Выбор снегоуборочной машины

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
При средней частоте снегопадов в последнее время 2-3штуки в несколько лет - не будет ли более экономически целесообразным тупо нанять бомжей на расчистку, если уж сам немощным стал ?
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
кинжальчик опередил ...
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
может все же уделить внимание гусеничному варианту?
--
А что за территория для очистики то? большая площадь?
 

Вложения

  • mtde740f_1.jpg
    mtde740f_1.jpg
    34,3 КБ · Просмотры: 84
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Илья, пересчитай на сколько лет тебе хватит двух приходящих дворников :)

Хотя аппарат отличный... Люблю новые железки...

Насчёт новых железок - сам тащусь!!! )))))))
.....Твой автомобиль стоит около 1000000. Максим, пересчетай на сколько лет тебе хватит двух приходящих велорикшей! =))

При средней частоте снегопадов в последнее время 2-3штуки в несколько лет - не будет ли более экономически целесообразным тупо нанять бомжей на расчистку, если уж сам немощным стал ?

Гыы! Немощным???? хм.. надо у знакомых поспрашивать... Или соревнования провести.....
Но вижу Вы МОЩНЫЙ ТИП!!!!! Кстати не хотите ли показать класс в расчистке территории от снега? Так сказать, - пораскинуть мощами?
План работы (по-минимуму):
Дорога - 300 метров, ширина 3 метра, высота снежного покрова - 10-30 см!
Территория, перед домом - приблизительно 50 кв. м.

Для того, чтобы понять меня, надо всего лишь пожить зимой в частном доме на окраине и понять, что:
1) для того, чтобы завалить снегоми двор и проезд к дому, не нужно ждать диких снегопадов, достаточно малого снежка, т.к. ширина дороги 1,5 машины!
2) бомжей и дворников тупо - НЕТ!!! Да и никогда человек не рассчистит так качественно! Тем более пьяный доходяга!!!

может все же уделить внимание гусеничному варианту?

Если я правильно понял, то они в цене начинаются от 80 т.р., да и переносить такую бандуру (80 кг), без колес - пупок надорвешь!
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Ну я вообще-то вырос в Новосоколовогорском поселке - там сплошняком частные дома и всю жизнь была самая что ни на есть окраина, пока Юбилейный не выстроили :) Но как-то я с трудом представляю себе дом, который стоит на таком отшибе, что к нему нужно аж 300м дороги в одно лицо вычищать :) Усадьба? ;) Так холопы значит уже по рангу положены ;)
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ну я вообще-то вырос в Новосоколовогорском поселке - там сплошняком частные дома и всю жизнь была самая что ни на есть окраина, пока Юбилейный не выстроили :) Но как-то я с трудом представляю себе дом, который стоит на таком отшибе, что к нему нужно аж 300м дороги в одно лицо вычищать :) Усадьба? ;) Так холопы значит уже по рангу положены ;)

Поливановка, до асфальтовой дороги именно столько. Он не на отшибе, дома рядом есть, но в большинстве своём, всем пофигу - почистят тропинку и хватит!
А за холопами в очереди стоим, по программе ипотеки "Молодая Семья"!!! Никак не дождемся! =)))))
А ещё не могу позволить себе, приползти домой после 12-и часового рабочего дня, взять лопату и прочистить дорожку - я там же коньки и отброшу!!!
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
А вот про неасфальт я чего-то вообще сомневаюсь что что-то маленькое будет чистить... Там же поди ухабы всякие замерзшие под снегом-то?
Всеже я за бомжей :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
по моему магазин на Московской,рядом с Архипелагом торгует такими машинками
 
S

silencer400cc

Guest
Поливановка, до асфальтовой дороги именно столько. Он не на отшибе, дома рядом есть, но в большинстве своём, всем пофигу - почистят тропинку и хватит!
А за холопами в очереди стоим, по программе ипотеки "Молодая Семья"!!! Никак не дождемся! =)))))
А ещё не могу позволить себе, приползти домой после 12-и часового рабочего дня, взять лопату и прочистить дорожку - я там же коньки и отброшу!!!

А какое покрытие под снегом?
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А какое покрытие под снегом?

Плотный грунт, но я так понимаю, что она не до самой дороги чистит? Там же остаётся какая-то часть льда (пару сантиметров), которую уже не уберешь, или ошибаюсь?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
в ТЦ в магазине САдовый мастер продают ещё снегоуборочные девайсы.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сегодня привез домой вот такой аппарат - Ariens ST 624E !!!
Классная игрушка! Пойти чтоль устроится куда-нибудь снегоуборщиком, а то боюсь мне в округе снега не хватит =)))
Описание
Идеальная машина повышенной мощности для частого использования как в вашнм загородном доме так и в коммерческих целях. Оптимальное сочетание мощности и ширины захвата. Прекрасно сочетает в себе маневренность, проходимость и возможность работы с любым типом снега.
Дальность выброса снега до 14 м.
Двигатель 6 л.с.
Тип двигателя 4-тактный Tecumseh Snow King OHV
Топливный бак 1.9 л
Ширина очистки 61 см
Высота заборника 45 см
Количество скоростей вперед 6
Количество скоростей назад 2
Тип перемещения Колесный
Диаметр колес 33х10 см
Подогрев ручек нет
Электрический стартер нет
Фара нет
Блокировка колес с панели оператора нет
Вес 81 кг
 

Вложения

  • 5009.jpg
    5009.jpg
    35,8 КБ · Просмотры: 49
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
при такой дальности выброса всех соседей снегом обеспечишь :good:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
господин Ил12, могу с вами поспорить , 300 метров дороги шириной 3 метра, + ~6 соток территории для чистки, чистеца каждый снег примерно за час, полтора.
если уж совсем надоедает , за пузырёчег (50р) нанимается трактор "беларусь" и дорога чистеца за 10 минут, остаток чистеца минут за 20.
не напугаешь Россию снегом)
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
господин Ил12, могу с вами поспорить , 300 метров дороги шириной 3 метра, + ~6 соток территории для чистки, чистеца каждый снег примерно за час, полтора.
если уж совсем надоедает , за пузырёчег (50р) нанимается трактор "беларусь" и дорога чистеца за 10 минут, остаток чистеца минут за 20.
не напугаешь Россию снегом)

Трактор нанять стоит от 500 до 1000, т.к. от основной дороги ко мне ещё ехать надо. О чистке лопатой уже говорил выше!

Сегодня опробовал аппарат - ну, сцуко, ЗВЕРЬ!!!!
 

Вложения

  • IMG_2393_новый размер.jpg
    IMG_2393_новый размер.jpg
    167,6 КБ · Просмотры: 103
  • IMG_2397_новый размер.JPG
    IMG_2397_новый размер.JPG
    144,2 КБ · Просмотры: 319
  • IMG_2405_новый размер.jpg
    IMG_2405_новый размер.jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 315
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ну у нас видать более лояльные расценки на трактор)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вообщем хочу родителям на новый год подарить снегоуборочную машину, чтобы снег около дома убирать.
Бензиновую не рассматриваю, так как они дорогие, но есть электрические.
Никто ими случайно не пользовался?
http://www.rumag.ru/product/?id=46885
http://www.pokosim.ru/content/catalog/default/root_site/ida/1786/ids/172/shmode/2.html

Вот выбрал вот такие 2. Кто нить может объяснить разницу между бензиновым и электрическими такими штуками (ну кроме того что надо запитывать от розетки)? И насколько эти снегоуборочные машины эффективны или это так чисто игрушка?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ИМХО, легкий слой снега убрать ими можно, но чуть снег пристынет или толстый слой будет - капец. Хиловата тележка. Тут лучше все жес серьезным приводом, чтоб колесья были тракторные и большие узкие.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
ширина захвата - 35 см, высота сантиметров 15, не более. ИМХО игрушка.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
лучше bobcat еще никто не придумал ))))))))))
 
Верх Низ