Выбор электроинструмента

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
+ много. Навскидку могу назвать сразу же один бренд, который никогда не будет собираться в Китае, люди дорожат своим именем, давно известным. Во всем мире у строителей он признан лучшим и лично я еще не видел инструмента лучше, чем Hilti. А у меня опыт по эксплуатации инструмента кой-какой имеется. Одно дело раз в месяц включать перфоратор, чтобы отломать кусок стены, а другое дело работать им каждый день, без выходных, в жару, мороз, дождь и снег. Одно дело пользоваться просто дрелью три года, и совсем другое дело в течение этих трех лет каждый день дрелью врезать по 5 замков, при этом рука, держащая дрель должна чувствовать себя удобно, иначе после 2-го замка рука упадет и будет отваливаться нах. Удобство пользования, вес, надежность, правильная развесовка и многое другое кетайским поделкам даже не снилось. Hilti это конечно идеальный вариант, но если инструмент берется для повседневной профессиональной работы, он не должен быть кетайским.

Есть еще несколько навскидку: Duss, Freud :) Duss даже круче Хилти :)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
У меня шурик с возможностью сверления. Пендосской сборки. Дрель была приведена в качестве примера и для сравнения стоимости одной и той же модели разной сборки. Ты же искажаешь смысл написанного.

Что смутило? По-моему, это ты запутался.

В своем посте я лишь указал, что не может быть английской сборки дешевле кетайской - это фантастика!

Смысл где не искажался, я уточнил что я говорил о шуруповерте а не дрели. И уточнил что в твоем посте говорится о производителе одном, но ты назвал 2 страны производителя.
На сенном может кетаец быть дороже. И даже не то чтоб может, так и есть. Проверено не раз.
P.S. Я еще и со скидкой инструмент купил.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
.. А ВОт встал вопросс перед семьёй.....
Нужна соковыжималка... (ну почти электроинструмент)) кухонный :pardon:
Но не чтобы просто сок из аппельсинов выжимать, а и яблоки с дачи.... помидоры можно тоже....... на томат.....
в общем по полной хозяйская.... имхо- какую нить отечественную, ибо мне кажется импортные - тока апильсины жать умеют.. :nea:
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Отечественную. Аксион у нас была, 5 лет отслужила пока ее случайно не уронили.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Купил шуруповерт Интерскол ДА-18ЭР - 2490 руб.

Описание:
Мощная, аккумуляторная, 2-х скоростная дрель-шуруповёрт.
Удобная обрезиненная рукоятка.
Оптимальная балансировка машины обеспечивает комфортность при работе.
В нижней части рукоятки находится магнитный держатель.
Часовое зарядное устройство с индикацией заряда.
Комплектуется 2-мя аккумуляторными батареями, зарядным устройством, быстрозажимным патроном 13 мм.
Поставляется в пластиковом футляре.

da18er.jpg
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подскажите нормальный магазин электороинструмента где выбор нормальный и цены не сильно завышены. Хочу купить дрель и болгарку для дома, вот остановился на bosh или makita на худой конец интерскул.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Подскажите нормальный магазин электороинструмента где выбор нормальный и цены не сильно завышены. Хочу купить дрель и болгарку для дома, вот остановился на bosh или makita на худой конец интерскул.

Можно на Московской в подвальчике, дам 5% скидку. Еще два магазина этого же ЧП - на Горной и Пугачевской, у Сенного.

Есть на Шелковичной - Рахова.

Дрель - makita 1620, обычный патрон, с ударом - самое то для "попроще" - меньше 2 т.р. .
Болгарка - тоже макитовская, 9555 или че-нить подобное за 100 баксов, диск на 125.

Бош, конечно, можно купить и за 5 т.р. с электроникой, только надо ли?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Бренд-небренд!

такой случай, парню надо купить велосипед, ездить иногда.
спрашивает что за велик у меня (GT Avalanche 2.0) я пояснил что велик в средней ценовой категории, купил в Триал-Спорт.
тот пришел в Триал-Спорт, перед этим читай сайты магазов по великам. наткнулся на Кетайский велосипед Stringer. Диалог в магазе ТриалСпорт-
-а что цены какеи дорогие у вас?
-типа брендами торгуем!
-а я слышал про бренд Стингер!? есть у Вас?
-нет! вы что!!! это же ***** Кетайское!!!!
(тут собстенно вполне резонный вопрос друга!)
-А что дешевый велик совсем не ПОЕДЕТ!?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
П.С. Никогда не загонялся насчет можели электроинструмента и не понимал людей, кто об этом задумывается. Всегда покупаю самое дешевое, но чтобы по ТТХ мне удовлетворяло. Ни разу не ошибался. Моим перфоратором Hander реально кучу стен уже посносили автосаратовцы, половина АГ моей цепной пилой DeFort пилит дрова на даче, примеров очень много на самом деле. Дрель я покупал вообще без лейбла. Просто ДРЕЛЬ и всё. 3 года пользовался ей, пока не проипал куда-то.

Саш! шлифмашинка и недели не проработала после второй смены ленты накрыласЬ, это как называется? и сервис у них гумно, даж телефон не берут :(
p.s. буду на днях брать лобзик - только макита :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Можно на Московской в подвальчике, дам 5% скидку. Еще два магазина этого же ЧП - на Горной и Пугачевской, у Сенного.

Есть на Шелковичной - Рахова.

Дрель - makita 1620, обычный патрон, с ударом - самое то для "попроще" - меньше 2 т.р. .
Болгарка - тоже макитовская, 9555 или че-нить подобное за 100 баксов, диск на 125.

Бош, конечно, можно купить и за 5 т.р. с электроникой, только надо ли?

А можно адрес подробней и название, и как получить скидку:)
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Подниму тему. Под грядущий ремонт кв-ры хочу приобрести перфоратор. Дом-панелька. В магазине увидел вот это http://www.zubr-shop.ru/index.php?productID=679 за 4100. Понравилось что в Саратове есть сервис на них, типа 3 года гарантии, сменный патрон. Кто нибудь пользовался этим брендом? Какие отзывы? Качество? Стоит ли брать для дома?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подниму тему. Под грядущий ремонт кв-ры хочу приобрести перфоратор. Дом-панелька. В магазине увидел вот это http://www.zubr-shop.ru/index.php?productID=679 за 4100. Понравилось что в Саратове есть сервис на них, типа 3 года гарантии, сменный патрон. Кто нибудь пользовался этим брендом? Какие отзывы? Качество? Стоит ли брать для дома?

Кетаец клон одной из моделей интерскула. Я бы не стал надеятся на их сервис, он может и есть но время доставки запчастей может быть достаточно большим.
Присмотритесь к брендам Энкор и Интерскул
Вот неплохая моделька: http://www.interskol.ru/catalog/perforatoryi_i_molotki/p-710er.html
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Был в магазине на московсой. Продавцы с ужасом сказали что мы интерсколом этим не занимаемся. Странно.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Кетаец клон одной из моделей интерскула. Я бы не стал надеятся на их сервис, он может и есть но время доставки запчастей может быть достаточно большим.
Присмотритесь к брендам Энкор и Интерскул
Вот неплохая моделька: http://www.interskol.ru/catalog/perforatoryi_i_molotki/p-710er.html

+1, лучше ИС, товарищ на Пешке.ру купил дрель и шурик - дешевле базарной цена!
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Подниму тему. Под грядущий ремонт кв-ры хочу приобрести перфоратор. Дом-панелька. В магазине увидел вот это http://www.zubr-shop.ru/index.php?productID=679 за 4100. Понравилось что в Саратове есть сервис на них, типа 3 года гарантии, сменный патрон. Кто нибудь пользовался этим брендом? Какие отзывы? Качество? Стоит ли брать для дома?

Бери китайский и не загоняйся. У меня Hander-620 уже почти 5 лет пашет и кроме смазки не менял в нем ничего. Еще и половина знакомых его погонять регулярно берут.

НЕ БЕРИ с продольным расположением мотора. С поперечным лучше намного, просто в редуктор надо смазку регулярно набивать.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
По твоей ссылке беспонетовый однорежимный перфоратор.
На моём 3 режима: сверление, сверление с ударом, отбойник.

По теме: вот телефон 51-42-97. магазин "Вариант"
Я там раньше работал. Скидку 20% тебе сделают.
Выбирай или Hander или SBM. Производят их все равно на одном заводе и из одинаковых запчастей, просто бирки разные.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
UnPlug, Заранее спасибо. Обязательно проведаюсь туда.
 
Верх Низ