Выбор коммуникатора с GPS

  • Автор темы Sicilian
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
655
Баллы
113
... на GPS, вроде, это не сказывается.
Еще как сказывается. Будет тормозить, причем прилично.
Берите Асус. По тестам одни из лучших, а по долгоиграющей батарейке остальные и рядом не лежали.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Еще как сказывается. Будет тормозить, причем прилично.
Берите Асус. По тестам одни из лучших, а по долгоиграющей батарейке остальные и рядом не лежали.
Не знаю, смотрел как работает 526-ой асус -- меня вполне устроило бы. А по поводу производительности -- 64 метра у того же 750-ого... это не чемпион.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Не знаю, смотрел как работает 526-ой асус -- меня вполне устроило бы. А по поводу производительности -- 64 метра у того же 750-ого... это не чемпион.
ахренеть, прозводительность в метрах меряют - вот до чего техника дошла :)
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
ахренеть, прозводительность в метрах меряют - вот до чего техника дошла :)
"Это не техника дошла, а я, на лыжах"(может не точно так, но из "Простоквашино")
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Юзаю Р750 апаратом доволен
Единственный минус который могу назвать маловат экран, но я сам пожертвовал им в пользу цифроклавиатуры.

если клавиатура не нужна то 535, 735

526, 527 я бы не брал процы все же слабоваты.
кстати, во сколько обошелся и где брали сей агрегат?(если не секрет, конечно)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ну да ладно, это флуд. Я думаю, что все поняли, что имеются ввиду мегабайты.
вот блин. не зависит скорость от памяти и мегабайтов, а зависит от мегагерцев и архитектуры процессора.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
вот блин. не зависит скорость от памяти и мегабайтов, а зависит от мегагерцев и архитектуры процессора.
Я имел ввиду в целом работу устройства. Ведь когда оперативки мало -- она заполняется и это тоже влияет на скорость работы, правильно? Или приводит к зависанию оного.
То, что процессор производит операции -- я знаю. Опять-таки, я говорил о том, как вообще функционирует устройство.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я имел ввиду в целом работу устройства. Ведь когда оперативки мало -- она заполняется и это тоже влияет на скорость работы, правильно? Или приводит к зависанию оного.
То, что процессор производит операции -- я знаю. Опять-таки, я говорил о том, как вообще функционирует устройство.
Неправильно. Это компьютер с виндой начинает свопить на диск, когда не хватает памяти и потому тормозит.
Коммуникатор просто откажется запускать прогу новую, или старая с ошибкой вылетит. Но торомозов не будет.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Неправильно. Это компьютер с виндой начинает свопить на диск, когда не хватает памяти и потому тормозит.
Коммуникатор просто откажется запускать прогу новую, или старая с ошибкой вылетит. Но торомозов не будет.
Ну не знаю, не знаю... когда много программ запущено на КПК его тоже начинает подтормаживать. Хотя это субъектив, конечно, но, кмк, верный.
Ладно, не будем спорить. К теме это не относится. По сути согласен, а вот по собственному опыту -- есть сомнения.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ну не знаю, не знаю... когда много программ запущено на КПК его тоже начинает подтормаживать.
Конечно! Ведь процессор между всеми запущенными программами переключается грубо говоря.
Не вводи людей в заблуждение короче :)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
кстати, во сколько обошелся и где брали сей агрегат?(если не секрет, конечно)

Не секрет
Чуть больше 17 (точную цифир не помню) в комплекте с лицензионным навителом.
Попросил привезли с МСК.

Про оперативку.
Пока вроде хватает главное не запускать одновременно кучу прог.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Кстати сейчас смотрел цены прилично упали на асусы, смотрим на пиксель.ру и палмшоп...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Про оперативку.
Пока вроде хватает главное не запускать одновременно кучу прог.
производители сволочи ,память копейки стоит ,почему бы гиг не поставить оператива.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
производители сволочи ,память копейки стоит ,почему бы гиг не поставить оператива.

имхо, используются старые платформы, которые большие объемы ОЗУ просто не поддерживает..
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Две недели назад купил глофищ х650... сдал в связной через девять дней .... Девять дней мучения и мата.... Пропуск звонков 10-20 в день , мерцание экрана, батарея никакая 1 день, 2-4 зависания в день , плюнул на РЫбу и, добавил 2т.р. и поменял за 15 минут в магазине на asus 750..... поменяли без вопросов (14 дней ещё не прошло )))))) с Асусом хожу 5 дней и я СЧАСТЛИВ !!!!! лучший аппарат ... перепять на 128 и будет счастье..... 3 дня в режиме телефона+ читалка по часу в день !!!!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
производители сволочи ,память копейки стоит ,почему бы гиг не поставить оператива.
Не, там не в этом проблема. Лишняя память отжирает аккумулятор ощутимо, кроме того именно такая память как в коммуникаторах стоит недешево.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Назрел последний вопрос -- где есть выбор коммуникаторов, т.е. где их можно покрутить в руках, посмотреть. М-Видео на 3-ей дачной знаю, где еще?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Юзаю Glofiish X800, доволен абсолютно всем....
 
Верх Низ