Вы все еще хотите Форд Фокус?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
Yurikus_22

Yurikus_22

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю какие проблемы были у людей на "далёких" форумах, но вот у меня фокус 2 накатал 16 тысяч, на днях ездил на ТО1, там поменяли масло и провели диагностику. Сказали всё нормально, никаких дефектов нет! И у двух моих знакомых тоже фокусы и тоже всё нормально у них. Я считаю что случай с отвалившимся колесом ЕДИНИЧНЫЙ. Как сказали и у лексусов и у меринов такое бывает. Я уж молчу про ТАЗЫ.
P.S. моей десятке было 9 лет когда продал и глобальных проблем с ней никогда не было
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Ничего не имею против русских машин. Жизнь то длинная и на них еще придется поездить не раз :)

Давайте о хорошем, например в Саратове еще не у одного sucoF droF не отвалилось ни одного колеса :)
+1
Я вообще в данный момент передвигаюсь по городу на ОКЕ
Одноклубники не дадут соврать

Yurikus_22 добро пожаловать на Саратовскую ветку http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showforum=52
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
А вообще меня убивают некоторые люди, в особенности владельцы отечественных авто, которые вечно не довольны иномарками, говоря, что например Фокус *****, или Лансер, например, отстой, потому как у кого-то там, на далёком форуме что-то отломалось или погнулось. Напоминает банальную зависть.

# была такаяже ситуация... итог - на 1300 км разорвало диск сцепления...

Позвонили из сервиса дилерского. Случай "негарантийный": с маховиком насчитали 44 000 рублей (запчасти+работа). "Синие диск и маховик, следы перегрева, есть трещины" - записал на бумажку с телефонного разговора.

Произошла такая же ситуация как у S-A-G и у меня в пятницу в Рязанской области 380 км от Москвы. Машина ехала и вдруг не включилась 3-я передача, пошел ужасный запах гари и больше ни одна передача не включалась, на любой передаче как на нейтрале! Приехал за мной эвакуатор, отогнали машину в NYMM, произвели вскрытие КПП, все тоже самое что и у S-A-G, случай сказали не гарантийный и что я сам так сжог все. Сказали, что я держу ногу на сцеплении и.т.д., что машине достаточно проехать 0.5 км по траве и сцепление может так сгореть. Естественно во все это я не поверю никогда, фото выложу чуть позже. Пробег у машины 19800 км и за день до этого она прошла ТО-1! Ремонт машины вместе с доставкой эвакуатора 60000 т.р.! Сейчас ее уже наверное собирают, но буду обращаться в независимую экспертизу, а потом в суд!

Да ну нах у меня ваз дешевле отремонтировать
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Я не против инно, но надо выбирать технику которую можеш содержать а если у меня будут такие деньги какие могут понадобится на ремонт инно я луше буду каждый год брать новый ваз.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Я не против инно, но надо выбирать технику которую можеш содержать а если у меня будут такие деньги какие могут понадобится на ремонт инно я луше буду каждый год брать новый ваз.
Про сцепление это баян известный.
Знаешь, есть такие мудаГи, которые о машине не заботятся, нарушают правила эксплуатации. Разумеется у таких и проблемы с машинами возникают, так нет чтобы промолчать, они начинают писать в форумы, что, дескать фирма ХХХ - *****, она считает мой случай не гарантийный, как же так, я же такой белый и пушистый.... А различные наивные люди начинают поддакивать им, не имея представления, что-же реально то произошло.

А если ты таким веришь, то наверное тебе стоит всю жизнь на жигулях гонять. А то что почти все иномарки лучше наших тазиков, да и хрен с этим, зато наш тазик дешевле починить. Так?
 
Yurikus_22

Yurikus_22

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Про сцепление это баян известный.
Знаешь, есть такие мудаГи, которые о машине не заботятся, нарушают правила эксплуатации. Разумеется у таких и проблемы с машинами возникают, так нет чтобы промолчать, они начинают писать в форумы, что, дескать фирма ХХХ - *****, она считает мой случай не гарантийный, как же так, я же такой белый и пушистый.... А различные наивные люди начинают поддакивать им, не имея представления, что-же реально то произошло.

А если ты таким веришь, то наверное тебе стоит всю жизнь на жигулях гонять. А то что почти все иномарки лучше наших тазиков, да и хрен с этим, зато наш тазик дешевле починить. Так?

+1
когда была десятка, я за ней не особо следил, несколько раз было так что сцепление разваливалось (хорошо что всегда перед стоянкой случалось, как знала что ль!)
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Про сцепление это баян известный.
Знаешь, есть такие мудаГи, которые о машине не заботятся, нарушают правила эксплуатации.

зашебись перспектива, погазовал немного и попал минимум на 40 рублей. я на своей сцепление уже жог раза 4 так что у меня дым валил в гору ехал 5 человек в салоне и багажник забитый. А если я на фокусе так на природу захочу съездить, и вы говорите это нормально ? Да если я на фокус сяду я на нем и 1 т не проеду с моей монерой жечь сцепление.

У зятька опель(у немцев есть поговорка вроде "вы хотите манину или Опель", так что опель у них типа нашего ваза) 91 года прошел больше 300 т. из них он наездил 180 т. и поломок только чистка топливной системы +расходники, никогда небыло что бы он где встал или попал на ремонт в такую цену, а тут откатался 21 т. и на те получи ремонт.

Не в обиду будет сказанно все (не все поголовно) кто берет инно не ездят так как на нашей покочкам потехонечку, педальку трогают нежно, кнопочку что бы включить чуть ли не гладят конечно с таким подходом вы будете долго и счастлива ездить (если повезет).


У меня как то пробило сальник хвостовика редуктора и масло все съеб@лось, я без масла в редукторе проехал 300 км до москвы, потом по москве и ремонт мне встал 4 т. рублей (редуктор + масло + работа ) попробу ка так на инно.
 
Последнее редактирование модератором:
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
У меня как то пробило сальник хвостовика редуктора и масло все съеб@лось, я без масла в редукторе проехал 300 км до москвы, потом по москве и ремонт мне встал 4 т. рублей (редуктор + масло + работа ) попробу ка так на инно.

+1, не буду спорить...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
зятем называю мужа сестры :) так кульно звучит :)
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
у немцев есть поговорка вроде "вы хотите манину или Опель", так что опель у них типа нашего ваза

Интересно, а опелевод это читал?
И ещё вопрос - если у них опель это типа наш ваз, то какая машина у нас, по типу их бмв.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Да если я на фокус сяду я на нем и 1 т не проеду с моей монерой жечь сцепление.
Молодой человек, на вашем месте я сначала научился бы нормально ездить не сжигая сцепление, а потом бы расхваливал совейские машины.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Молодой человек, на вашем месте я сначала научился бы нормально ездить не сжигая сцепление, а потом бы расхваливал совейские машины.

нах ? бывают такие ситуации когда другого выхода нет :), я его лучше менять буду каждые 20 т. хотя оно пока живое
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
если мне не изменяет память на семерке сама конструкция сцепления и коробки двоолльно архаична
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
если мне не изменяет память на семерке сама конструкция сцепления и коробки двоолльно

1. что значит архаична
2. Какая разница машина для того что бы ездить а не .... .

Интересно, а опелевод это читал?
И ещё вопрос - если у них опель это типа наш ваз, то какая машина у нас, по типу их бмв.

Как не горько созновать но машины класса бмв у нас нет :(


p.s.
Еще раз повторяю я не против инно :) были бы у меня деньги я бы себе БМВ пятерину приобрел :), что бы про нее не говорили :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
1. архаична - проста, несовершенна, с большимколичеством недостатков
2. а никто про понты и не писал :) все нормально
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Интересно, а опелевод это читал?
И ещё вопрос - если у них опель это типа наш ваз, то какая машина у нас, по типу их бмв.
Читал. Просто спорить не хочется. Я уже как- то объяснял если не эксплуатировал авто данной марки , то рассуждать нечего. В Германии хуже Ёпеля только Трабант.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Молодой человек, на вашем месте я сначала научился бы нормально ездить не сжигая сцепление, а потом бы расхваливал совейские машины.
+1
Как на классике его сжечь можно не представляю. Или с полувыжатым постоянно ездиет? На зубилах слабое, на москвичах тоже. Но на жигулях??????????
 
Верх Низ