Выбор между: Nissan Quashqai2, Kia Sportage, Suzuki Grand Vitara, Hyundai Tucson

  • Автор темы Myst1k
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Смысл в том что мы живем в Засратове. Дороги в этом году я не разу не видел что бы чистиле после снегопада.
позвонил в ЖЭК, спросил: "чего не убираем снег" они мне "а что, снег шел?"(с)Баш
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Вот именно, а люди хотят подъезжать к себе к дому иногда хотя бы. Я вот знаю много домов в Солнечном, где только на полноприводном можно сейчас подъехать к подъезду.
Согласитесь, есть как минимум 3 выхода из ситуации, не покупая при этом внедорожнег.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Смысл в том что мы живем в Засратове. Дороги в этом году я не разу не видел что бы чистиле после снегопада.

А ты попробуй, смысл в полном приводе поймешь сразу, особенно в такую погоду как сейчас.

Вот именно, а люди хотят подъезжать к себе к дому иногда хотя бы. Я вот знаю много домов в Солнечном, где только на полноприводном можно сейчас подъехать к подъезду.

Со всем этим согласен, но:
Просто владельцы недоприводных автомобилей стараются не ехать туда, где ехать у них не получится.
и тогда всё будет нормально.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Согласитесь, есть как минимум 3 выхода из ситуации, не покупая при этом внедорожнег.

канечно соглсаен

1 - взять лопату и почистить снег
2 - не ездить к дому на авто
3 - купить еще трактор для чистки снега
4 - звонить как тут уже посоветова в ЖЭК

Но я бы поступил иначе. Я не хочу думать что по какойто дороге я могу проехать, а по какойто нет. Я не лезу в бездорожье, я лишь хочу ездить по общественным дорогам для автотранспорта.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Со всем этим согласен, но:

и тогда всё будет нормально.

Где будет нормально то? Вот пример. Вчера купил стулья домой. К подъезду вчера не смог подъехать. Стулья до сих по на стоянке в машине. Это нормально что ли? Или мне их на своем горбу тащить когда есть машина, но она проехать не может.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Сузуки или Тушкан. При условии что собирались не в Раше.
Кашкай неоправдано дорог. Сравнивали со знакомым. У него салон гремит-скрипит, шумоизоляция никакая. У меня тишина хотя мой ноут дешевле. Один плюс - дорожный просвет.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
канечно соглсаен

1 - взять лопату и почистить снег
5. поменять дом.
6. поменять ПМЖ.
Балшим жипом дороги не починишь и не почистишь. Я тоже много чего хочу, но мирюсь с обстоятельствами, в тех случаях, когда я понимаю, что на данный момент ничего вразумительного сделать не могу, посему, если я на седане, то паркую авто на ближайшей стоянке, которую регулярно чистят и иду пешком, без доли сожаления.
На самом деле у любого кузова и количества приводов есть свои плюсы и свои минусы. Заявлять о том, что сила в полном приводе, не более весомо, чем заявлять, что сила в 600 лошадях под капотом. Говоря при этом "А ты вот летом Саратов-Владивосток-Саратов сгоняй, поймешь, что такое добраться "быстро""
ИМХО, НЛ.
Не, можно каэш заехать по самые уши в говна, потому что я так хочу, и смело оставить авто в сугробе до весны.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Где будет нормально то? Вот пример. Вчера купил стулья домой. К подъезду вчера не смог подъехать. Стулья до сих по на стоянке в машине. Это нормально что ли? Или мне их на своем горбу тащить когда есть машина, но она проехать не может.

Ну тут уже не в машине дело, ну купят все полновприводные авто, а улицы вообще чистить перестанут, чтож тогда на вертолёты пересаживаться. Засратов он был и остаётся засратовым, я например на прошлой неделе во дворе немог припарковаться потому что узкий проезд две ледяные колеи и нашему жкх дела нет до этого, как будто сложно запастить несколькими мешками с песком на весь двор.
ИМХО внедорожники не вариант
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
5. поменять дом.
6. поменять ПМЖ.
Балшим жипом дороги не починишь и не почистишь. Я тоже много чего хочу, но мирюсь с обстоятельствами, в тех случаях, когда я понимаю, что на данный момент ничего вразумительного сделать не могу, посему, если я на седане, то паркую авто на ближайшей стоянке, которую регулярно чистят и иду пешком, без доли сожаления.

Знаешь сколько стоит поменять дом? Или ремонт? За такие деньги я без проблем куплю полноприводный авто. Если у меня есть напрмиер 700 тыс на передний привод, то уж дополнительно 100 я точно изыщу. И возможно решу не все проблемы, но хотя бы часть из них.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну тут уже не в машине дело, ну купят все полновприводные авто, а улицы вообще чистить перестанут, чтож тогда на вертолёты пересаживаться.

Ну тогда продай вообще машину, а то так подумать если все купят авто, то ездить нельзя будет , дороги несправляются уже. Странная логика, я должен своими проблема подталкивать ЖЭК чистить дороги. Типа ежики если кактус, кололись, но продолжали есть.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Знаешь сколько стоит поменять дом? Или ремонт?
Ога, знаю. Особенно 2е.
За такие деньги я без проблем куплю полноприводный авто.
Я же не говорю о чистой покупке второго дома, я сказал об обмене. Иногда он бывает практически равноценным.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Типа ежики если кактус, кололись, но продолжали есть.
Гы, ну тогда остается только 1й вариант с лопатой. Это тема савершенно другая и привод тут совершенно не причем.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ога, знаю. Особенно 2е.

Я же не говорю о чистой покупке второго дома, я сказал об обмене. Иногда он бывает практически равноценным.

Не нада мне это говорить только, два года назад я этим занимался. Деньги просто летели как в бочку. 30 тыс только реелтору отвалил. Проще и дешевле докинуть денег на полный привод.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Не нада мне это говорить только, два года назад я этим занимался. Деньги просто летели как в бочку. 30 тыс только реелтору отвалил. Проще и дешевле докинуть денег на полный привод.
Я же говорю, ваши личные методы решения ваших проблем немного офтопят, поэтому предлагаю его завершить. Высказать мнение - это одно, навязывать его - совсем другое.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну тогда продай вообще машину, а то так подумать если все купят авто, то ездить нельзя будет , дороги несправляются уже. Странная логика, я должен своими проблема подталкивать ЖЭК чистить дороги. Типа ежики если кактус, кололись, но продолжали есть.

А как же иначе, если никого не пинать то ничего и не сделается
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А как же иначе, если никого не пинать то ничего и не сделается

Ну пинай, кто же против то, но а ездить всеравно можно на полном приводе. Или им нужно убеждаться воочую, и чистить начнут когда увидят что много машин застряло?
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
А Х-треил не рассматривали?

Знакомый хотел кросовер ходил с ним смотрели разное.

Киа - не понравилась, места под капотом много, а использовано бездарно. Если меня память не подводит то у киа охлаждение вентилятора принудительное (вентилятор не электрический).

На витаре ездили до Пугачева и обратно. Не понравилось, авто дубовое, отделка салона отвратительная (качество пластика и ткани).

Кашкай смотрели в салоне - в багажнике места мало и вообще более оптимальным показался х-треил

За Тускан не скажу сильно не щупал и не ездил.

Попробуйте подойти к выбору авто, с точки зрения технологичности исполнения
- ДВС (сколько л.с. с объема, расход)
- Усил руля (эл. или гидрач)
- КПП (меха, автомат, варик) какая больше нравиться.
- клиренс
- качество отделки салона (приятная на ощупь, на глаз и на запах отделка)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Так в эту сумму поулчится только переднеприводный кашкай с двигателем 1.6 если я не ошибаюсь. А это машиной трудно зазвать даже будет. Не хватает ему 1.6 движка. Да и какой смысл в переднеприводном паркетнике.
Я за Кашкай.
1,6 -вполне хватает,и по городу и по трассе.

По поводу переднего привода,пока еще не где не застревал, и летом по грязи ездил на рыбалку,и сейчас ездию.Не забывайте у большенства современных паркетников постоянный передний привод,задний подключается при пробуксовки передних колес через муфту.И пока задние подключаться передние уже зарыться могут,а после небольшой пробуксовки и муфта может перегреться,и машина опять переднеприводная становиться. Главное клиренс.И резина по сезону.
И по трассе он замечательно идет,правда жестковат по этому,но идет как по рельсам,и 120 ,и 180 км/ч.Ездию,знаю.

Витара едит хуже по трассе.Постоянно подрулевать надо.Сиденье не удобное,сиделка короткая.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Лучше всего паркетник с постоянным полным приводом, без вискомуфт.
У sportage и tucsson ( ix35) будет в этом году рейсталинг...
Если выбирать из этого списка, взяла бы витару, тем более японская сборка.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Лучше всего паркетник с постоянным полным приводом, без вискомуфт.
У sportage и tucsson ( ix35) будет в этом году рейсталинг...
Если выбирать из этого списка, взяла бы витару, тем более японская сборка.
Это не рестайлинг,это совершенно новая модель.Да и денег она будет стоить побольше лимита.
 
Верх Низ