Выбор между: Nissan Quashqai2, Kia Sportage, Suzuki Grand Vitara, Hyundai Tucson

  • Автор темы Myst1k
  • Дата начала
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Я за гранд витару.
А кия соренто стоит выше лимита?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Сейчас все Витары 2008 года выпуска.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ну за такую цену точно не кашкай, 1,6 это издевательство)
Если не нужны внедорожнык способности, то и витару не стоит брать. Да и движок у нее слаб.
Спортейдж дешевле туссана т.к его делают в России.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
Вы уж звиняйте, но я на трассе за одним кашкаем плотно и долго висел, 150 км.ч шли. На подъемах он хорошо тух. Есть подозрение, что это и было 1.6.

ИМХО на иномарке, жипе - овощной двигун это что-то противоестественное.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Вы уж звиняйте, но я на трассе за одним кашкаем плотно и долго висел, 150 км.ч шли. На подъемах он хорошо тух. Есть подозрение, что это и было 1.6.

ИМХО на иномарке, жипе - овощной двигун это что-то противоестественное.
114 л.с. при весе 1290кг вполне хватает.

Если я не куда не спешу,то могу ехать и 100км/ч,и что вы будите говорить ,что у меня машина не едит.Может он не хотел ехать быстрее.
Еще раз говорю,поверьте кашкаю вполне хватает 1,6.Тем более девушке,она что гонки устраивать будет,а вот клиренс как раз в нашем прекрасном городе нужен.

Я тут недавно предложил жене поменять кашака,на что-нибудь по новее,проехали по салонам,посматрели,сравнили и она решила его не менять пока.Уж больно он ей нравиться.И расход маленький,и сам не большой,а салон вместимый,сиделки удобные.Сам на нем ездил за раз 1100км(и не один раз),не устаешь за рулем,в отличии от витары.ИХМО.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вы уж звиняйте, но я на трассе за одним кашкаем плотно и долго висел, 150 км.ч шли. На подъемах он хорошо тух. Есть подозрение, что это и было 1.6.

ИМХО на иномарке, жипе - овощной двигун это что-то противоестественное.

Паркетнику (кстати никакие они не ЖИПЫ) такие скорости противопоказаны, хотя бы в силу более высокого центра тяжести. Это конечно не значит что он не поедет с такой скоростью.
И вообще, по моему все забыли что просьба была посоветовать авто девушке. ИМХО Кашкай 1,6 девушке самый подходящий вариант. Едет он нормально, мотора ему вполне хватает. Из названных вариантов самый свежий по модельному году, следовательно новый Кашкай еще не скоро появится. А Туссан уже на подходе (кстати очень интересный на вид, но боюсь что и цена соответствующая будет). Вернусь к Кашкаю. Относительно остальных авто порадует своей экономичностью. Ну и по салону (материалам отделки) выше всех остальных на голову. Кто-то писал что поскрипывает, тут согласен, но лечится очень легко дополнительной шумоизоляцией. Но и Туссан, и Киа и Сузуки грешат тем же, но салон у них более дубовый и бороться со "сверчками" посложнее будет.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Вы уж звиняйте, но я на трассе за одним кашкаем плотно и долго висел, 150 км.ч шли. На подъемах он хорошо тух. Есть подозрение, что это и было 1.6.

ИМХО на иномарке, жипе - овощной двигун это что-то противоестественное.

А куда тебе торопиться??? Поспешность нужна приловле блох или при паносе! (с)

По теме: из вышеперечисленного выбралбы Тушкана дизельного.... Приличное авто за приемлемые деньги...... кушает немного, налог небольшой, туповат правда, но см. выше....
Какшкай, на мой взгляд не стоит своих денег и дорог в обслуживании (ниссановцы вообще меня удивили: доллар поднялся процентов на 20, а цены на их авто подняли процентов на 30 (по крайней мере патруль, который и так никто особо не брал....на любителя он)).....
Сузука неплоха, но, как я понял понижайка итд не нужны-> нах лишний расход бензину....
Про спортейдж ничего сказать не могу (просто они мне не нравятся и я даже не присматривался к ним....)
Так что ТУШКАН! ИХМО

ЗЫ а почему именно новый авто????
 
OP
M

Myst1k

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
Новый потому что покупается от юр. лица
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
bragin, вы мне чужие цитаты не приписывайте.
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
А какой смысл в полноприводном паркетнике для города? Он повыше обычной легковушки и этого вполне достаточно, правда для поездки по трассе 1.6 для такого авто мало будет при обгонах будет тухнуть.

А колеос почти вписывается щаз у них акция от 779 т.р. переднеприводный и 839 полноприводный , но за эти деньги это уже действительно машина
http://go.renault.ru/special-offer/koleos.html

Тогда уж купить 2 логана!!! "за эти деньги это уже действительно машина"!!!:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
M

Myst1k

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
Давай лучше по теме. Давайте не будем обсуждать остроту юмора.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Витара едит хуже по трассе.Постоянно подрулевать надо.Сиденье не удобное,сиделка короткая.

Моя ничего бегает и подруливать не приходится. Сидения удобные, не короткие.. может из-за маленького роста (188 см)?

По теме: Suzuki Grand Vitara new
 
Последнее редактирование модератором:
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
При выборе учитывайте отзывы о дилере. Про ниссан ничего хорошего сказать не могу.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
bragin, вы мне чужие цитаты не приписывайте.

Извеняюсь.... :prankster:


А по теме: а вы будующую хозяйку авто спросите, какая ей больше нравится и это будет главным и решающим аргументом ИХМО
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
А куда тебе торопиться??? Поспешность нужна приловле блох или при паносе! ©

По теме: из вышеперечисленного выбралбы Тушкана дизельного.... Приличное авто за приемлемые деньги...... кушает немного, налог небольшой, туповат правда, но см. выше....
Какшкай, на мой взгляд не стоит своих денег и дорог в обслуживании (ниссановцы вообще меня удивили: доллар поднялся процентов на 20, а цены на их авто подняли процентов на 30 (по крайней мере патруль, который и так никто особо не брал....на любителя он)).....
Сузука неплоха, но, как я понял понижайка итд не нужны-> нах лишний расход бензину....
Про спортейдж ничего сказать не могу (просто они мне не нравятся и я даже не присматривался к ним....)
Так что ТУШКАН! ИХМО

ЗЫ а почему именно новый авто????

Все правильно, так ездить нельзя, но когда 16 часов за рулем и до дома осталось дотянуть пару сотен... начинаешь непроизвольно давить на гашетку.

Вы меня поправте, но вроде новый Спортейдж на платформе Туссона, причем якобы в лучшую сторону сделали (реклама одно, а вот что реальные владельцы скажут)

Цены и комплектации забавные, передний привод -ручка (демократично по цене) либо полный привод автомат.

Обновленный пятиместный внедорожник класса «C/D» Kia Sportage New / Новый Киа Спортаж, созданный на базе Hyundai Tucson, выглядит более обтекаемо, чем бескомпромиссный Туссан. Недорогой народный кроссовер Kia Sportage, который впервые появился в 1994 году, мало кто воспринял как серьезного конкурента в своем классе, но рестайлинговая версия Kia Sportage New / Новый Киа Спортаж не осталась без внимания на рынке. KIA Sportage New, полностью оправдывая свое название, отличается динамичностью и стремительностью, при этом он плавно и легко преодолевает самые сложные участки дороги. Модель Kia Sportage New / новый Киа Спортаж, комплектуемая двумя бензиновыми двигателями и дизельным мотором, демонстрирует уверенность на поворотах и чувствует себя в своей стихии на пересеченной местности.
http://www.tams-ko.ru/sportage/
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Мицубиси Оутлендер XL 849т

самый дешевый из всех спортяга
 
Верх Низ