Выбор б/у иномарки до 250 тыс.

  • Автор темы AllexS
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
всё короче отвечать больше не буду советуйте че хотите, просто в жизни понял одно за мало денег ничего хорошего купить нельзя, и если уж что то и брать то точно чтобы потом было легко продать и не сжирало большую часть денег.
А то что советует вы, это..... :(
 
J

Jason

Guest
Ну я езжу на рено логан. И чо дальше ?

Калина лучше ? В нормальных машинах уже давно перестали указывать инжектор, третий стоп сигнал или нейтрализатор как супер фичу.

Если из комплектации калины такие записи выкинуть. Что останется ?
эур и эсп ?

бугагагагага.

Вы вообще пробовали в калину на заднее сиденье пролезть ?

Да и вообще у меня родственники работают на предприятиях партнерах автоваза. И не надо тут рассказывать какие на автовазе хорошие машины.
Завод гонит брак. Откровенный и неприкритый. У 80 процентов ваз21140 выпущенных в 2005 году бракованый стартер, который умирает через месяц после покупки.

А ну-ка попробуйте его заменить по гарантии.

Что такое протяжка вы знаете? Ни на одной другой машине даже бразильской сборки !!! не надо проверять надежность крепления деталей сразу после покупки.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Andrey111
я? почему купил ниссан? потому что вырос из десятки, если бы ваз делал что нить по размерам и по классу как ниссан, то я бы обязательно рассмотрел подобное авто....
Кондиционер на ваз ставил, нормально отработал, да и щас наверна работает... че ему ломаться то :)
Эур это ладно, а у рено крыши на авто сжимались от мороза :) чеВы это то не вспоминаете?
И еще, не тыкайте мне, я с Вами на брудершафт не пил и не собираюсь, потому, как Вы человек, без своего мнения.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Jason
безумно рад за Ваших родственников :) а брак наверное ничинется со смежников и комплектующих? хи хи :)
откуда такая информация? родственники посчитали? именно 80? может 81 или 79 :)?
пробовал, давайте сраним коэффициенты сопротивления воздуху и обтекаемость логана и калины или десятки? Ах, да... все же владельцы логанов за неспешную езду... ну ну :)
рено скоро для удешевления своих машин будет выпускать квадраты на четырех колесах и снова пускать рекламу, что мы его все ждали, а мы с диким визгом будем бегать и становится в очреедь за этими кубомобилями...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
2 Andrey111
я? почему купил ниссан? потому что вырос из десятки, если бы ваз делал что нить по размерам и по классу как ниссан, то я бы обязательно рассмотрел подобное авто....
Кондиционер на ваз ставил, нормально отработал, да и щас наверна работает... че ему ломаться то :)
Эур это ладно, а у рено крыши на авто сжимались от мороза :) чеВы это то не вспоминаете?
И еще, не тыкайте мне, я с Вами на брудершафт не пил и не собираюсь, потому, как Вы человек, без своего мнения.

раз ВАЗ подобные не выпускает,
то могЛИ бы рассмотреть ГАЗ 3110 к примеру)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Jason
кстати про гарантию... к сожалению, Вы правы, гарантия у наших русских авто это вааще пестня :(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Газ 3110? неееееее спасибо :) я еще пока в своем уме... с такими зазорами как у этой машины ниче не сравниться
 
J

Jason

Guest
2 Jason
безумно рад за Ваших родственников :) а брак наверное ничинется со смежников и комплектующих? хи хи :)
откуда такая информация? родственники посчитали? именно 80? может 81 или 79 :)?
пробовал, давайте сраним коэффициенты сопротивления воздуху и обтекаемость логана и калины или десятки? Ах, да... все же владельцы логанов за неспешную езду... ну ну :)
рено скоро для удешевления своих машин будет выпускать квадраты на четырех колесах и снова пускать рекламу, что мы его все ждали, а мы с диким визгом будем бегать и становится в очреедь за этими кубомобилями...

Брак идет от некачественной сборки, недостаточного контроля и отвественности. Цифра 80 процентов это партия бракованный стартеров. О которой все были в курсе и никто даже не почесался.
Еще есть другие цифры. Например прибыль за 1 полугодие этого года составила 2.7 млрд рублей. А ущерб от воровста на предприятии составил 1.5 млрд рублей.

Вот и получается что качественные комлектующие (например стартеры) воруют целыми партиями, а чтобы как то машины собрать на их место ставят всякое гуано. Это принцип работы нового менеджмента :)

Так все такие что насчет протяжки ?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а что с ней? с протяжкой?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а я не знаю :(у ниссанов есть такое понятие как нулевое ТО, его как правило делают все дилеры, наверное это и есть протяжка. Это нормально, если дилер или производитель заинтересован в лояльности покупателей.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
а я не знаю :(у ниссанов есть такое понятие как нулевое ТО, его как правило делают все дилеры, наверное это и есть протяжка. Это нормально, если дилер или производитель заинтересован в лояльности покупателей.
А у ВАЗа такого понятия нет. Пример:
Мой отец на своей шнивке до первого загорания лампочки "Проверь двигатель" успел проехать всего ПЯТЬ км... после этого меня новый ВАЗ никто не заставит купить...
 
J

Jason

Guest
а я не знаю :(у ниссанов есть такое понятие как нулевое ТО, его как правило делают все дилеры, наверное это и есть протяжка. Это нормально, если дилер или производитель заинтересован в лояльности покупателей.

Вот Вы действительно не знаете ....
Нулевое ТО это как правило замена заводского масла на рабочее. Да и вообще большая часть автопроизводителей не делает ТО-0 потому как современные масла вполне могут и обкатку пройти и межсервисный пробег откатать. Для меня честно говоря новость что для ниссанов еще существует ТО-0.

А все элементы крепления у Вас должны быть загрунтованы под цвет кузова и открутить их без повреждения эмали нельзя, что говорит о том что на заводе все проверили и сервисменам туда лазать не надо.

Между прочим даже в Сызрани где Лада-Авто собирает девятки уже поступают аналогичным образом. А на Автовазе в лучше случае можут крашеных болтов в дверь насыпать.. Так по приколу чтобы звенело :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
слушайте, весь этот разговор про протяжку к чему? к тому что надо протягивать? и что? ну если надо то пусть протягивают, Вам же меньше мороки.
 
J

Jason

Guest
слушайте, весь этот разговор про протяжку к чему? к тому что надо протягивать? и что? ну если надо то пусть протягивают, Вам же меньше мороки.


Наоборот Вам больше мороки. Потому как эта операция не гарантийная. Да и вообще покупка автоваза это лотерея, потому как Вы правильно сказали гарантией воспользоваться если что вдруг случится просто нереально
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Разговор к тому, что покупаешь новую машину, а не конструктор. И не хотелось бы все гайки протягивать, клемы на проводах у фар подгибать и салон проклеивать, а хочется сесть и ездить.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Если честно, то не думаю, что с сервисом у рено или ланоса на порядок лучше
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Andrey111
а почему ваз 2114 а не бу иномарка или новый логан или ланос?
 
J

Jason

Guest
Если честно, то не думаю, что с сервисом у рено или ланоса на порядок лучше

Ну вот когда у меня опыт обслуживания рено в элвисе будет тогда я смогу ответить :)
Я думаю у Вас тоже наберется опыт обслуживания алмеры в восток-моторс.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
они все же стоят существенно дороже чем 14я 2004г.в. Но сейчас вместо новой 14 обязательно взял бы или нексию или логан или ланос.
а б/у иномаркам не доверяю, потому что это лотерея.
 
Верх Низ