Выбор и покупка музыки....нужен совет

  • Автор темы VMA
  • Дата начала
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Есть голова JVC-527, усилок Blaupunkt GTA2100.....в переди стоят старенькие слабенькие пионеры, сзади какие то тож старенькие овалы....
Вот возник вопрос.....поставить в перед к пионерам овалы, а назад саб.....
или купить хорошие 16 колонки и поставить их вперед, а назад через усил подключить овалы???
Так же посоветуйте какие колонки покупать и какой саб брать....машина классика.... (Цена колонки=саб=1500гдето)...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
мда... даже нечего тебе на это ответить)))))))
По теме : лучше возьми нормальные 16 см колонки вперед , и сабик назад
Ну а по деньгам сам выберай!!!

Даже вперед возьми колонки с высокой чувствительностью, - подключишь от головы, а саб возьми и усь под саб кинь!!!
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Так в принципе и думаю делать, прост мож еще есть какие варианты?!
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
И забыл спросить где у нас делают мелкий ремонт магнитол?!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Дживис бошки неплохие. Блау покатит. Поставь хорошие 16 см вперед на подиумах, зпитай их через усилитель, сделай вибро дверей, не скупись на провода. Оценишь сразу. Начинай АЗ с фронтов, ты ж не сидишь спиной к сцене. Усь можно поставить под бардачком - сэкономиш на проводах, а чем они короче, тем меньше наводок...
А назад со временем подкопишь деньжат - делай шумо-вибро зад.сиденья и багажника и втыкай фри-эйр саб 8, 10 или 12 дюймов в фанерную полку, питай через усь и кайфуй...
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Дживис бошки неплохие. Блау покатит. Поставь хорошие 16 см вперед на подиумах, зпитай их через усилитель, сделай вибро дверей, не скупись на провода. Оценишь сразу. Начинай АЗ с фронтов, ты ж не сидишь спиной к сцене. Усь можно поставить под бардачком - сэкономиш на проводах, а чем они короче, тем меньше наводок...
А назад со временем подкопишь деньжат - делай шумо-вибро зад.сиденья и багажника и втыкай фри-эйр саб 8, 10 или 12 дюймов в фанерную полку, питай через усь и кайфуй...

В классику Фри-Айр 12" не поставишь!!! У меня было 2-а 10" Фри-айра в полке. Кузов под них пилил болгаркой. Трудоёмкая работа и должно быть много терпения. Зато после этой каторжной работы, создалась хорошая звуковая насыщенная атмосфера :)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
В классику Фри-Айр 12" не поставишь!!! У меня было 2-а 10" Фри-айра в полке. Кузов под них пилил болгаркой. Трудоёмкая работа и должно быть много терпения. Зато после этой каторжной работы, создалась хорошая звуковая насыщенная атмосфера :)

Можно, запаришься только необходимую жесткость полке придавать. В классике 12 в ящике дифузором вверх - отлично (http://www.avtozvuk.com). Делали неоднократно, звук обалденный. А про две фриэйрные10-ки полностью тебя поддерживаю...Знаю непонаслышке...
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
У меня в полке уже есть дырки под овалы, поэтому резать еще дыры под фри эйр не резон.... Да и не хочу я резать машину))) Вот думаю какие колонки брать.....да и саб тож интересует...в реванше видел фьюжн10"(300W), кенвуд10"(700W), пионер10"(500), мистери12"(XZ) - все стоят около 1,5 круб...думаю если брать, то брать там, так что че посоветуете из этих моделей...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
У меня в полке уже есть дырки под овалы, поэтому резать еще дыры под фри эйр не резон.... Да и не хочу я резать машину))) Вот думаю какие колонки брать.....да и саб тож интересует...в реванше видел фьюжн10"(300W), кенвуд10"(700W), пионер10"(500), мистери12"(XZ) - все стоят около 1,5 круб...думаю если брать, то брать там, так что че посоветуете из этих моделей...

Один фиг придется резать. Куда саб то? В корпусе и в багажник, а через дыры играть будет?? Получится вариант ненастроенного бандпасса, причем звук будет зависеть от наполненности багажника - короче не настроешь саб не согласуешь его с акустикой...
Из акустики: ададжио ал серия 16 см около 3200 универсальна по жанрам, хорошо играет в классике (сегодня видел в архипелаге на сенном). Иволга для своих денег очень даже неплоха. Из бюджетного - мистери про серия...
Саб...тебе для колбасы или для звука?
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Один фиг придется резать. Куда саб то? В корпусе и в багажник, а через дыры играть будет?? Получится вариант ненастроенного бандпасса, причем звук будет зависеть от наполненности багажника - короче не настроешь саб не согласуешь его с акустикой...
Из акустики: ададжио ал серия 16 см около 3200 универсальна по жанрам, хорошо играет в классике (сегодня видел в архипелаге на сенном). Иволга для своих денег очень даже неплоха. Из бюджетного - мистери про серия...
Саб...тебе для колбасы или для звука?

Саб дхочу в коробке и в багажник... убрать фонерку между салоном и багажником, чтоб саб бомбил сразу в сиденье)) А вот для чего он мне хз))))))) короч чтоб самому было приятно, ну и для выпендрежа тож)))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В классику Фри-Айр 12" не поставишь!!! У меня было 2-а 10" Фри-айра в полке. Кузов под них пилил болгаркой. Трудоёмкая работа и должно быть много терпения. Зато после этой каторжной работы, создалась хорошая звуковая насыщенная атмосфера :)

Это как извращаться.... принципиально влезают... но дико геморойно...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
И вообще вы не поверите но но в хороших системах са бас ответчают мидБасы... а саб только за суббас...
По этому мотреть тему про звук в классике...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ты про 12" Фри- Айр?

Да только про 1... мы прикидывали... метал режетьмя по дикому... + сам саб ставиться не совсем горизонтально... ну и спинка сидения будет тяжело ставиться...
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Да только про 1... мы прикидывали... метал режетьмя по дикому... + сам саб ставиться не совсем горизонтально... ну и спинка сидения будет тяжело ставиться...

В этом и косяк, что саб12 лежал бы не горизонтально (гемор с ним), пришлось бы типо как подиум делать! а десятки легли почти плотненько, жаль фото не могу показать т.к. тел. без камеры был в то время. И всё таки лучше 2саба в задней полке, чем один!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В этом и косяк, что саб12 лежал бы не горизонтально (гемор с ним), пришлось бы типо как подиум делать! а десятки легли почти плотненько, жаль фото не могу показать т.к. тел. без камеры был в то время. И всё таки лучше 2саба в задней полке, чем один!

А лучше один но фронтально...
ПС: в своем шистике (когда он у меня был) проводил опыт с различным размещением одного сабика (10" ИмаджДайнамикс в ЗЯ) (машина проклеена в ноль, фронт играл до 40-50 Гц (это частота раздела его с сабом...) причем сцена строилась по переднему краю капота...:
1. Багажник (перегородки между багажником, как полки вообще нет, только метал и дырки от лопухов..., багажник метал укатанный Виброй по самые не балуй: даже бензобак снимался и и со всех сторон обклеивался... - я маньяк) суббаса откровенно маловато... локализации онного нет (при такой частоте раздела и понятно...) суббас вокруг...
2. Задняя полка, выход через спинку заднего сиденья (реально ящик ставитлся на задне сиденье... причем от его положения, т.е. справа, слева по соередине и направления динамика ничего не менялось...) тоже, что для случая с багажником, но суббаса уже нормально...
3. Фронтальное положение (имитировался ЗЯ в район бардачка) - суббаса очень много (прищлось уровень саба по отношению к фронту убавить на 3-6 б) суббас ФРОНТАЛЬНЫЙ..., т.е. при прослушивании качественных записей рок концертов создавалось полное ощущение, что лобача нет, а машина уперлась бампером в сцену... давит от туда...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В этом и косяк, что саб12 лежал бы не горизонтально (гемор с ним), пришлось бы типо как подиум делать! а десятки легли почти плотненько, жаль фото не могу показать т.к. тел. без камеры был в то время. И всё таки лучше 2саба в задней полке, чем один!

Один фиг под саб в задней полке надо делать капитальную полку... и резать метал...
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
2VMA Мих с твоим бюджетом ничего нормального не возьмешь! мы с тобой на эту тему не раз говорили!
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Сань, ну и говно бывает разным! Я конечно понимаю, но все же! В пример те же спиннинги и блесны я тебе приводил)))) Ты мне хоть поможешь коробку для саба сделать? Или скажешь не охото ручка марать о такое Г...?
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Один фиг под саб в задней полке надо делать капитальную полку... и резать метал...


Полка была 2,5см ДВП,если я туда ставил два басовика она просидала наглухо, всё было в притык, после всех наделанных дыр, кузов становица зыбким!!!


А насчёт выбора акустики за 1,5руб, я бы взял динамики Пионер 8"б/у естественно, т.к. новые стоят в районе 2,5-3рублей и пустил бы их через усь........
 
Верх Низ