Выбор автомобильных солнцезащитных очков

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
блик=поляризованный, если что ))
Записал.

для яхты я бы себе дешевые очки не брал
Я бы себе для яхты тоже))))

в любом туристско-рыбацком отделе полно продают
Наверное последнее место, где бы я их стал искать. Так что спасибо - обращу внимание.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В солнечную погоду пользуюсь рыбацкими поляризующими очками Шимано.
Для пасмурной погоды, сумерек - желтые "Федоровские" очки, купленные в ЦУТе.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Купила себе очки Polaroid
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
2 рубля дороговато, тем более что это фактически на сезон.

Одно разбил второе потерял (с) :b3b4e46f21f040a62b4

Присмотрел Cafa France на ТНК, теперь осталось найти заправку где выбор побольше)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
2 рубля дороговато, тем более что это фактически на сезон.

Одно разбил второе потерял (с) :b3b4e46f21f040a62b4

Присмотрел Cafa France на ТНК, теперь осталось найти заправку где выбор побольше)

вышло 3100, ну за то глаза не портят и смотрятся хорошо ))
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
В солнечную погоду пользуюсь рыбацкими поляризующими очками Шимано.
Для пасмурной погоды, сумерек - желтые "Федоровские" очки, купленные в ЦУТе.

+1 слышал много положительных отзывов от использования именно рыболовных очков.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А у меня какие то фотохромные, изготовлены из стекла. Давно покупал, храню в футляре, названия ни знаю, меня устраивают. :)
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Мое ИМХО:
- очки только не стекло! ( опасно )
- брать рыболовные в нормальных магазинах нормальные бренды ( брал в туристе, ужас )
- из брендов: шимано. дайва, бальзер, дам, сноуби...
- пользуюсь бальзером и сноуби, супер очки ( из туриста выбросил давно уже и не жалею )
- рыболовные очки разные бывают, для вождения не все удобны, рыболовные как правиол плотно прилегают, что б свет непроник к глазам минуя стекла, в машине этого не нужно, но важна вентиляция, поэтому плотно прилегающие не совсем то
- подумайте про цвет фильтров, желтый уменьшает контраст красного цвета, посему светофор и стопари в глаза сами не бросаются, боковым зрением не увидешь, но удобны при закате солнца на трассе
- у меня и желтые и синие и черные, для рыбалки брал, пользуюсь и за рулем
- на УФ проверил в оптике на Вольской и Пушкинской, у всех очках все супер.


удачи на дорогах!!!
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
вредитель,
советы дельные, сенкс!
А вот где у нас рыболовные можно посмотреть?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
вредитель,
советы дельные, сенкс!
А вот где у нас рыболовные можно посмотреть?

островок, лодка-хаус, счастье рыбака ( рахава и бказачья )
видел супер очки и недорогие в юбилейном там маленький маг рыболовный 350р халява, очки хорошие,
последние свои покупал за 590 в счастье рыбака в мае этого года, сноуби ( это фирма на рыбаловных прибамбасах специализируется, по качеству значительно выше среднего ) сейчас цены от 350 до 1500 причем разница в цене не от качества, еще остались старые закупы.
к стати те, что я в туристе покупал, которые потом выкинул без жалости, по стеклам нормальные были, а вот оправа жуть, в них езда была пыткой, казалось что они кривые, тянули в бок, терли переносицу, за ушами, теперь когда давно перешел на фирменные, дешевые очки сразу видны мне на прилавке, даже в руки брать не нужно
 
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
островок, лодка-хаус, счастье рыбака ( рахава и бказачья )
видел супер очки и недорогие в юбилейном там маленький маг рыболовный 350р халява, очки хорошие,
последние свои покупал за 590 в счастье рыбака в мае этого года, сноуби ( это фирма на рыбаловных прибамбасах специализируется, по качеству значительно выше среднего ) сейчас цены от 350 до 1500 причем разница в цене не от качества, еще остались старые закупы.
к стати те, что я в туристе покупал, которые потом выкинул без жалости, по стеклам нормальные были, а вот оправа жуть, в них езда была пыткой, казалось что они кривые, тянули в бок, терли переносицу, за ушами, теперь когда давно перешел на фирменные, дешевые очки сразу видны мне на прилавке, даже в руки брать не нужно

Огромное спасибо за совет. Купил себе Сноуби в островке. Очки отличные, жалко выбор маленький был. цена девайса 1000р. Были и подешевле но не подошли )))
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Огромное спасибо за совет. Купил себе Сноуби в островке. Очки отличные, жалко выбор маленький был. цена девайса 1000р. Были и подешевле но не подошли )))

Рад всегда помочь :), удачи на дорогах.
Мне из моих то же Сноуби больше всех нравятся, еще совет:
все очки при хранении их в бардачке подвержены риску убиться, даже сноуби в их суперском футляре, основная причина убития это кончики душек которые прижимаются другим барахлом из бардачка к стеклам с внутренней стороны, они сильно натирают "стекла" безвозвратно и навсегда царапают их, я всегда прокладываю фланелевую салфетку по стеклам, и оберегают стекла и протереть в дороге есть чем.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
были у меня очки сноуби, с зеркальными стеклами, поляризационные. активно использовались на волге, от чего после частых намоканий у них стерлось все зеркальное напыление. Точнее, оно покрылось очень многими царапинами, а я потом стер его окочательно салфеткой спиртовой, уж больно мне очки нравились. потом у них сломалась оправа, и я купил еще одни точно такие же. однако радость была недолгой - у этих тоже сломалась дужка в том же месте((( так что очки хорошие, но хрупкие очень.
кстати очки водительские сейчас есть почти на каждой заправке ТНК, что-то около 1000р стоят, там еще есть картинка тестовая, показывающая как плохо видно без очков и как хорошо с ними...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Где самый большой выбор очков фирмы Polaroid?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
На днях купил себе Solano в рыболовном магазине на углу Советской и ... забыл улицу - между Радищева и Горького. Цена 1010р, в подарок дают еще жесткий чехол с железным кольцом - чтобы на ремень вешать. рыболовный вариант - но в машине дискомфорта не чувствую. Пока полет нормальный - блики на дороге и воде убираются на раз.
Очки такие
Там выбор был какой то - от 850 вроде до 1200 кажется. Вобчим мерять надо и смотреть.
 
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
На днях купил себе Solano в рыболовном магазине на углу Советской и ... забыл улицу - между Радищева и Горького. Цена 1010р, в подарок дают еще жесткий чехол с железным кольцом - чтобы на ремень вешать. рыболовный вариант - но в машине дискомфорта не чувствую. Пока полет нормальный - блики на дороге и воде убираются на раз.
Очки такие
Там выбор был какой то - от 850 вроде до 1200 кажется. Вобчим мерять надо и смотреть.

Сноуби тоже с чехлом и карабином. Очки кстати ты себе взял прикольные. Я бы тоже себе такие присмотрел. Но!!! На мою ряху не все налезают )))
 
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ