Вы болеете за сборную России?

  • Автор темы painter
  • Дата начала

варианты ответов

  • Да, всегда и везде!

    Голосов: 41 53,9%
  • Да, но только если она выигрывает

    Голосов: 4 5,3%
  • нет

    Голосов: 31 40,8%

  • Всего проголосовало
    76
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
смысл за лохопедов болеть,никогда не болел за нашу "сборную"
сразу сказал,что грекам продуют,я еще удивился,как у чехов то выиграли)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
так люди болеют именно за российскую сборную, руководствуясь патриотизмом.
иначе еще чем объяснить в ряде случаев, что болеют за своих, несмотря на то, что эти "свои" зачастую просто недостойны внимания?
почему бы не болеть за голландцев? они что, хуже? такие же люди. и возможно, что капитан их сборной не такое неблагодарное зазвездившееся чмо, как наш аршавин. который и живет-то сука, в не России!
но люди почему-то болеют не за профессиональное мастерство, гений и талант, а за (сомнительную) принадлежность к той же стране, что и они...

з.ы. аршавинские слова мне очень сильно напомнили диалог из фильма "Фанат" (The Fan) между героями Де Ниро (фанат) и Уэсли Снайпса (спортзвезда). Снайпс аналогично точь-в-точь прошелся по болельщикам мнением, как о тупом быдле, которое его раздражает.
фильм роскошен кстати... одна из лучших ролей Де Ниро.

это называется квасной патриотизм
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E2%E0%F1%ED%EE%E9_%EF%E0%F2%F0%E8%EE%F2%E8%E7%EC
 
OP
P

painter

Guest
угу...
и вот ярчайший хрестоматийный пример квасного патриота
Да, конечно (болею ЗА РОССИЙСКУЮ сборную). И не понимаю, как может быть иначе.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а тех, кто болеет только за победителей, обычно глорьём зовут))
вывод - лучше вообще не болеть
 
OP
Д

Даллас

Guest
болею за сборную всегда, когда удается посмотреть соревнования. неважно в каком виде спорта.
посему, не понимаю и не смотрю ф1 или клубные игры
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а патриоты и болельщики это одно и то же? для менЯ вот не болельщик тот, кто раз в год финал ЧМ смотрит или футбол ваш раз в сколько он там лет
Да, я смотрю футбол только раз в два года. Если я по такому определению не болельщик, то, получается, я — патриот. Были бы в каких-нибудь видах спорта саратовские команды, то я болел бы за эти команды.
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
в каждом виде спорта болею за какую то одну сборную.....из Российских в этот список попадают только лыжные гонки и биатлон
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

угу...
и вот ярчайший хрестоматийный пример квасного патриота
Да называйте как хотите) Я могу болеть и за другие команды, но только не когда они играют с Россией. И действительно не понимаю, как нормальный русский человек может болеть против своей сборной. А вот как может это делать например painter - понимаю отлично, ага.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Да, я смотрю футбол только раз в два года. Если я по такому определению не болельщик, то, получается, я — патриот. Были бы в каких-нибудь видах спорта саратовские команды, то я болел бы за эти команды.

ну саратовский кристалл-то играет, можно за него болеть))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ну саратовский кристалл-то играет, можно за него болеть))
Я чисто телевизионный болельщик (или патриот?). )) Показывали бы по телеку — стопудово смотрел бы и болел. Когда "Автодор" играл, старался не пропускать...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Я чисто телевизионный болельщик (или патриот?). )) Показывали бы по телеку — стопудово смотрел бы и болел. Когда "Автодор" играл, старался не пропускать...

"Автодор" и сейчас играет. А юноши так вообще ДЮБЛ выиграли.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28


Несколько десятков болельщиков сборной России после поражения от Греции (0:1) и вылета с Евро-2012 приехали в отель "Бристоль", где проживала национальная команда.
Там фанаты на повышенных тонах пообщались с капитаном сборной Андреем Аршавиным, который сидел в этот момент в холле. Также досталось Роману Шаронову, который проходил мимо.


"То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы.
Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится"
, - передает слова Аршавина блогер gazeta.ru


Реакция на такие "откровения" не заставила себя долго ждать. Бывший президент РФС Вячеслав Колосков сразу "прошелся" по "звезде" российского футбола.
"Такие слова недостойны капитана сборной, - передает мнение "Непотопляемого" championat.com. - Аршавин никогда не был в роли тех людей, которые за свой счет ехали через всю страну, чтобы поддержать команду. Недавно я встретил людей из Южно-Сахалинска, которые специально приехали, чтобы посмотреть хороший футбол и поболеть за сборную. Многие рискуют своим здоровьем. Вся команда должна низко поклониться этим ребятам. Болельщики приезжают, чтобы увидеть хороший футбол и полную самоотдачу от игроков, желание постоять за родину. Вместо этого капитан команды говорит, что это не проблема игроков, а проблема болельщиков. Я считаю, что такой капитан не должен быть в сборной".

Правильно, надо было еще в торец этим болельщикам дать.
http://focusgoroda.ru/materials/2012-06-18/1230.html

P.S. Мы закончили разговор, вышли в лобби отеля "Бристоль" и тут же стали свидетелями неприятной сцены, послужившей прямой иллюстрацией к последнему вопросу интервью. Подвыпившие российские болельщики громко и нецензурно требовали ответа за поражение у Романа Шаронова. Никого из них не смущало, что рядом находились жена и дочь футболиста.Когда Аршавин задал резонный вопрос обвинителям, в чем виноват Роман, вообще не выходивший на поле, все дружно переключились на новую "жертву" и стали требовать извинений уже от Андрея.- За что? - спросил игрок. - За то, что мы хотели выиграть, но не смогли? Боролись, но не победили? Так мы переживаем по этому поводу больше вашего.Разговор на повышенных тонах был прекращен в итоге только при помощи службы безопасности команды. А сколько подобных разговоров идет сейчас по всей России...
 
Верх Низ