил навыки по выживанию, повысилась отвественность, научился руководить коллективом ( я сержант запаса ), узнал , что такое по-настоящему плечо друга. Что потерял: ничего. Я лично в своей жизни сразу знал, что высшего образования у меня не будет, я уже в 17 лет мечтал работать на фурах в "Совтрансавто". Так что армия мне была нужна, чтобы стать взрослым человеком, потому что в мои года к пришедшим из армии старшие товарищи относились с уважением.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
накуя ?, нынешняя армия это наиогроменьший тормоз в развитии странны, есть такая штука как прогресс и если от него отстать (дальше уже некуда наверное) то потом очень тяжело выбраться.Да и сколько миллиардов деревянных рублей туда уходит ...

Гы... Не помню кто, но кто-то умный сказал:"Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую."
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ