Выбор коммуникатора - посоветуйте

  • Автор темы LordKor
  • Дата начала
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
т.е. связку телефон + нетбук не рассматриваете?

Абсолютно. Интересует карманное устроство с функционалом компьютера.

Ну, в таком случае значит я прооффтопил, сорри..

Да ничего. В принципе, сам по себе вопрос поставлен верно :) Большинство людей толком не представляют, что именно им надо, то есть какую именно задачу надо решить. У меня ситуация обратная: есть определенный круг задач, но нет понимания, какое именно устройство - конкретная модель - может их решить. Причем, я прекрасно понимаю, что в случае каждой задачи это будет некоторый компромис по сравнению со специализированным устройством, но на определенный компромис я пойти готов, хотя желательно получить максимум.
Причем, сейчас я даже не рассматриваю в качестве критерия инет-составляющую - телефон корпоративный, инет на нем закрыт, так что это для меня не особо актуально. Двухсимочный же коммуникатор брать только для инета смысла не вижу.
Что касается необходимости установки дополнительного софта - меня это как раз вполне устраивает, поэтому я и выбрал WM-коммуникатор, а не Symbian-смартфон.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Долго думая над выбором коммуникатора, решил, что НТС лучше всех в этом деле, не считая еще пары производителей. Пока нет полноценных устройств на ОС Андроид, придется выбирать из устройств на ВМ, либо посмотреть в сторону HTC Hero. Лично я не вижу устраивающих меня моделей в пределах 20 т.р. :) Только на этой неделе хотел уже было брать HTC MAX 4G, но анонс HD2 изменил планы :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все, что описано в первом сообщении, кроме дисплея (у меня 2,4) есть в Нокиа е52. Плюсы - процессор 600 mhz и аккумулятор, который держит космос.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Долго думая над выбором коммуникатора, решил, что НТС лучше всех в этом деле, не считая еще пары производителей. Пока нет полноценных устройств на ОС Андроид, придется выбирать из устройств на ВМ, либо посмотреть в сторону HTC Hero. Лично я не вижу устраивающих меня моделей в пределах 20 т.р. :) Только на этой неделе хотел уже было брать HTC MAX 4G, но анонс HD2 изменил планы :)

Андроид потенциально должен быть интереснее, чем WM, но, насколько я понимаю, пока система слегка сыровата, в том числе по доступному ПО. Возможно, я ошибаюсь, но к Андроиду я пока не готов.

Все, что описано в первом сообщении, кроме дисплея (у меня 2,4) есть в Нокиа е52. Плюсы - процессор 600 mhz и аккумулятор, который держит космос.

Во-первых, это смартфон :)
Во-вторых, это Нокия (при всем моем уважении к марке - это не моя марка)
Ну и маленький дисплей, как ты сам говоришь.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Все, что описано в первом сообщении, кроме дисплея (у меня 2,4) есть в Нокиа е52. Плюсы - процессор 600 mhz и аккумулятор, который держит космос.

Гыыы!!! Ты забыл про главное!



Такого нет ни у кого! :whistle3:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Андроид потенциально должен быть интереснее, чем WM, но, насколько я понимаю, пока система слегка сыровата, в том числе по доступному ПО. Возможно, я ошибаюсь, но к Андроиду я пока не готов.



Во-первых, это смартфон :)
Во-вторых, это Нокия (при всем моем уважении к марке - это не моя марка)
Ну и маленький дисплей, как ты сам говоришь.

То есть объективно - только дисплей. Дисплей - это вопрос компактности. 5600 тогда смотри, дисплей больше, функционал почти тот же.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Андроид потенциально должен быть интереснее, чем WM, но, насколько я понимаю, пока система слегка сыровата, в том числе по доступному ПО. Возможно, я ошибаюсь, но к Андроиду я пока не готов.
Как я и писал, полноценных устройств нет пока на Андроиде. Сам жду HTC Dragon на второй редакции ОС Андроид.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

У меня есть парочка комментариев :)
Во-первых, разрешение маловато.
Во-вторых, с роверами я дело не хочу иметь еще со времен мониторов RoverScan и плавящихся из-за неправильной вентиляции ноутбуков
:)
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
То есть объективно - только дисплей. Дисплей - это вопрос компактности. 5600 тогда смотри, дисплей больше, функционал почти тот же.

Поскольку я выбираю для себя, то субъективные критерии для меня весьма важны :) Поэтому смартфоны от Нокии пролетают. Хотя за советы спасибо :)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
купил дня три-четрые назад SE Experia X1. 3 дюйма, разрешение 800х480, цена 15 т.р. ну вообщем под ваши требования подходит. Аппарат белый. В связном. http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/329336/
За эту цену аппрат нравится.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
2 года назад в начале 2007г. перед собой ставил похожую задачу, в итоге купил в Москве асус р535-в Саратове их ещё не было.
В одну из поездок в Москву решил сходить там на горбушку, и посмотрев коммуникаторов штук 10-15 определился, убив на это часа 3-4, на каком камера лучше, на каком удобней пользоваться и т.п.,перед этим много читал обзоров и хотел брать другой аппарат. Потом когда определился с моделью, уже посмотрел где оптимальней купить. До сих пор коммуникатор держит до 3х дней зарядка и пользуюсь им. Но вот функциональность в итоге полностью не требуется, пытался пользоваться первый год, а щас тока по необходимости если чтото срочно и GPS тока в поездках за город.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
В очередной раз задумался о приобретении коммуникатора. На этот раз серьезно :)

Требуемый функционал:
Телефон
Фотоаппарат
Видеокамера
Видеоплеер
Электронная книга
Миниофис (в основном Excel)
Навигация опциональна, поскольку есть автонавигатор

Дополнительные требования.
Достаточно большой экран (не менее 2.8 дюйма)
Разрешение 640х480 (если лучше меньше, просьба обосновать, почему)
Управление пальцами с минимальной необходимостью использования стилуса
Относительно небольшие габариты (с учетом размера экрана)
Фотокамера не меньше 3,2мп с автофокусом и вспышкой
Видеозапись не меньше 320х240х25фпс
Просмотр видео с разрешением 640х480 без тормозов и необходимости перекодирования
Не слепнущий на солнце экран (то есть минимально слепнущий)

Цена в пределах 15 тысяч. Если таких не бывает, то не больше 20 тысяч.

Интересуют конкретные модели с обоснованием, чем она лучше других вариантов и с указанием имеющихся недостатков, а также где можно приобрести - в Саратове, в крайнем случае в Москве.

Ссылки на подробные обзоры и сравнения конкретных моделей также приветствуются. Про mobile-review я в курсе, пытался изучать, но недостаточно хорошо ориентируюсь в вопросе, чтобы те материалы помогли в выборе.

Юзаю Witu i900

Требуемый функционал:
Телефон - есть
Фотоаппарат - отличная камера 5 Мпх
Видеокамера - Видео на уровне+
Видеоплеер - любой ставь TCMP рулит
Электронная книга - Любую ставь на WM
Миниофис (в основном Excel) - Есть
Навигация опциональна, поскольку есть автонавигатор - Отлично работает при правильной настройки


Достаточно большой экран (не менее 2.8 дюйма) экран хороший
Разрешение 640х480 (если лучше меньше, просьба обосновать, почему) зачем? заряжать замучаешься
Управление пальцами с минимальной необходимостью использования стилуса - одоптирован под безстилусное управление
Относительно небольшие габариты (с учетом размера экрана) +
Фотокамера не меньше 3,2мп с автофокусом и вспышкой +
Видеозапись не меньше 320х240х25фпс +
Просмотр видео с разрешением 640х480 без тормозов и необходимости перекодирования +
Не слепнущий на солнце экран (то есть минимально слепнущий) - на солнце проблема:(

Цена в пределах 15 тысяч. Если таких не бывает, то не больше 20 тысяч.
В 13 т.р. уложишься!!!

+ мощный проц, масса прошивок именно под Witu, и стильный дизайн:)
аппаратом доволен на 100%
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Юзаю Witu i900

+ мощный проц, масса прошивок именно под Witu, и стильный дизайн:)
аппаратом доволен на 100%

Какой, кстати, у него размер дисплея? Видео пишет в каком формате?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
HTC TyTn II
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
НТС тач даймонд - юзаю чуть больше года и крайне НЕ рекомендую! Батарея не держит даже суток, софт кривой, корпус глянцевый и всегда в отпечатках пальцев :(
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
WiTu рассматривал - по обзорам решил, что не пойдет.
Даймонд первый не рассматриваю, второй еще более менее, но нет вспышки и еще кое-что не очень устраивает.
HTC TyTn II - еще не рассматривал.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Какой, кстати, у него размер дисплея? Видео пишет в каком формате?

3.2 дюйма, пишет в формате 3gp, но качество меня радует, конечно же не как на цифровике, но для телефона на уровне!
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
WiTu рассматривал - по обзорам решил, что не пойдет.
Даймонд первый не рассматриваю, второй еще более менее, но нет вспышки и еще кое-что не очень устраивает.
HTC TyTn II - еще не рассматривал.

а почему именно сложилось негативное мнение о виту? почитай тут после этого краш-теста я еще больше полюбил его:)
 
Верх Низ