VW Polo VS Skoda Fabia

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А вот опции...что ещё надо кроме кондюка? Управляемость и в самой дешёвой отличная, тормоза тоже. Всё остальное - очень некритично. Кардинально практичность и удобство не повысит.

Например климат гораздо интересней кондея, также хочется обогрев лобовухи, зимой ой как противно на холоде шкрябать замерзшее стекло когда опаздываешь, желательно сразу приличную музыку, парковочные радары, управление музычкой на руле и ещё куча опций. Но если это всё не критично проще поставб кондей в 14 и ездий, получается что разницы нет) Могу сказать одно, аппетит приходит во время еды, и к хорошему быстро привыкаешь
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Crew, У официалов диски от Фабии RS 15 или 16 радиуса стоят в районе 6 т.р/шт., но можно взять попроще и дешевле или вообще неоригинал. Катался на тест-драйве на Фабии 1,4 - очень понравилась и сзади кстати очень мне просторно (рост 1 м 84 см).

Покупать авто стоит только в хорошей комплектации
Согласен полностью.

просто слабый двигатель на большом авто будет только бензин жрать, и тупить в горку особенно с назгрузкой и кондеем
Был у меня ФФ2 (1,4 - 80 л.с.) - запомнился мне как самый мой экономичный авто и разгонная динамика меня устраивала ибо я поклонник размеренной езды в собственноеудовольствие. Как с расходом бенза дела обстоят у Фабии, Поло и Гольфа не знаю.
Меня в Гольфе подкупила пассивная безопасность - фронтальные, боковые ПБ и шторки уже в базе. Со слов менеджера всего около 12 ПБ.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 377
Реакции
2 074
Баллы
113
Но если это всё не критично проще поставб кондей в 14 и ездий, получается что разницы нет)
А как же самое главное?:)
Управляемость и в самой дешёвой отличная, тормоза тоже. Эргономика, удобство посадки, подвеска и шумка...

Парктроник не надо... Пачкается быстро и дырки в бампере))) Да и вроде научился парковаться. Лучше уж камеру назад. С ней намного лучше. Музыка? С рук взять новую RCD 310 за 3 тыщи) Музыка мне теперь вообще не критична. Я новости слушаю)) На счёт подогрева стекла - согласен. Хотя 14ку пока прогревал - стекло оттаивало уже (5 минут).
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Crew, Сам задумывался о покупке иномарки и конечно хочется комплектацию получше, а потом поразмыслил - сейчас катаюсь на авто в котором кондюк, передние стеклоподъемники, ЭУР и ЦЗ и меня в принципе все устраивает...
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 377
Реакции
2 074
Баллы
113
Катался на тест-драйве на Фабии 1,4 - очень понравилась и сзади кстати очень мне просторно (рост 1 м 84 см).
+1. Офигел, как они столько места сделали)) Сзади за собой легко сел и места осталось (183 см). Багажник как в 14 мне показалось - эт вообще не понял как может быть))

Crew, Сам задумывался о покупке иномарки и конечно хочется комплектацию получше, а потом поразмыслил - сейчас катаюсь на авто в котором кондюк, передние стеклоподъемники, ЭУР и ЦЗ и меня в принципе все устраивает...
В 14 нет ничего)) Кроме подъёмников и замка.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Я за Шкоду,и дешевле,и мощнее,и комплектация лучше.Хотя поло красивее.ИХМО

Вот еще нашел тест авторевю
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Кстати разница в стоимости климат-контроля и кондиционера на Гольф всего 6 т.р. И сборка у него - только Германия.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Парктроник не надо... Пачкается быстро и дырки в бампере))) Да и вроде научился парковаться. Лучше уж камеру назад. С ней намного лучше. Музыка? С рук взять новую RCD 310 за 3 тыщи) Музыка мне теперь вообще не критична. Я новости слушаю)) На счёт подогрева стекла - согласен. Хотя 14ку пока прогревал - стекло оттаивало уже (5 минут).
Ну тогда приора с кондеем))))
Я тоже думал что умею парковаться, а вот щаз на авто с клиренсом 12 см, уже испытываю неудобство, переднего парковочного радара не хватает, а красить коцаный бампер дорого.
Короче возьми поездишь, подрастёшь поймёшь, и поищеш авто поинтересней
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1. Офигел, как они столько места сделали)) Сзади за собой легко сел и места осталось (183 см). Багажник как в 14 мне показалось - эт вообще не понял как может быть))
Легко и просто, посадка в фабии высокая городская,спинка сиденья почти вертикально, за счёт этого кажется что места в ногах больше, а по факту просто сидишь как на табуретке. По городу ездить нормально, а на дальняк тяжко
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Crew, Просто в Фабии задняя часть спинок передних сидений вогнута внутрь - это и дает простор сзади. Кстати Фабию чешской сборки можно заказать без доплаты - нужно лишь выбрать цвет, в который в РФ их не красят, например Ралли грин (он правда на любителя). Что меня слегка в ней смутило - это жестковатая подвеска, для управления это конечно +, а для комфорта -.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 377
Реакции
2 074
Баллы
113
Легко и просто, посадка в фабии высокая городская,спинка сиденья почти вертикально, за счёт этого кажется что места в ногах больше, а по факту просто сидишь как на табуретке. По городу ездить нормально, а на дальняк тяжко
Авто поинтереснее - там и цена поинтереснее:) Пока нет такой возможности и статус не тот.

Сзади я сидеть не буду) Но почему тогда для ног то столько места?) Сиденье удобное, жёсткое (я люблю такие).
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 377
Реакции
2 074
Баллы
113
Что меня слегка в ней смутило - это жестковатая подвеска, для управления это конечно +, а для комфорта -.
Подвеска мне нравится. Вполне комфортная. Как упругий мячик) А чешская сборка и наша по настройке не отличается? В ней тоже есть адаптация для плохих дорог?
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Crew, Я так понял что этот пакет входит стандартно и для нашей и для чешки. Это раньше он был на заказ. Судя по форумам: http://forum.skoda-club.ru/ и http://clubfabia.ru/forum - чешки по качеству все же лучше...Проверить страну производства можно легко по Вину.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А как же Octavia ?
1,6
102 л.с.
МКПП

Classic

• ABS
• Аудиоподготовка – 4 динамика, антенна на крыше
• Черные боковые электрозеркала с обогревом и повторителями указателя поворота, черные ручки дверей
• Галогеновые фары
• Датчик внешней температуры
• Задние брызговики
• Задние дисковые тормоза
• Косметическое зеркало, размещенное в козырьке переднего пассажира
• Крепления для детского кресла на заднем сиденье ISOFIX
• Микролифт водительского сиденья
• Однотоновый сигнал
• Пакет для курильщика (пепельница спереди)
• Активные подголовники спереди
• Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания
• Подготовка под установку багажника на крыше
• Подушка безопасности водителя
• Полноразмерное запасное колесо
• Складывающаяся спинка заднего сиденья (в соотношении 1/3 и 2/3)
• Стальные диски 6J x 15”
• Тонированное стекло
• Форсунки омывателя лобового стекла с подогревом
• Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа)
• Электромеханический усилитель руля
• Электронный иммобилайзер


Ambiente (аналогично Classic, со следующими отличиями)

• ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR +ассистент подъема в гору (для двигателей с DSG)
• Кондиционер Climatic + комбинированный фильтр
• Боковые зеркала и ручки дверей в цвет кузова
• Магнитола Swing – 2 DIN, CD, MP3, 8 динамиков
• Бортовой компьютер
• Датчик дождя
• Двухтоновый сигнал
• Защитные молдинги в цвет кузова
• Задние электростеклоподьемники с функцией комфортного запирания
• Косметические зеркала, размещенные в козырьках водителя и переднего пассажира
• Подогрев передних сидений
• Подушка безопасности водителя и переднего пассажира, подушка безопасности переднего пассажира с функцией отключения
• Противоугонная сигнализация с датчиком объема салона, сирена с автономным аккумулятором
• Система Light Assistant (функции Coming Home, Leaving Home, Tunnel Light, Day Light с возможностью отключения), зеркало заднего вида с антибликовым покрытием
• Микролифт передних сидений с поясничной поддержкой

За Classic 599 000
Ambiente 669 000
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Буратино, Октавия Классик 1,6 за 599 т.р. - это без кондиционера. За него доплата 29900 и цвет металлик 11400. В итоге получается 630-640.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 377
Реакции
2 074
Баллы
113
Crew, Я так понял что этот пакет входит стандартно и для нашей и для чешки. Это раньше он был на заказ. Судя по форумам: http://forum.skoda-club.ru/ и http://clubfabia.ru/forum - чешки по качеству все же лучше...Проверить страну производства можно легко по Вину.
Тогда лучше чешскую. Подождать немного не проблема (говорили не больше 2-3 месяцев).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, Октавия Классик 1,6 за 599 т.р. - это без кондиционера. За него доплата 29900 и цвет металлик 11400. В итоге получается 630-640.

му метеллик не всем нужен... Можно белую взять )

А кондюк да, стоит 30к.

Crew, дороже, зато классом повыше...
 
Верх Низ