Выбор паркетника

  • Автор темы SKull
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
ВОт решил приобрести паркетник 700-800р.. смотрел Мутсубиси ASX, Хендей Tucson и еще WV Golf 6. разница в клиренсе по словам менеджеров не особо большая... все машины перед. привод. 1,6 двигатель. кто что посоветует или ккие нить другие варианты? так же интересно по обслуживанию и проч ко что знает, слышал. ASX-Японец, GOLf-Немец
Тады рено меган3 у меня вообже джип,у него клиренс 175.:victory:

А что Кашкай в этот лимит не влазиет?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
жук страшен, хотя любители могут найтись и цена на него анрил

Там ходовка в переднеприводном практически полностью осталась он "Нота". Просвепт правда 180 мм( у переднеприводного) и почему-то 170 у полного привода ( в РФ пока не поставляется)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Тады рено меган3 у меня вообже джип,у него клиренс 175.:victory:

А что Кашкай в этот лимит не влазиет?

Да вот как бы 1,6 SE 2011 года стал по 830 +10 за металлик, как-то уже не 700.
з.ы "Водосток-моторс" привез несколько Juke.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и почему-то 170 у полного привода ( в РФ пока не поставляется)

Клиренс сомтрится по нижней точке, скорее всего нижняя точка у полноприводной версии это раздатка, она и "опустила" автомобиль. На некоторых машинах разница в клиренсе даже от двигателя может быть.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Клиренс сомтрится по нижней точке, скорее всего нижняя точка у полноприводной версии это раздатка, она и "опустила" автомобиль. На некоторых машинах разница в клиренсе даже от двигателя может быть.

На этих машинах нет "раздатки". Это скорее дань безопасности - 4WD имеет "максималку" в 200 км/ч из-за турбодвигателя, да и задняя подвеска взята уже не от "енота" , а от "кашкая".
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Йети в топ гире хвалили,что клиренс большой,вместимость хорошая,салон крепкий...Короче хвалили:)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
имхо у гольфа клиренс как и у акцента гдето 12см
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Andrey Ford,во фразе "жук страшен" нехватает имхо или по-моему" :)имхо, он гораздо красивей всех фордов, за исключением разве что мондео :) на мой взгляд джук веселый, молодежный городской автомобиль :) и периодических выездов на природу :) + небольшой расход, двигатель, трансмиссия - неплохие сочетания :) да и салон веселый :)
иимхо, juke однозначно лучше фьюжна :)))
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
за 800 можно взять REXON рестайл года 2008, с нормальным движком, 4WD и итд )

Даже дешевле! т.к. в 2010-11 году (кто как ездит) они массово слетать с гарантии начинают. И кстати, вот тут и начинаются чудеса, эти машинки как золушка, после того как слетают с гарантии превращаются из принцессы в какое-то жуткое ведро-пылесос для денег. Не знаю, может единичные случае, но у двоих знакомых абсолютно аналогичные проблемы с машинами совершенно идентичными, купленными в один год. Еле еле избавились от них и в цене реально много потеряли.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
SsangYong New Actyon в начальной комплектации 799 стоит.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Andrey Ford,во фразе "жук страшен" нехватает имхо или по-моему" :)имхо, он гораздо красивей всех фордов, за исключением разве что мондео :) на мой взгляд джук веселый, молодежный городской автомобиль :) и периодических выездов на природу :) + небольшой расход, двигатель, трансмиссия - неплохие сочетания :) да и салон веселый :)
иимхо, juke однозначно лучше фьюжна :)))

каждому свое
мне он не за какие деньги не нужен
а за фьюж люди голосуют рублем,достаточно посмотреть процент продаж, лидер продаж 2008-2009гг, сейчас объемы меньше, цена на него стала не правильной
посмотрим что будет у жука, жук, как соул, типа тоже молодежное авто,только сколько вы его видите на улице? Для молодежного авто и цена должна быть молодежная для начала
 
OP
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
чем паркетник передне приводный плох? вот щас все же думаю насчет кашкай и асх.. асх-759+8 цвет, кашкой 780+10 цвет.. в базе.. так то хотелось бы гранд витаура но он от 830
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
чем паркетник передне приводный плох? вот щас все же думаю насчет кашкай и асх.. асх-759+8 цвет, кашкой 780+10 цвет.. в базе.. так то хотелось бы гранд витаура но он от 830
Паркетный полный привод нужен неделю в году,в ледяную горку подталкнуть.
Жена ездиет на Кашкае 1,6 три года.Буксовала в прошлом году раза три-четыре.Но в тот год многие буксовали,у меня во дворе и стоянке и Хонда СРВ,и Раф 4,и даже грант витара с нивой.Только последние конечно сами выбирались из сугробов ,изрядно побуксовав.
Все остальное время она ездиет и ей нравится,она не думает проедит или нет по той или иной яме,колеи,заедит ли она на бордюр.Клиренса всегда достаточно.Естественно в задницу не надо лесть.Хотя я у нее беру иногда его чтоб по своим делам съездить.И по грязи и по снегам идет нормально.
Если не хочешь переплачивать,или с деньгами напряг,то паркетник с передним приводом самое то.ИХМО.

P.S.Три года прошло,вроде гарантия закончилась, да и поездив с автоматом ей захотелось автомат,нужно подумавать о замене авто,но Кашкай вроде особо и не ломается,да и с автоматом особо ничего не нравится(имеется ввиду типа рафика,хонды.Ети категорически не нравится)А то что нравится,это стоит за 2ляма,ну и само собой Кашкай,но переплачивать за то же самое(фактически только за автомат) что-то не хочется.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
чем паркетник передне приводный плох? вот щас все же думаю насчет кашкай и асх.. асх-759+8 цвет, кашкой 780+10 цвет.. в базе.. так то хотелось бы гранд витаура но он от 830

потому как смысла в нем нет
для этого есть тупо седаны и хетчи с передним приводом
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Паркетный полный привод нужен неделю в году,в ледяную горку подталкнуть.
Жена ездиет на Кашкае 1,6 три года.Буксовала в прошлом году раза три-четыре.Но в тот год многие буксовали,у меня во дворе и стоянке и Хонда СРВ,и Раф 4,и даже грант витара с нивой.Только последние конечно сами выбирались из сугробов ,изрядно побуксовав.
Все остальное время она ездиет и ей нравится,она не думает проедит или нет по той или иной яме,колеи,заедит ли она на бордюр.Клиренса всегда достаточно.Естественно в задницу не надо лесть.Хотя я у нее беру иногда его чтоб по своим делам съездить.И по грязи и по снегам идет нормально.
Если не хочешь переплачивать,или с деньгами напряг,то паркетник с передним приводом самое то.ИХМО.

P.S.Три года прошло,вроде гарантия закончилась, да и поездив с автоматом ей захотелось автомат,нужно подумавать о замене авто,но Кашкай вроде особо и не ломается,да и с автоматом особо ничего не нравится(имеется ввиду типа рафика,хонды.Ети категорически не нравится)А то что нравится,это стоит за 2ляма,ну и само собой Кашкай,но переплачивать за то же самое(фактически только за автомат) что-то не хочется.

точно также ездию на фьюже, ток он минимум на 200т дешевле кашкая
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
точно также ездию на фьюже, ток он минимум на 200т дешевле кашкая

Можно и на калине ездить также,еще дешевли будет и клиренс у нее побольше.
ТС указал ценовой лимит.При чем здесь фьюжен?

потому как смысла в нем нет
для этого есть тупо седаны и хетчи с передним приводом
У какого седана вы встречали клиренс 200?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
SKull, а Suzuki SX4 не расматривал?
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Andrey Ford,как бы продажи Juke только стартовали :) поэтому увидеть их в большом количестве - нереально :)ну и что, что фьюж дешевле :) ну катайся на 2107 тогда - он в 2 раза дешевле :)и в обслуге намного дешевле :) и тоже ездит :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ