Выбор ксена на Акцент! Сколько кельвин? Какой марки?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
плачьте плачьте))) Я себе Хелловские туманки купил) Ксен к ним лежит уже)) В выходные поставлю)) А ещё в "опе" стоит на заднюю)) Как то параллельно кому как светит, мне никто не светит в глаза почему то... Может у вас глаза под не правильным углом смотрят?

а может у тебя с глазами чо, ксен уже в "жопе" стоит, а ты всеравно ничего не видишь? :dc41bde38af1bebc0ab
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Их намного меньше, дело в том что фары надо опускать))) и нет проблем

+много, только я сказал бы иначе: не надо их задирать!!! У меня ауди 100ка 91 года, оптика хелла того же года не линзованная, под ксен типа не предназначена. Стоит бишка матрикс корейская дорогая. По началу мне не понравилось, вроде с обычным светом было чуть хуже, смысл дальнего вообще не понял... А потом ТО проходил и увидел у них приборчик и был он явно не лохматого 80 года выпуска. Попросил помочь и всё отстроил, мужичок аж в шоке был, что я сам полез под капот и что стоит ксен и дальний тоже есть. Фары стали светить так как и хотелось, ровно и гладенько, линия на стене совершенно четкая, никого не слепит и светит как надо. Я с ним уж почти полгода езжу ниразу никто не моргнул, что ослепил. Ездил за своими же друзьями, специально интересовался не раздражают ли мои фары... в ответ только слышно было что можно свои выключать и ехать, ибо и так всё видно, только вот не слепит при этом. А мнение бытует о том, что не линзованная фара не может ксеноном оборудобаться по причине людей, которые фары в небо задирают и ездят так как хотят.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
+много, только я сказал бы иначе: не надо их задирать!!! У меня ауди 100ка 91 года, оптика хелла того же года не линзованная, под ксен типа не предназначена. Стоит бишка матрикс корейская дорогая. По началу мне не понравилось, вроде с обычным светом было чуть хуже, смысл дальнего вообще не понял... А потом ТО проходил и увидел у них приборчик и был он явно не лохматого 80 года выпуска. Попросил помочь и всё отстроил, мужичок аж в шоке был, что я сам полез под капот и что стоит ксен и дальний тоже есть. Фары стали светить так как и хотелось, ровно и гладенько, линия на стене совершенно четкая, никого не слепит и светит как надо. Я с ним уж почти полгода езжу ниразу никто не моргнул, что ослепил. Ездил за своими же друзьями, специально интересовался не раздражают ли мои фары... в ответ только слышно было что можно свои выключать и ехать, ибо и так всё видно, только вот не слепит при этом. А мнение бытует о том, что не линзованная фара не может ксеноном оборудобаться по причине людей, которые фары в небо задирают и ездят так как хотят.
про то что не надо задирать ксен так что истребители светом сбивать +МИЛЬОН!!!!!!!!!!!!! Световой пучок должен падать на дорогу, а не растяжки над ней освещать.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
+много, только я сказал бы иначе: не надо их задирать!!! У меня ауди 100ка 91 года, оптика хелла того же года не линзованная, под ксен типа не предназначена. Стоит бишка матрикс корейская дорогая. По началу мне не понравилось, вроде с обычным светом было чуть хуже, смысл дальнего вообще не понял... А потом ТО проходил и увидел у них приборчик и был он явно не лохматого 80 года выпуска. Попросил помочь и всё отстроил, мужичок аж в шоке был, что я сам полез под капот и что стоит ксен и дальний тоже есть. Фары стали светить так как и хотелось, ровно и гладенько, линия на стене совершенно четкая, никого не слепит и светит как надо. Я с ним уж почти полгода езжу ниразу никто не моргнул, что ослепил. Ездил за своими же друзьями, специально интересовался не раздражают ли мои фары... в ответ только слышно было что можно свои выключать и ехать, ибо и так всё видно, только вот не слепит при этом. А мнение бытует о том, что не линзованная фара не может ксеноном оборудобаться по причине людей, которые фары в небо задирают и ездят так как хотят.

Нерегулированный ксенон, как собстно и не ксенон зло.

Про ксенон и его регулировку в рефлекторной фаре...
Можно отрегулировать основной световой поток, но ксенон ввиду своей светоотдаче которая в 3-4 раза выше галогена все равно создаст рассеянную засветку.
Собсно она то и создает слепящий эффект и победить её не возможно.
В городе на освещенных участках оно сказывается не сильно поэтому вроде никого и не слепите, на на трассе увы.
Эксперименты производителей с рефлекторами и ксеноном были в самом начале и сейчас не один производительне делает ксенона без линзы.
кому интересно подробнее читаем тут http://vershv.narod.ru/Reflector.htm
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
и сейчас не один производительне делает ксенона без линзы.

на самом деле делают, например, ниссан кашкай с завода идет со штатным ксеноном, омыватели и автокорректор фар присутствуют, но сама фара не линзовая.. еще есть какие то машины, в перечне опций которых присутствует ксенон, но оптика опять же рефлекторная..
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
на самом деле делают, например, ниссан кашкай с завода идет со штатным ксеноном, омыватели и автокорректор фар присутствуют, но сама фара не линзовая.. еще есть какие то машины, в перечне опций которых присутствует ксенон, но оптика опять же рефлекторная..

Не берусь утверждать про кашкай на 100% но, судя по фотке:

в рефлекторной фаре стоит ксеноновый модуль который фактически сам выполняет роль фары и штатный рефлектор не принимает участия в формирования светового пучка.
Получается рефлектор чиста для красоты. Поменяв модуль на галогеновую лампу получим фару где пучек будет формировать уже рефлектор.

В любом случае мысль моего поста была в том что НЕЛЬЗЯ ставить ксенон в оптику изначально рассчитанную на галоген.

При этом не отрицаю возможности установки ксенона в рефлектороной фаре при условии что рефлектор изначально рассчитывался и изготавливался для ксенона.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
gs, возможно вы правы, но по фотографии видно что линзы там нет
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нерегулированный ксенон, как собстно и не ксенон зло.

Про ксенон и его регулировку в рефлекторной фаре...
Можно отрегулировать основной световой поток, но ксенон ввиду своей светоотдаче которая в 3-4 раза выше галогена все равно создаст рассеянную засветку.
Собсно она то и создает слепящий эффект и победить её не возможно.
В городе на освещенных участках оно сказывается не сильно поэтому вроде никого и не слепите, на на трассе увы.
Эксперименты производителей с рефлекторами и ксеноном были в самом начале и сейчас не один производительне делает ксенона без линзы.
кому интересно подробнее читаем тут http://vershv.narod.ru/Reflector.htm

я часто езжу по трассе, почему мне никто не моргает? при условии, что видимость перед моей машиной позволяет ехать сбоку без света?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Шевинист, видимо ксен все-таки наркотик, попробовал раз и превед...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
в головной Филипс воткни или PIAA а еще лучше Catz, только последние будут стоить 3000 просто пара ламп, зато очень хорошие!
 
Последнее редактирование модератором:
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А где можно отрегулировать свет фар?
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
во дворе у стенки или на любой СТО за 100 деревянных

В поисках "любой" СТО прокатал полгорода и не нашел )))) нет ни у кого оборудования, вот думал кто знает где можно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Эту схему видел, только проблема найти место)))) Если не найду станцию то попробую по схеме.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Эту схему видел, только проблема найти место)))) Если не найду станцию то попробую по схеме.

Любой двор, где есть трансформаторная будка;) На ее стене можно, я так делал:)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
В гаражах у АРСа зачотный ровный коридор со стеной в конце тоннеля, заезжай и регулируй сколько влезет. Днём, как правило нижние ворота открыты.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Эту схему видел, только проблема найти место)))) Если не найду станцию то попробую по схеме.

СТО на АЗС ЛУкокойл которая рядом с Метро.
Я там всегда фары регулирую...)
 
Верх Низ