Выбор: Лада Гранта или Нексия

  • Автор темы Matrosov
  • Дата начала

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    485
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Доходит до 12-15 литров на 8 клоповых машинах расход.....

Нексия 10-го года, 8 клоповая - расход в городе около 10, за городом 8-9, пробег 36, не прошивалась/не обслуживалась.

По теме, из обнаруженных косяков - на Шаумяне лампочки ПТФ перегорают, маленькая пепельница (быстро забивается):) Ну а если серьезно мелкие косячки есть, но на езду особо не влияют, однозначно как бюджетная не особо ломучая поповозка самое то.

Так то сам выбирай, не слушай никого - бери что нравится)
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Под что или под кого, ее оптимизировали, можно уточнить? :prankster:
под наш провинциальный народ))
Такая красивая машина,когда едешь в ладе гранте даже смотришься красиво!
 
Ю

Юра888

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Нексия это тот же самый Москвич!Кто хочет иномарку но на нормальную нехватает денег берут Нексию, тоже самое было в СССР было 2 машина хорошие Жигули и Москвич, у кого нехватало на Жигули брали Москвич!
Так что Гранта по сравнению с нексией нааамного милей!
Хотя лучше корейца или немца поддержанного посматреть!
Вот - прям в точку - Нексия - это Москвич!
Гранта - по-любому лучше, она же на базе Калины сделана...
И вообще - это же продукция АвтоВаза - а он плохого делать не умеет!!!
Конечно же берите Гранту - она в мильон раз лучше даже любого корейца и уж тем более б/у немца/японца (куда им до нас? мы ж войну выйграли!!!). Есть только один прямой конкурент - Чери, но по качеству немного отстает, а так - супер!
Только не Нексию!!!!!! Пожалуйста!!!!!!
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Лада граната для пацана что нада! (орфография и пунктуация сохранены)
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 639
Реакции
2 126
Баллы
113
Ю

Юра888

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
во во))пильнул,катнул вкруг,слики поставил белые=соска)
+ ко всему уже заваренный багажник с вынесенным номером на бампер! А арки такие, что аж 20 радиус влезет. Ну всё сделано для реально четких пацанов. Какой я там по счету в очереди за Грантой?!
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
подрамник с треугольными будет?
ржу нимагу управляемость лучше чем на нексии))) у калино-гранаты)))))))) Я поставил распорки на нексию себе- залетаю в повороты куда на калино-гранате вы в жизни не заедите......
Нексия гумно изначально с завода, но это говно можно преобразить)))) Что я и сделал тока вкинул немеренно бабла. Но один фиг меньше, чем стоимость приоры получилось...полной)))) Все кто ездил из друзей на моей нексии однозначно говорят, что она лучше любого ТАЗ-а(у людей приоро-калины). Считайте сами первое наперво выкинуть все стойки корабельные (не так дорого 1500р за 2 задних плюс 2.5 р за патроны передних-они разборные-имею ввиду Кояба). Родные опоры на наших дорогах летят за 30-50тыров (причем летит резинка, в которую впрессован подшипник сам подшипник живой!!!) Меняем на Лемфердер 700р пара. Заказываем распорки верх+низ с инета за 1700р. У нексии морда гуляет без них...потом будете залетать в повороты которые недоступны ТАЗ-ам.(приход о траспорок намного сильнее чем на ТАЗ-ах-имею опыт). Обязательно всю проклеивать полностью...штатной шумки нету! (своими руками по минимуму-рублей 8). Едем дальше коробка и двигатель вечные....300тыров без капиталки легко (все собирается не в Узбекистане-и слава богу). Но есть косяк у16 клоповых это постоянные плавающие обороты и зависающие обороты+он не тянет на свои силы (менять прошивку 3р+пропаивать и переделывать проводкуЭБУ-кроме меня никто не занимается этим). После этого машина полетит как самолет.
По бортовику(у меня такая функция есть) разгон до 100 могу за 10-10.5 сделать.Но можно ездить и как с завода-как ездиют многие........ расход при этом 12л и машина не едет физически.Есть ощущение что прицеп тащишь...просто никто этого не замечает...Обязательно переделать тормоза-задний контур не тормозит!!!! ТО по-честному пройти нельзя!!! (но нексии там пропускают есть зеленый свет). После переделки (выкидываем колдуны-делает специалист все проверено весь нексия-клуб так ездиет).-1000р и тормоза как на иномарке. Это я перечислил основное,что надо сделать обязательно.... Ну я думаю меня многие видели в городе-свою машину зарядил я нормально...Но самое главное купив нексию вы забудите про сцепление двигатель коробку генератор стартер втягивающие...патрубки текущий тосол и масло....все то, что является неотъемлимой частью АВТОТАЗА!!!! Так что решайте сами.....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
забыл сам проголосую против обоих машинок за БУ инку!
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
я бы гранту взял,хочу на тест драйв,она уже есть в саратове?_))) сделали бы хетч и была бы жара)))
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
нужно еще и спорт как калиноспорт))

читаешь мысли комраД)))) кстати,посмотрел солончег гранты,ничего так,уж лучше чем в логане эт как пить дать,осталось ток занизить ее и затонировать))) ах да еще бы фонари задние исправить,не идут они ей))))
 
Верх Низ