VW Polo VS Skoda Fabia

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
кстати, по кредиту сбера у VW 3% скидка и ставка от 10.9
по кредиту сбера у Шкоды 5% скидка и ставка от 10.9

очень приемлемые условия на мой взгляд! я сейчас тоже кредит взял -не хватило немного, а даже если бы и хватило - все равно оформил бы в кредит 50-60тр чтоб скидку 40-50тр получить :)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Скидку в 5% дают только в том случае, если он берется более чем на 3 года. На 3 года ставка что-то около 8%, там переплата мизерная. Но уже без скидки.
 
W

welcomeinside

Guest
Я понимаю, что шкода - младший брат VW
это ты не подумавши... насчет младшего... это не младший. это сводный брат, а точнее сестра. ;)
фолькс дороже и симпотнее(субъективно лучше), но фабио - объективно лучше.
чешская сборка при разнице в 4 тыр однозначно рулит.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 119
Баллы
113
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сказали 2-3 месяца. Но там можно заказать что угодно - будут делать на заказ на заводе именно для тебя!
Ну это понятно, любой каприз за Ваше бабло. )) Я не парился, взял нашей сборки, подождал 3 недели автомобиль + еще неделю ПТС.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
За Фабию. На мой взгляд более рациональная покупка. А от факенвагена последнее время попахивает корпоративщиной:resent:
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Легко и просто, посадка в фабии высокая городская,спинка сиденья почти вертикально, за счёт этого кажется что места в ногах больше, а по факту просто сидишь как на табуретке. По городу ездить нормально, а на дальняк тяжко

Ездил на фабии на дальняк? Сиденья регулируются, в том числе и по высоте.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
По потребительским качествам и надежности автомобили должны быть очень близки, внешне Поло нравится намного больше.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Два месяца назад друг взял фабию. Я в ней поездил , посидел и скажу честно неожидал от такой небольшой машинки следующих моментов:
1. Места внутри много (действительно много) и сзади и спереди, даже когда переднее сиденья максимум отодвинуто назад , сзади было все еще комфортно. Плюс сами сиденья показались очень удобными (регулировка по высоте тоже здорово помогает)
2. Шумка весьма достойная. Двигатель вообще не слышно когда он заведен, ровно как и все то что за пределами салона.
3. Сейчас в меня полетят помидоры, но всеже скажу. Двигатель был 1.2 комплектация Hatchback Ambiente , но даже с этим скромным мотором машинка очень резво бегала и динамика была весьма неплоха. (в сравнение с 97и сильной служебной приорой , фабия с 70 лошадками показывала себя ничуть не хуже). Стало очень любопытно покататься на 1.6
4. Единственное что огорчило это ну очень маленький багажник.
Короче я за фабию.
 
W

welcomeinside

Guest
1. Места внутри много (действительно много)
хм... кстати о минусах - мне кстати за рулем тесно. и потолки сзади низковаты, но не так как в киа рио или пикашке или опелястре хб... но это дело вкуса и габаритов пассанджеров и водителя. в принципе мало машин бюджетных для взрослых людей.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 119
Баллы
113
4. Единственное что огорчило это ну очень маленький багажник.
Ну как сказать...он как в 14ой... В конкурентах меньше.
2. Шумка весьма достойная. Двигатель вообще не слышно когда он заведен, ровно как и все то что за пределами салона.
И надо ещё учесть, что 1.2 (не турбо) более шумный и вибрирует больше (всё-таки 3 цилиндра).

Сегодня облазил поло. Немного озадачен. Всё вроде хорошо, но вот для меня и моей девушки (183 и 180 см) поло неудобный. И тесный. Спереди давит потолок и лобовое стекло заканчивается чуть ли не на уровне глаз)) Конечно же опустил кресло и стало получше, но всё равно посадка не радует. Сзади я вообще не стал залазить - за собой не влез бы... Багажник меньше (но есть подпол:)). Дверные проёмы небольшие.
Хоть поло и помужественнее выглядит (но только на фото!), но на практике фабия больше мужское авто. И более практичное.
Стоит учесть, что поло более безопасный.

Похоже для себя уже всё решил:) Осталось только подобрать цвет "побрутальнее":D
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Черный ?
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 119
Баллы
113
Не, не идёт этому авто)

Хотя... Но 11 тыщ за это крутовато)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
в дальнейшем будем ждать фотосессию + отчет))
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 119
Баллы
113
Ну фотосессию точно сделаю)
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Crew, С цветом определился?
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Crew, Потемнее - это бежевый Капучино - один самых популярных цветов Фабии. А серебристая Фабия мне не приглянулась, хотя серебристая RS с черной крышей и 16 дисками смотрится здорово.
 
Верх Низ