Выбор антенны

  • Автор темы berserk
  • Дата начала
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
кстати кондюк должен быть 1,6 нФ, ну или что то близкое...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
отпишусь.
да, у меня тоже Бош. очень плохо работает.
OFF: у твоего Альпайна USB порт есть? он может читать мп3 с флешек?
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
отпишусь.
да, у меня тоже Бош. очень плохо работает.
OFF: у твоего Альпайна USB порт есть? он может читать мп3 с флешек?

неа, у моего альпа этого нет, собственно как я думаю это и не нужно, у него есть кабель,там можно айпод подключать вроде подключать, да там много чего можно я даже не вникал в это
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
вобщем я поробывал, подключать к заднему обогревателю, у меня результат не какой не проявился, как было так и осталось, ничо не меняется
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а я не успел. но отключение питания помогло - получше играет теперь. купил коаксиального кабеля, разъем, как только будет свободное время - обязательно подключу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Коаксиал зря покупал - там сопротивление должно быть 50 Ом, а продаются только 75, все равно несогласованно будет. Достаточно простого экранированного провода.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
их можно согласовать. знать бы только что с чем. самая большая беда с согласованием соединения антенна-кабель, ибо сопротивление антенны неизвестно. опять же, его можно заведомо снизить, шунтировав, например активным сопротивлением (на 75 Ом?). имхо, экранированный провол ловит так же, как неэкранированный. да и его волновое сопротивление значительно больше на радиочастотах. в общем, мое имхо говорит мне, что коаксила лучше, даже без согласовки.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У коаксиала по сравнению с экранированным емкость меньше, поэтому на ВЧ он и лучше. Сгласовывать вообще не надо будет, если КСВ подогнать за счет длины.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
У коаксиала по сравнению с экранированным емкость меньше, поэтому на ВЧ он и лучше. Сгласовывать вообще не надо будет, если КСВ подогнать за счет длины.
имхо, ты гонишь. никакой стоячей волны неполучится.
1. для разных длин волн нужна будет разная длина кабеля. т.е. было бы реально получить стоячую волну только для одной радиостанции. кроме того, спектр ЧМ сигнала очень широк, и даже для всей его ширины ничего не вышло бы.
2. длина кабеля ~5м. волновое сопротивление кабеля 50 Ом/м, всего 250 Ом. при двойном пробеге - 500 Ом. очень большая диссипация.
3. неосуществимо практически. как добиться значимого КСВ? отрезать от кабеля по сантиметру, и слушать, насколько лучше стал сигнал?

з.ы. у коаксиала не только погонная емкость меньше, но и погонная индуктивность тоже.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Получается стоячая волна, настраивали на работе за счет длины согласование УКВ радиостанций. Диапазон очень близкий к FM.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Подниму тему. Много раз слышал, что круче Боша нет ничего, приобрёл, но на деле даже в городе в некоторых местах ловит только помехи. Например, почти на всей Тархова отсутствует Европа+ и другие станции, сильные помехи на 4-5 Дачной. Это только у меня так, или все внутренние антенны там шумят?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ап! Есть тут кто с внутренней антенной, у кого на Тархова радио ловится без помех?
 
Ф

Феликс

Guest
Подниму тему. Много раз слышал, что круче Боша нет ничего, приобрёл, но на деле даже в городе в некоторых местах ловит только помехи. Например, почти на всей Тархова отсутствует Европа+ и другие станции, сильные помехи на 4-5 Дачной. Это только у меня так, или все внутренние антенны там шумят?

у меня какая-то антена стоит за 600 рубликов - 4-5дачная тоже вылетают - проблема я думаю в том, что ж/д рядом идет и фон создает.
Стоит так же за 150р. какой то усилитель приема - разницу чувствовал по началу, теперь ежу не замечаю.
Антена у меня - точно не Бош... может Триада, а может и другое что-то. К вечеру сообщу.
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
Стоит бош внутри антенна, зашол в автомагаз, увидел обычный штырь на желобок, всего за 60 с чем то рублей, решил взять эксперимента ради.......дык вот получилось, что штырёк то копеешный, бош уделывает и по городу и до татищева включительно, бывает кое-где подтрескивает но по крайне мере не пропадают станции.....так вот.....:victory:
 
Д

димон_2112

Новичок
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Хочу купить штыревую: либо АТМ-5 либо АТМ ВТО-204. Подскажите где продают? Одна из них штатная для Шнивы - в БИ-БИ нет :-(
 
МАН215

МАН215

Новичок
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
АПну тему! Вот приобрёл себе приору, без штатной музыки, но! отверстие под антенну в крыше есть!!! Вот думаю установить наружнюю антенну вместо этой заглушки, в связи с этим возник вопрос какую лучше поставить? Ну и чтоб симпотичненькая была...
 
Adzip

Adzip

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
бош ловит хорошо, толи майфун у меня неправильный pioneer 7000ub но работает только с бош, никакие штыри вообще не переваривает
 
МАН215

МАН215

Новичок
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже ПИОНЕР, но пока что отдаю предпочтение наружней антене!!!
 
Верх Низ