Выбор: интерент от Дом.ру (ЭР-Телеком) или ТТК?

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Ну какбе ТТК самый крупный инет провайдер в России, а также по итогам 2009 входит в 20-ку самых крупных в мире... комстары,стримы и рядом не валялись...
http://www.nag.ru/news/newsline/164...stralnyh-operatorov-globalnogo-interneta.html
!Chip за углом раки по пять рублей, а ты тут от незнания по три пиаришь :)
Не было в двадцатке ни одного российского никогда. Если тебе пузомерки нравятся, то держи http://asrank.happy.kiev.ua/ вместо all можешь поставить RU, в Rank показывается место в мировой таблице.
А ещё есть критерии крупности - по количеству абонентов, по доходам и т.д. Ещё держи http://www.iksmedia.ru/news/3335995.html
А ещё в телекоме во всю идёт м&a, для окончательного понимания кто самые толстые, сложи в кучки семь МРК плюс Ростелеком, в другую МТС-Комстар-Стрим-Евротел, в третью Билаин-Голден-Корбину, в четвёртую Мегафон-Синтеру и тебе сразу станет ясно кто самые толстые.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip за углом раки по пять рублей, а ты тут от незнания по три пиаришь :)
Не было в двадцатке ни одного российского никогда. Если тебе пузомерки нравятся, то держи http://asrank.happy.kiev.ua/ вместо all можешь поставить RU, в Rank показывается место в мировой таблице.
А ещё есть критерии крупности - по количеству абонентов, по доходам и т.д. Ещё держи http://www.iksmedia.ru/news/3335995.html
А ещё в телекоме во всю идёт м&a, для окончательного понимания кто самые толстые, сложи в кучки семь МРК плюс Ростелеком, в другую МТС-Комстар-Стрим-Евротел, в третью Билаин-Голден-Корбину, в четвёртую Мегафон-Синтеру и тебе сразу станет ясно кто самые толстые.

Круто) А чем твои источники круче источников http://www.telegeography.com))))))

З.Ы. Лично для меня в любом случае будет круче тот у кого канал до Москвы пошире
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Заметил коммутационную коробку на световой опоре около "Европласта" на Чапаева. Видимо, Октябрьский район будут охватывать серьёзно. Да и нелогично было бы его не каблировать: здесь центральный офис находится.

Кстати, нашёл интересное обсуждение ТТК: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=52526&dsc_sign=newmain__52526&dsc_m=2&dsc_topic=32786
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Заметил коммутационную коробку на световой опоре около "Европласта" на Чапаева. Видимо, Октябрьский район будут охватывать серьёзно. Да и нелогично было бы его не каблировать: здесь центральный офис находится.

Кстати, нашёл интересное обсуждение ТТК: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=52526&dsc_sign=newmain__52526&dsc_m=2&dsc_topic=32786
Вроде у них офис не на чапаева... у них етих офисов... и на чернышевской и на шелковичной, хотя кто где находится я хз )
Кстати коробки есть и на чернышевской напротив 94 дома, так что ZEVSу надо готовится к быстрому инету )))
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вроде у них офис не на чапаева... у них етих офисов... и на чернышевской и на шелковичной, хотя кто где находится я хз )
Кстати коробки есть и на чернышевской напротив 94 дома, так что ZEVSу надо готовится к быстрому инету )))
Офис в Октябрьском районе - вот о чём я писал. А на Шелковичной вроде лаборатория связи в здании "Газавтоматики".
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Около Горпарка.

Надеюсь, это не про наш дом )))
К нам тоже недавно приходили из Эр-телеком, говорят каблируют в течении месяца. Из ТТК пока тишина.
Хоть бы "наши" бабуськи бунт не подняли!

Ой, я и не знал! Какая радость, спасибо, что открыл глаза)))

Речь шла про то, что у ТТК была изначально определенная направленность, которую они развивают всё время своего существования. Они долгие годы строили инфраструктуру, а когда стали готовы, то предложили на базе неё услуги в том числе и физическим лицам. Они чётко знаю свою работу, делают её качественно, а не пытаются объять необъятное.

А Билайн, например, вбухал деньги в разные направления, но интегрирует их только сейчас. Вообще, многие аналитики не слишком лестно отзывались о возможных последствиях покупки Билайном - в принципе, так и есть. Все последствия ложатся на мелких сотрудников и абонентов. Последние зачастую не получают услугу желаемого качества по разумной цене (надеюсь, это высказывание не выльется во флуд о том, какой оператор в принципе лучше). Изначально это был сотовый оператор со своей спецификой, а потом началась каша. Лучше быть лидером в одной сфере, чем неудачником во всех. Хотя при этом у Билайна есть большие перспективы, как и у МТС, и у Мегафона. Последние двое, как я понимаю, решили учесть ошибки конкурента, чтобы не сеть в лужу на новом поприще.

А меня в Солнечном интернет от Билайн (Корбины). Все устраивает даже более чем.
Был бы каблирован дом в центре и тут подключились к этому провайдеру.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Люди. Совеетую ТТК. Сам сижу на нем уже почти год. Обрывы были два раза и те ночью и переподключалось все и нормально докачивало всё. Скорость реальная. А сейчас недавно устроился туда работать.
Если у кого дома проведен кабель ТТК(саратов/энгельс) (это можно увидеть по маленьким коробочкам на каждом этаже дома, с надписями ТТК), то можете позвонить мне (8-905-три8три-03-5пять), я оформлю вам заявку прямо по телефону и передам уже монтерам. Они приедут как только так сразу. Если что-то не так, не смогут подключить или еще что, сообщу.
И вам нормально и мне хорошо=)
а так, реально хороший интернет. сейчас акция идет - кто подключается в сентябре - за 500р 3мбит/с. А там насколько мне известно в ноябре будет улушение тарифов :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Он не хуже, просто он медленнее...

В каком плане медленее. Вот сранение тарифов.
7 мегабит за 875 рублей у билайна
6 мегабит за 800 рублей у ТТК
Тарифы идентичные по сути. Заявленную скорость билайн держит 100%.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
В каком плане медленее. Вот сранение тарифов.
7 мегабит за 875 рублей у билайна
6 мегабит за 800 рублей у ТТК
Тарифы идентичные по сути. Заявленную скорость билайн держит 100%.

У Билайна скорость отдачи посмотрите ( если кто на торрентах рейты поддерживает)
а так, если сравнивать, мне больше БиЛайн нравится, хотя на ТТК наверное год сидел до этого...
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У Билайна скорость отдачи посмотрите ( если кто на торрентах рейты поддерживает)
а так, если сравнивать, мне больше БиЛайн нравится, хотя на ТТК наверное год сидел до этого...
Почему перешёл?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У Билайна скорость отдачи посмотрите ( если кто на торрентах рейты поддерживает)
а так, если сравнивать, мне больше БиЛайн нравится, хотя на ТТК наверное год сидел до этого...

Вот результат спидтеста для билайна на тарифе 7 мегабит
download 8.53 мегабита
upload 7.46 мегабита
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Почему перешёл?

Ну когда дом Билайн каблировал предложили спец тариф очень понравившийся мне) + на ТТК скорость отдачи ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже)
Думал еще про Дом.ру но у них на Бали, оказывается, есть ограничение по трафику, что сразу сказалось отрицательно в их пользу
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Вот результат спидтеста для билайна на тарифе 7 мегабит
download 8.53 мегабита
upload 7.46 мегабита

Сорри не совсем правильно написал, сравнить с ТТК надо на последнем у меня скорость отдачи была ОООчень низкая, а про Билайн все правильно
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
Думал еще про Дом.ру но у них на Бали, оказывается, есть ограничение по трафику, что сразу сказалось отрицательно в их пользу

Ну на Бали щас ограничение увеличили, теперь 10 гигов, а так поидее на тарифе Токио можно получить скорость 14Мбит днем и 56Мбит ночью за 791 рубль или на Сочи 8Мбит днем и 32Мбит ночью за 551р!!!!, на Москве 4Мбит днем и 16Мбит ночью за 451р (или по акции два в одном за 445р=64 канала кабельное и та же москва), кстати порог скачивания на москве убирается через 3 месяца пользования этим тарифом... помоему круче ни у кого нет...

Так что можно задумываться менять на Дом.РУ
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ну на Бали щас ограничение увеличили, теперь 10 гигов, а так поидее на тарифе Токио можно получить скорость 14Мбит днем и 56Мбит ночью за 791 рубль или на Сочи 8Мбит днем и 32Мбит ночью за 551р!!!!, на Москве 4Мбит днем и 16Мбит ночью за 451р (или по акции два в одном за 445р=64 канала кабельное и та же москва), кстати порог скачивания на москве убирается через 3 месяца пользования этим тарифом... помоему круче ни у кого нет...

Так что можно задумываться менять на Дом.РУ
ну не знай, мне впринципи БиЛайн устраивает, тем более у нас чет Дом.ру приостановился как-то со стояками в подъезде...
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Ну на Бали щас ограничение увеличили, теперь 10 гигов, а так поидее на тарифе Токио можно получить скорость 14Мбит днем и 56Мбит ночью за 791 рубль или на Сочи 8Мбит днем и 32Мбит ночью за 551р!!!!, на Москве 4Мбит днем и 16Мбит ночью за 451р (или по акции два в одном за 445р=64 канала кабельное и та же москва), кстати порог скачивания на москве убирается через 3 месяца пользования этим тарифом... помоему круче ни у кого нет...
Круче только яйца :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну на Бали щас ограничение увеличили, теперь 10 гигов, а так поидее на тарифе Токио можно получить скорость 14Мбит днем и 56Мбит ночью за 791 рубль или на Сочи 8Мбит днем и 32Мбит ночью за 551р!!!!, на Москве 4Мбит днем и 16Мбит ночью за 451р (или по акции два в одном за 445р=64 канала кабельное и та же москва), кстати порог скачивания на москве убирается через 3 месяца пользования этим тарифом... помоему круче ни у кого нет...
Тариф «Бали»
Входящий и исходящий трафик-до 20 Мбит/с.
Абонентская плата-500 рублей
– После превышения объемов потребления внешнего трафика размером в 10 Гв скорость доступа к внешним Интернет ресурсам снижается до 1 Мбит/с.
Абонентская плата по Тарифному плану включает плату за пользование Абонентской линией в размере 75 рублей в месяц и подлежит оплате независимо от активации тарифного плана Абонентом.
Тарифный план действует с 1.06.2010 по 31.08.2010 года.-Не обновляют!!!
БАЛИ!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ТВ от ЭР-Телеком очень радует, КАСКАД сосет с брызгами. Инет опробую на след неделе, отпишусь.
 
Deuce

Deuce

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
634
Реакции
16
Баллы
18
Поднимаю эту тему лишь для того, чтобы выразить сожаление от недоступности ТТК в моем доме. В 2011-2013 ТТК был куда привлекательнее. Тогда еще участники saratov-ix не отказались друг от друга. А теперь практически всё ходит через Москву (
 
Верх Низ