Выбор авто (бюджет 600-700 тыс. рублей)

  • Автор темы Snow
  • Дата начала
OP
Snow

Snow

Участник
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
вообщем выделю пару-тройку дней и покатаюсь по салонам. Теоретические выводы сделаны,перейду к практическим. Всем спасибо за обсуждения,Вы мне помогли сузить круг. Всем удачи по жизни и на дорогах.
 
OP
Snow

Snow

Участник
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
например после 9ки или 10ки думаю РИО или солярис не будет гумном,имхо. Аппетит приходит во время еды. У самого лично во владении не было иномарок,но амбиции при выборе авто оставляю и думаю прежде всего о практичности и безопасности пассажиров,все таки возить буду родственников.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я про хетч, он 11 года, а седанчик да 9-го, но собственно гумно оно и есть гумно.
На вкус и цвет) Судя по профилю-у тебя тоже не Лексус новенький ;)

например после 9ки или 10ки думаю РИО или солярис не будет гумном,имхо. Аппетит приходит во время еды. У самого лично во владении не было иномарок,но амбиции при выборе авто оставляю и думаю прежде всего о практичности и безопасности пассажиров,все таки возить буду родственников.
После 9ки, имхо, акцент вам покажется Лексусом) Удачи в выборе!:)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Большая часть пузотёрок С класса, имеют лучшую динамику, лучше держат дорогу, в 2 раза экономичней, это в сравнении с твоей паджеркой,
Да, это так. Но ты проигнорировал и другие плюсы о которых я написал. Для меня машина это компромисс из её полезных качеств. И я не про говнолазанье писал. Большую часть года Саратовские дороги не предназначены для пузотёрок, я уж промолчу про дачные поездки и вылазки на природу. Я промолчу про такие скушные и утилитарные вещи как перевозка чего-либо тяжёлого и негабаритного внутри. А уж про поездки на "дальняк" вообще умолчу, в моей гораздо комфортнее ехать, особенно пассажирам сзади и багажника хватает на всех четырёх человек. Да и по безопасности моя машина превосходит большинство пузотёрок. Такие автомобили универсальны, они позволяют владельцу практически всё.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Подвеска у мегана и флюенса на базе логана?

Меган и Флюенс сделан на ниссановской Платформе С. На ней также производится Кашкай.
Насчёт ватного двига -некорректно. Возможно авто не заточен под гонки со светофора, но динамика приличная.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На вкус и цвет) Судя по профилю-у тебя тоже не Лексус новенький
Но и к счастью не круз.
И главное что в сравнении с крузом небо и земля


Да, это так. Но ты проигнорировал и другие плюсы о которых я написал. Для меня машина это компромисс из её полезных качеств. И я не про говнолазанье писал. Большую часть года Саратовские дороги не предназначены для пузотёрок, я уж промолчу про дачные поездки и вылазки на природу. Я промолчу про такие скушные и утилитарные вещи как перевозка чего-либо тяжёлого и негабаритного внутри. А уж про поездки на "дальняк" вообще умолчу, в моей гораздо комфортнее ехать, особенно пассажирам сзади и багажника хватает на всех четырёх человек. Да и по безопасности моя машина превосходит большинство пузотёрок. Такие автомобили универсальны, они позволяют владельцу практически всё.

Я согласен с тобой, хорошо когда авто универсально, но например у дромадера твоего есть много серьёных минусов:
1.Налог
2.Расход
3.Большие размеры для города

Еслиб передомной стояли требования аналогичные твоим, я бы задумался либо о паркетнике, либо о втором авто типа нивы 3-х дверки
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 698
Реакции
20
Баллы
38
Гараж то уж не так дешеветь будет как авто,да и машина будет в другом состоянии в отличии от хранения на улице.
Ну если ты зимой не ездиешь, то наверное хорошо, а если ездиешь, то частая смена температура то это не лучший вариант
В РИО можно сделать шумку со временем и подшаманить подвеску. Дизайн у РИО имхо посимпотичнее.
Вот на хрена брать авто за такие бабосы, да ещё потом деньги в доводку вкладывать. Может лучше ТАЗ взять?

К марке РЕНО присмотрюсь,учитывая скидки на авто 2011 года меган получается очень привлекательным.

Ну так и бери его, тем более он тоже кореец как и Рио. Один минус запаска под днищем.

приезжал человек на тиане,вроде ничего не зацепил.
Там где пройдёт Тиана с её клиренсом 135 и длинной базой, пройдёт любой пузотёр:148:

практически главный, после комфорта подвески
часто езжу по трассе, в шумных авто голова раскалывается после поездок
Поэтому ты и взял не лучший авто по шумоизоляции в своём классе:D
П.С. Французов смотреть надо было.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
Snow

Snow

Участник
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
какой расход у туксона зимой в пробках? 2 литровый. Получается что SX-4 самый экономичный из кроссоверов? Еще есть сандеро стэпвэй,но он не по душе.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Чем это он большой? 3750руб. в год.
это да, он побольше чем у пузотёрок, но на то и компромисс.
3.Большие размеры для города
Не намного я больше пузотёрок, в длинну, так што это вообще не недостаток.

Всё тобой перечисленное это серьёзные недостатки? Вот думать где и на какой яме ты оставил подвеску по весне, это недостаток. Думать, а проеду я к другу на дачу? это недостаток.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чем это он большой? 3750руб. в год.
Ну я же не конкретно про твой экземпляр, бывают машинки и помощнее, например таже санта на 170 лошадей, там налог повыше


Всё тобой перечисленное это серьёзные недостатки? Вот думать где и на какой яме ты оставил подвеску по весне, это недостаток. Думать, а проеду я к другу на дачу? это недостаток.

Ну ездят же люди и ничего, а подвески оставляют только безголовые летуны.

В любом случае до полутора лямов хороший полноприводный авто практически не купишь (я про новые и хорошие)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
У меня вообще-то 176 лошадей.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
какой расход у туксона зимой в пробках? 2 литровый. Получается что SX-4 самый экономичный из кроссоверов? .

Самый экономичный - Шкода Ети))) но она в твой бюджет немного не влазит. Кстати, только что намотал на ней в поездке на юг 3200 км., в том числе и съезжал с асфальта в довольно неприятных (как оказалось) местах. Полностью доволен машиной, даже не ожидал. Если наберешь на неё - чисто ваш вариант. В принципе, в недоприводных низких комплектациях она ненамного дороже 700. Ну, или немного не новую найти, они еще практически все на гарантии.
А так еще раз советую - пристальнее отнесись к Меган 3. Хорошая машинка, приятная, комфортная и высокая.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кстати, да. Про неё много хороших отзывов. Только страшная она, а так ничё....

Да нормальная. Непривычно немного, но привыкаешь быстро. Главное - удобно и практично. Проемы всех дверей высокие, посадка удобная, обзор хороший. В принципе-то по внешней форме она ничем не отличается от твоей))) Только общей длиной, конечно. Ну и, безусловно, Паджерик - просто классика, очень гармоничная машина.
Полного привода мне, конечно, не хватает, но это уже чисто вопрос денег. Если с Кашкаем мне казалось не совсем вменяемым соотношение цена/качество, то здесь, даже по моему "жмотовскому" мнению, потраченные те же деньги на годовалую гарантийную машину с пробегом до 20 тысяч более чем адекватны. Так что искренне советую ТС рассмотреть модель.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Раньше был Меган-2 с механикой 1.6, сейчас год уже езжу на Флюенсе 2.0 с вариатором. В целом Рено доволен, 2х литровый движок конечно после 1.6 впечатлил, вариатор тоже интересная вещь -разгоняется как троллейбус, отлично работает 2-х зонный климат, зимой тоже никаких проблем, клиренс высокий. Из минусов по сравнению со 2м Меганом -в багажнике вместо газовых подъемников стоят неуклюжие дуги, скрадывающие пространство багажника, штатная музыка -полное ***** (в мегане была приемлемая), расход по городу 15л.
 
Верх Низ