Выбор сварочного инвертора

  • Автор темы SET'
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Serega, ответил в личку.
 
T

Trunoff

Guest
Ага. А ноклы делают в Финляндии тослы и вислы с национальностью №1660.
Впрочем, если Вы торгуете сварочниками, такая реакция не удивительна.
http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/668876_w640_h640_gizmi_165_kopiya.jpg
http://www.oborudunion.ru/texnodrom/images/photocat/500x500/564416004.jpg
И начинка, говорят, один в один
Я ими не торгую, а только пользую. Штрих коды, сертификаты, наклейки на корпусе и все остальное - говорят нам - француз. А если вам продали милого китайчонка, так это только по вашей подозрительности и невнимательности.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Trunoff, фото шильдиков с вашего аппарата, и фото внутренностей, если можно.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А если вам продали милого китайчонка, так это только по вашей подозрительности и невнимательности.
Мил человек, ты чепуху несешь натуральную. Во-первых, все эти аппараты - и фубаги, и гисми и еще чуть ли не с десяток "брендов" делаются в Китае по одной технологии на одних и тех же заводов из одинаковых комплектующих. Потом на них клеят наклейки, на фубаг - что он произведен в германии, на гисми - во франции, есть и "российские" варианты.
Во-вторых, касаемо меня и моего фубага. Когда я его покупал, уже успел выяснить, где и кем он произведен, и какие его потребительские качества. Заблуждений никаких не было. А ты вот наивно полагаешь, что гисми сделан во Франции.
Я когда про фубаг читал в сети, мне попадалась информация, что гисми его клон. Но не был уверен. После твоего замечания посмотрел конкретно. Да, я оказался прав - это одно и то же, но фубаг немного дешевле.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Мил человек, ты чепуху несешь натуральную. Во-первых, все эти аппараты - и фубаги, и гисми и еще чуть ли не с десяток "брендов" делаются в Китае по одной технологии на одних и тех же заводов из одинаковых комплектующих. Потом на них клеят наклейки, на фубаг - что он произведен в германии, на гисми - во франции, есть и "российские" варианты.
Во-вторых, касаемо меня и моего фубага. Когда я его покупал, уже успел выяснить, где и кем он произведен, и какие его потребительские качества. Заблуждений никаких не было. А ты вот наивно полагаешь, что гисми сделан во Франции.
Я когда про фубаг читал в сети, мне попадалась информация, что гисми его клон. Но не был уверен. После твоего замечания посмотрел конкретно. Да, я оказался прав - это одно и то же, но фубаг немного дешевле.
А вот давайте не будем рвать майку. Фубаг мой собран в венгрии, если память не изменяет. А вот поставляют комплектующие все для всех брендов - канешно из Китая. Та же самая петрушка с нашими русскими сварочниками. Сделаны в россии, но из чего? Из китайских железок.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Фубаг мой собран в венгрии, если память не изменяет.
да в какой Венгрии? Сборка венгрии из китайских железок и произведено в германии? Самому-то не смешно?
Китай это все, однозначно. Да, в Германии есть офис, для того, чтобы было документальное подтверждение, что производитель - фриц. Но производство - в Китае. Что там налеплено на коробке - значения не имеет. В интернете достаточно отзывов компетентных людей, чтобы утверждать, что все это китайское.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
asp, а никто и не говорил что Фубаг сделан в германии, это ваши фантазии :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
asp, а никто и не говорил что Фубаг сделан в германии, это ваши фантазии
http://fubag.ru/about/ - позиционируют себя как немецкая фирма. На коробке моего аппарата надпись про германию, точного содержания не помню, но онга единственная, указывающая на производителя, других нет.
Практически все продавцы утверждают на немецкое происхождение фубага, лишь некоторые честно признают, что китай. Не понимаю, почему я должен объяснять очевидные вещи и втягиваться в спор по этому поводу?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
http://fubag.ru/about/ - позиционируют себя как немецкая фирма. На коробке моего аппарата надпись про германию, точного содержания не помню, но онга единственная, указывающая на производителя, других нет.
Практически все продавцы утверждают на немецкое происхождение фубага, лишь некоторые честно признают, что китай. Не понимаю, почему я должен объяснять очевидные вещи и втягиваться в спор по этому поводу?
Речь про "где сделан", а не "чья фирма", прежде чем ввязываться в спор - посмотрите что точно на вашем аппарате написано.
 
I

illych

Guest
Апну темку и спрошу. Где хороший выбор. Ну или где низкие цены. И то и то вряд ли совместимо.
Предварительно интересует Gysmi 141 или 161
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
illych, Серёг, чё надо делать ? Если разовые работы, то помогу со сварочным - дам аппарат или с тобой сделаем всё, что нужно. Если нужен постоянно, то да, лучше купить инвертор. У меня Gysmi 161, пользую уже 3 года, отличный аппарат - вопросов никаких абсолютно. Недавно начал скрипеть вентилятор, но за 3 года это единственный косяк при том, что никаких профилактических действий с ним не проводилось, надо будет разобрать и помазать.
 
I

illych

Guest
illych, Серёг, чё надо делать ? Если разовые работы, то помогу со сварочным - дам аппарат или с тобой сделаем всё, что нужно. Если нужен постоянно, то да, лучше купить инвертор.
Я боюсь, что нужен постоянно. В том-то и дело. А про твой я прочитал. Потому и остановился. Ты хвалишь, Игорь freeman20_07 в восторге (правда у него 141). Так что вот как-то так.
В деревне шпалеры под виноград, Шурику турник хочу сделать, по мелочи дофея всего, включая заварить ворота у гаража. Да и в будущем полно работ предстоит сварочных. Так что буду брать.
Сань, а ты где брал?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На Сенном.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
там они накидывают к цене 2-3 тыра, проверено, если устраивает то вперед, а так - фирм полно кто сварку возит
 
Верх Низ