Выбор электроинструмента

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
относительно инструмента лучше выбирать в сервисе

вообще как показывает практика у каждого вендора есть удачные и неудачные модели

должна быть в выборе грань разумного, у меня на работе был интерскол, домотек, лыжи, саратов, и еще чето там

причем дальше я веду разговор о бывших у меня моделях, а не о брендах

домотек - за свои деньги ништяк, полгода отработала нормально, потом пластмассовый механизм разболтался еще полгода и на свалку

лыжи - примернов 1,5 раза дороже мне нравилась - удобная, плавная регулировка при нажатии

интерскол - тяжелый гад, неудобно, плавности регулировки плохая, как шуруповерт не используешь


саратов - вечная дрель, лучше ничего не было, но я ее где-то потерял

перфоратор kress - 5,5тр, бошка ls+, пройдено наверное километр бурений в том числе и 27мм/метровым сверлом, ему года 3уже, ничего с ним особо не делали, хотя разбирали позырить че внутри и как там смазка

т.е. по деньгам это далеко не бош или макита, но и не интерсколл


резюме:
или идти в сервис и у них спрашивать, что меньше ломается
или у знакомых смотреть подходящий инструмент и покупать точно такую модель

p.s.
надо смотреть как ведет себя железка на износе, например у дрели для меня критично осевое биение, а другим на это пофиг, сверлит и сверлит (тока чето сверла часто ломаются, наверное мощная очень, а сверла щаз все китайские :girl_blum2:)
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Однозначно Интерскол. У меня шуруповерт 14 В, работает уже 3 года каждый день. Две батарейки, уже умерли правда, но режим работы очень жестокий у них был. Они работали каждый день, прошлую зиму всю хранились в багажнике машины на улице, т е всю зиму валялись на морозе. Сам шуруповерт работает идеально, хотя падал с 3-го этажа. Упал, его собрали в кучку по шестеренкам, собрали в кучу - сцуко, работает, как ни странно до сих пор. Макита конечно весчь, но дороговато, а мечта это конечно Хилти. Хилти - это круто, это пожизненная гарантия. Разок пытались убить перфоратор Хилти, двоечку. И со второго этажа бросали и в воду кидали, потом включали, ничё, работает. Пытались зажать в тиски патрон и включить - не удержали сначала корпус, потом вставили монтировку туда, стоял перфоратор, страшно хрипел, но не сгорел. Убили его только после того, как ввернули в обмотку 45-й шуруп по металлу по самую башку. И тогла он крутил, только мощности не было уже, пришлось отдать в ремонт :crazy: Вот это да, вот это весчь, но дорогой - это песец !
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Года 3 назад друг попросил на днюху ему подарить шуруповерт. Он даже сходил посмотрел какой хочет, сказал купите интерскол 1 год гарантии, кетай на сенном.
Сходил купил, захожу через час к знакомой в строймаркет и вижу BlackDekker английской сборки 2 года гарантии к томуже и дешевле. Сдал это интерсколовское нечто и взял ему качественную вещь. Жалоб никаких непоступало.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
обзвонил магазины Интерскола в Саратове с их сайта, из 3-х торгует только 1 :-( ДА-18ЭР стоит 2955 руб.

На Пензенской сегодня покупали шурик Интерсколовский, рядом с магазином Светочь, там было написано вроде Сервисный центр чтоли, точно не обратил внимание, но было там несколько шуриков
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Года 3 назад друг попросил на днюху ему подарить шуруповерт. Он даже сходил посмотрел какой хочет, сказал купите интерскол 1 год гарантии, кетай на сенном.
Сходил купил, захожу через час к знакомой в строймаркет и вижу BlackDekker английской сборки 2 года гарантии к томуже и дешевле. Сдал это интерсколовское нечто и взял ему качественную вещь. Жалоб никаких непоступало.

Про сборку - это фантастика :) Тот же Кетай :)

К примеру, маленькая макитовская дрель японской сборки стоит около 4.5, кетайской - 1.5. Вот такая вот разница.

У меня у самомого Makita 6337D made in USA. Еще и фонарь к ней. ЗВЕРЬ машина. Стоит Рублей 8 где-то.
Характеристики:

6337D 14.4V Drill/Driver
• Capacity:
○ Steel -- 1/2"
○ Wood -- 1-1/4"
• No Load RPM:
○ Low -- 0 - 400
○ High -- 0 - 1,300
• Torque -- 350 in/lbs
• Watt Hours -- 37.4
• Battery (Ah) -- 2.6
• Length -- 9-9/16"
• Net Weight -- 4.6 (lbs. w/battery)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Про сборку - это фантастика :) Тот же Кетай :)

К примеру, маленькая макитовская дрель японской сборки стоит около 4.5, кетайской - 1.5. Вот такая вот разница.

Вот про это +1.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Про сборку - это фантастика :) Тот же Кетай :) =QUOTE]

К примеру, маленькая макитовская дрель японской сборки стоит около 4.5, кетайской - 1.5. Вот такая вот разница.
А я про Японию не говорил. Если всетаки прочитать мое сообщение, станет ясно что о Дрели я не говорил. Если комуто всеравно что он берет и непонимает разницы то конечно можно и запор с копейдосом спутать, а че глазки то круглые))

тыб еще с такой дрелью и гири как в советкое время купил в нагрузку)))
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Про сборку - это фантастика :) Тот же Кетай :)

К примеру, маленькая макитовская дрель японской сборки стоит около 4.5, кетайской - 1.5. Вот такая вот разница.

У меня у самомого Makita 6337D made in USA. Еще и фонарь к ней. ЗВЕРЬ машина. Стоит Рублей 8 где-то.
И к томуже, ты всетаки американскую или японскую взял? сам незапутался?)))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Я, конечно, в этом вопросе профан, но тоже скажу пару слов. Я себе купил шуруповерт black and dekker на 12 В с одной батарейкой в Метро за 1300 р. Пока работал с ним один день, мне понравилось, все ж не руками шурупы крутить.:) Да и гарантия 2 года меня устраивает.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Про сборку - это фантастика :) Тот же Кетай :)

К примеру,
И к томуже, ты всетаки американскую или японскую взял? сам незапутался?)))

У меня шурик с возможностью сверления. Пендосской сборки. Дрель была приведена в качестве примера и для сравнения стоимости одной и той же модели разной сборки. Ты же искажаешь смысл написанного.

Что смутило? По-моему, это ты запутался.

В своем посте я лишь указал, что не может быть английской сборки дешевле кетайской - это фантастика!

Года 3 назад друг попросил на днюху ему подарить шуруповерт. Он даже сходил посмотрел какой хочет, сказал купите интерскол 1 год гарантии, кетай на сенном.
Сходил купил, захожу через час к знакомой в строймаркет и вижу BlackDekker английской сборки 2 года гарантии к томуже и дешевле. Сдал это интерсколовское нечто и взял ему качественную вещь. Жалоб никаких непоступало.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А в чем разница можду пазлом, собранным из 4 фрагментов японскими узбеками или китайскими узбеками?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
А в чем разница можду пазлом, собранным из 4 фрагментов японскими узбеками или китайскими узбеками?

Как ни странно, есть. Да и запчасти, как правило, разного производства.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
П.С. Никогда не загонялся насчет можели электроинструмента и не понимал людей, кто об этом задумывается. Всегда покупаю самое дешевое, но чтобы по ТТХ мне удовлетворяло. Ни разу не ошибался. Моим перфоратором Hander реально кучу стен уже посносили автосаратовцы, половина АГ моей цепной пилой DeFort пилит дрова на даче, примеров очень много на самом деле. Дрель я покупал вообще без лейбла. Просто ДРЕЛЬ и всё. 3 года пользовался ей, пока не проипал куда-то.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Как ни странно, есть. Да и запчасти, как правило, разного производства.

Да бред это всё. Вот что ни говори, но весь импортный инструмент делают в Китае, абсолютно весь. Просто в одной деревне Bort, в другой Bosch, в соседней DWT, а через одну DeWalt
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Да бред это всё. Вот что ни говори, но весь импортный инструмент делают в Китае, абсолютно весь. Просто в одной деревне Bort, в другой Bosch, в соседней DWT, а через одну DeWalt

Бред, однако...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+ много. Навскидку могу назвать сразу же один бренд, который никогда не будет собираться в Китае, люди дорожат своим именем, давно известным. Во всем мире у строителей он признан лучшим и лично я еще не видел инструмента лучше, чем Hilti. А у меня опыт по эксплуатации инструмента кой-какой имеется. Одно дело раз в месяц включать перфоратор, чтобы отломать кусок стены, а другое дело работать им каждый день, без выходных, в жару, мороз, дождь и снег. Одно дело пользоваться просто дрелью три года, и совсем другое дело в течение этих трех лет каждый день дрелью врезать по 5 замков, при этом рука, держащая дрель должна чувствовать себя удобно, иначе после 2-го замка рука упадет и будет отваливаться нах. Удобство пользования, вес, надежность, правильная развесовка и многое другое кетайским поделкам даже не снилось. Hilti это конечно идеальный вариант, но если инструмент берется для повседневной профессиональной работы, он не должен быть кетайским.
 
Верх Низ