Выбор антенны

  • Автор темы berserk
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
все антенны в ценовой категории до 200 р - постепенно отваливаются от собственного веса и вибрации! А Бош сидит мёртво!!!

где и почём (желательно как можно дешевле :))можно приобрести антену БОШ на лобовое? на оптовке есть? кто-нибудь знает?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
где и почём (желательно как можно дешевле :))можно приобрести антену БОШ на лобовое? на оптовке есть? кто-нибудь знает?

Магазин за "Магистралью", у пожарки - "Всё для Авто" - там всегда дешевле!!!
В том году брал там ~300-400 руб!
 
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Нет слов!!!!
Для тебя минимум надо во-сколько усилить, чтобы не говно было????


З.Ы. Заметьте не просто говно, а полное:dntknw: говно....

незнаю как этот модулятор, но самый чмошный транзистор усиливает в 20-30 раз, а ты говоришь 3 раза...
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
незнаю как этот модулятор, но самый чмошный транзистор усиливает в 20-30 раз, а ты говоришь 3 раза...

Да, только вот аффтару наверное надо было получать качественный сигнал, а после "чмошного транзистора" ..... - сам понимаешь!
 
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Да, только вот аффтару наверное надо было получать качественный сигнал, а после "чмошного транзистора" ..... - сам понимаешь!

К вашему сведению антена не "не выбирает" где полезный сигнал а где помехи, этим занимается приёмник (в нашем случае магнитола), а антена должна подавать на его вход сигнал усиленнвый ею в нужном диапазоне до определённого уровня + согласовать приёмник и среду в которой передаётся инфа. Если антена говно, то хоть в 1000 раз пусть усиливает толку от неё не будет.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сначало модулятор был говно:

если этот горе модулятор (епт название какое ) всего в 3 раза усиливает, то говно это полное...

Теперь антенна говно:

Если антена говно, то хоть в 1000 раз пусть усиливает толку от неё не будет...

Следом наверное магнитола *****, ну собственно и до машины доберешься...
 
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Сначало модулятор был говно:

Теперь антенна говно:

Следом наверное магнитола *****, ну собственно и до машины доберешься...

Ничего умного и убедительного в твоих словах не увидел. Есдинственное, что ты сообщил, это "зайди в Архипелаг" (их лапши мне на ушах не надо) и у "друга там что то поёт" (если всё так хорошо, то явно усиление не 3 раза).
1. Ничего конкретного из антен и модуляторов я не обосрал.
2. Критика модулятора мною была написаны по твоим словам, если всё как ты говоришь (усиление в 3 раза), то он мне он и даром не нужен.
3. Не надо придираться к словам если ничего полезного не говоришь.

Да и не скажешь от чего пошло название модулятор? Насколько я знаю модулятор, часть передатчика, в приёмнике стоит демодулятор (детектор). Зачем собственно в приёмник ставить модулятор? что там модулировать?

ЗЫ.
Когда создавалась тема хотел узнать у народа какими антенами пользуются (результат: поставлю бош)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
1. Ничего конкретного из антен и модуляторов я не обосрал.
Ничего конкретного - только всё в общем

2. Критика модулятора мною была написаны по твоим словам, если всё как ты говоришь (усиление в 3 раза), то он мне он и даром не нужен.

так и скажи - НЕ НУЖЕН.
зачем заочно не попробовав устройство, говорить, что это *****?

3. Не надо придираться к словам если ничего полезного не говоришь.
Это я сам решу, что надо, а что нет!!!

Да и не скажешь от чего пошло название модулятор? Насколько я знаю модулятор, часть передатчика, в приёмнике стоит демодулятор (детектор). Зачем собственно в приёмник ставить модулятор? что там модулировать?
Полностью согласен! но к сожалению производители не приносят мне на утверждение название их изобретений!

Когда создавалась тема хотел узнать у народа какими антенами пользуются (результат: поставлю бош)
МАЛАДЦА!!!
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
У себя в машине поставил обычную кассетную магнитолу, а за неимением под рукой подобающей антенны в антенный вход воткнул кусок провода, спрятал его по периметру лобового стекла (типа контур получился) и планировал это все снять, как только куплю антенну нормальную. Но моя конструкция оказалась так хорошо ловит (лично для меня) и за городом тоже, что решил сэкономить, пусть и 200, но все-таки рублей.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
У себя в машине поставил обычную кассетную магнитолу, а за неимением под рукой подобающей антенны в антенный вход воткнул кусок провода, спрятал его по периметру лобового стекла (типа контур получился) и планировал это все снять, как только куплю антенну нормальную. Но моя конструкция оказалась так хорошо ловит (лично для меня) и за городом тоже, что решил сэкономить, пусть и 200, но все-таки рублей.

Нет ничего постоянней временного. (с)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
у меня стоит бош...но ИМХо гамно редкостное в другой машине стоит триада намного лучше.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Про модуляторы: а они не на радиовышках стоят разве??? Вообщето на сколько я знаю модулятор стоит на радиовышке и моделирует НЧ сигнал с помощью ВЧ сигналов. Антена состоит только из предусилителя!!! В магнитоле стоит конвертер на промежуточную частоту и собсно за ней идет уже демодулятор.
А непосредственно про антены: у меня лично БОШ приклеена, ловит неплохо, нареканий нет, а ещё к ним можно отдельно усики покупать при необходимости если старые оторвались. стоят они 60-70 руб.- дешевле чем новую антену покупать. а установить их можно в течении 5 минут при наличаи отвертки. Отечественный аналог БОШа - ОРИОН кажись - наверно подешевле будет стоить. Они почти идентичны.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Угу, и коэффициент усиления обычно в децибелах измеряют, то есть для напряжения усиление "в три раза" это 9,5 Дб, а 3Дб - это усиление всего в 1,41 раза.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
моя антенна бош раза в три лучше ловит, когда на полу валяется просто беспорядочно, чем когда на лобовухе установлена. имхо, она работает просто как кусок провода. появилась мысль, использовать в качестве антенны провод, который питает обогреватель заднего стекла, ибо помехи и некачественный прием утомили очень сильно. некачественный прием некачественных каналов - ужас. антенну на крышу ставить не хочу. еще можно как-нить улучшить прием?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С "Бошем" - никак. Там провода неэкранированные, всю лажу собирают, да и сам усилитель там не фонтан. Как вариант - попробуй у нее питание отключить, иногда помогает. Обогрев можно использовать, через конденсатор емкостью менее 0,01 мкф ( а вообще чем меньше емкость - тем лучше)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
да, с кондюком понятно. еще пришла идея использовать обогрев в кач-ве усиков Боша(директора, которые на лобовуху крепятся) , но если усилок дрянь - то, наверное, не выйдет...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На частотах 65-108 МГц от это толку не будет. Сам "усилитель" - это еще и согласующее устройство между четвертьволновыми усиками и плоским шлейфом, если увеличить длину усиков - изменится и входное сопротивление и толку никакого не будет.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Так какую антену лучше поставить в авто?, так и не нашел в этой теме ответ.
 
Верх Низ