Выбираем кроссовер за один миллион рублей

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У Тина спроси, по его словам кашкай полное гамно.

У него был переднеприводный - это раз, и по акции прошлогодние - это уже Кашкай2 с вылеченными детскими болезнями, а у Тина был Кашкай первый - это два.

У меня был как раз полноприводный, то есть три режима: чисто передний, подключаемый полный и межосевая блокировка, действующая до какой-то скорости.

После рестайлинговые Кашкаи по всем отзывам пошли лучше. Собственно, жалобы-то у меня были в основном только по ходовке. То, что стабилизаторы - расходник - это ладно, они недорогие. Но даже с новыми стабами, выехав с тщательной диагностики как ПОЛНОСТЬЮ исправный, он все равно гремит на малейших трещинах в асфальте. Гремит не то, чтобы "разболтано", нет, просто сам по себе гремит, бух-бух, как будто рычаги к кузову крепятся совсем без сайлентблоков, то есть без резины. На форумах писали, что в какой-то степени исправляется заменой аммортизаторов - исправных! - на другие. Кстати, как раз в послерестайлинговом уже аммы идут не те, что раньше. Сам не ездил, но пишут, что гораздо комфортнее машина стала.
А так-то именно как городской кроссовер - нормально. Удобно, комфортно, приятно внутри, багажник небольшой, но хватало.
Полный привод испытать практически не пришлось, снега он у меня не дождался, но пару раз на дачу (вернее, С ДАЧИ) под дождем проезжал без проблем, у нас метров 300 грунтовка, грязь достаточно глубокая была. Собственно, этим его задачи и ограничиваются...

Насчет Кашкая 2 - такого понятия нет и не было, они с самого начала были, и остаются сейчас двух модификаций: просто "Кашкай" и "Кашкай+2". Второй немного длиннее (4525 против 4310), соответственно больше база (2765 против 2630). При разложенном 3 ряде сидений багажника вообще не остается, зато при сложенном - он ощутимо больше, чем в "просто" Кашкае.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
.......
Сейчас я так понимаю с автосаратова ТИН на авто с ГДИ ездит, проблем не видно ;)

У меня в Энгельсе был Галант с ГДИ. Проблем не было.
Просто не надо покупать изначально убитые автомобили за копейки, и потом хаять, какие они ненадежные ;)

Да, у меня сейчас Недопаджерик с ГДИ. Перед покупкой прочитал много, решиться на покупку, конечно, было непросто, но нужен был недорогой небольшой внедорожник чисто на одну зиму. А тут попался очень уж удачный экземпляр - и по году, и по внешности, и по проходимости (постоянный полный плюс блокировки), ну и по цене в итоге сторговался неплохо. В профиле в альбоме есть его фоты.
Мотор перед покупкой слушал - работает тихо, ровно, на холостых уверенно и спокойно, а холостые там очень маленькие по определению ГДИ. Лью только 95 бензин, в основном на Премье. Ездит, проблем не доставляет))) Форсунки не чистил, фильтры тоже, ничего не делал в общем совершенно. Иногда даже думаю - а че его продавать-то??
Но хочется что-то новее, конечно, все-таки он 2004 года.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мотор перед покупкой слушал - работает тихо, ровно, на холостых уверенно и спокойно, а холостые там очень маленькие по определению ГДИ. Лью только 95 бензин, в основном на Премье. Ездит, проблем не доставляет)))
Вот вот, преувеличены страхи этих ГДИшных двигателей, я в него даж 92 заливал, и ничего, ездил не кашлял :)

Но хочется что-то новее, конечно, все-таки он 2004 года.
ЦР-В на механике 2009 года брал бы. Выгодное же предложение.
Или механику совсем никак ?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот, я думаю достойный вариант за почтимильён.



http://cs317531.userapi.com/v317531504/8e4/kI2T07xpKMQ.jpg

Недостатки: Жостка ходова. Апетит великий на бензин. В навігаторі не має укр. чи рос. мови.



 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Opel Mokka вроде не плохой вариант.За лям вообще классная комплектация получается.

И заказов на нее уже хватает.
Отгрузка автомобилей заказчикам, коих в нашей стране с лета набралось около двух тысяч, начнётся в конце октября.
Глобально-то, по всему миру, получено 40 000 предзаказов
Вот только с движком нас немного кинули буржуи,опять все хорошее им,а нам все что им негоже.http://www.drive.ru/drive-test/opel/508ac543b721426469000158.html,хотя и обещают в 13 году.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Opel Mokka вроде не плохой вариант.За лям вообще классная комплектация получается.

И заказов на нее уже хватает.

Вот только с движком нас немного кинули буржуи,опять все хорошее им,а нам все что им негоже.http://www.drive.ru/drive-test/opel/508ac543b721426469000158.html,хотя и обещают в 13 году.

все надо живьем смотреть
 
Верх Низ