Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
W

welcomeinside

Guest
на IXBTе чуть не в рукопашную фанаты умершего Пионера ходят.
:lol: да кстати... но картинка на пио нечто... в ней есть еще тот шарм... как большой-пребольшой плоский ЭЛТ высокого разрешения...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это недостаток связанный с условиями по энергоэффективности и сроку жизни люминофора в ячейках.Долго боролись, но до конца не смогли решить ,плюнули и уменьшили ток в ячейках,в ущерб яркости.
Ну это вообще бессмысленный набор слов фанатов плазмы.
Ну если нормальный белый цвет это неестественно,то смотрите замыленный серый. В современных IPS матрицах цветовой охват практически такой же как и в плазме,а вот яркость существенно выше.

Ни разу не фанат плазмы.
Год назад выбирал себе ТВ для ХД. Пересмотрел кучу ЖК - обычных и ЛЕД - и плазм, перечитал кучу форумов, в результате для своих целей - преимущественно просмотр ХД-фильмов и программ плюс СД-фильмов и программ абсолютно без эфира в комнате с плотными шторами (полное затемнение) и подсветкой направленным в сторону бра - остановился на приличной плазме (панас г20). Родителям в течение нескольких следующих месяцев выбрали для эфира (в студию и спальню) два самсунга - 5 и 6 серий.
Дешевая плазма показывает так же погано, как и недорогой ЖК, дорогой ЖК показывает красиво, но врет по цветопередаче.
Да, монитор у меня Бенк на ТН-матрице, от чего я ничуть не страдаю - для моих целей меня он вполне устраивает. В комнате затемнение плюс подсветка матовая энергосберегающая сверху или настольная дневного света, направленная вбок - в темной комнате очень некомфортно смотреть в яркий экран.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да, что касается ухода Панаса от плазм: проблема не в том, что технология тупиковая, а в том, что сделать хорошую плазму стоит денег, а спрос на качественную недешевую технику всегда относительно невелик. Плюс значительный кусок рынка отрывают ЛГ с Самсунгом, потому как у них плазмы изрядно дешевле - и многие из тех, кто знает о достоинствах плазмы в теории, кидается на них, не обращая внимание на разницу в качестве. Вот тут действительно можно говорить о недостатках плазмы, о мутной серой картинке и т.п.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И на кой тебе эта тарелка? Всё, что было приличного со спутников - есть в кабеле.

Если ты имеешь в виду каскад, то качество отстой в сравнении с темже триколором, а IP-тв у меня есть от ВТ, но имхо гумно полнейшее очень неудобная гадость

З.Ы. У меня каскад кабель и IPтв от ВТ, смотрю на стареньком 32" Sony bravia, пора его уже на кухню списывать
 
D

Dvorkyn

Guest
Если ты имеешь в виду каскад, то качество отстой в сравнении с темже триколором, а IP-тв у меня есть от ВТ, но имхо гумно полнейшее очень неудобная гадость
Я имею ввиду Билайн. Триколор ты к этому телевизору не прицепишь. Я не нашел в опциях картоприемника для просмотра закрытого контента, значит только открытый доступен..Как опция "до кучи" - пойдет..А так нафик не нужна
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я имею ввиду Билайн. Триколор ты к этому телевизору не прицепишь. Я не нашел в опциях картоприемника для просмотра закрытого контента, значит только открытый доступен..Как опция "до кучи" - пойдет..А так нафик не нужна

Вроде как слот там есть, да и народ пишет что можно триколор зацепить
я так понимаю пихается в слот для CI/PCMCIA, это если хочется закодированые каналы смотреть, а обычные некодированные достаточно тарелки, может ошибаюсь?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 031
Реакции
337
Баллы
83
Я имею ввиду Билайн. Триколор ты к этому телевизору не прицепишь. Я не нашел в опциях картоприемника для просмотра закрытого контента, значит только открытый доступен..Как опция "до кучи" - пойдет..А так нафик не нужна

Для триколора не надо слота картоприемника.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вроде как слот там есть, да и народ пишет что можно триколор зацепить
я так понимаю пихается в слот для CI/PCMCIA, это если хочется закодированые каналы смотреть, а обычные некодированные достаточно тарелки, может ошибаюсь?
Да, верно. Тоже нашел CI в руководстве. Только сам модуль-то есть в комплекте или покупать надо отдельно? (к вопросу о триколоре).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для триколора не надо слота картоприемника.

я так понял что ненадо только для открытых каналов, тоесть штук 14 бесплатных будут просто так показывать

Да, верно. Тоже нашел CI в руководстве. Только сам модуль-то есть в комплекте или покупать надо отдельно? (к вопросу о триколоре).

модуль отдельно, с чего бы его в комплект включили?)
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Я имею ввиду Билайн. Триколор ты к этому телевизору не прицепишь. Я не нашел в опциях картоприемника для просмотра закрытого контента, значит только открытый доступен..Как опция "до кучи" - пойдет..А так нафик не нужна

Спутниковое телевидение в году показывает дольше, чем билайн...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 031
Реакции
337
Баллы
83
я так понял что ненадо только для открытых каналов, тоесть штук 14 бесплатных будут просто так показывать



модуль отдельно, с чего бы его в комплект включили?)
У триколора не картоприемник, у них на спутнике или сервере прописывается номер ресивера и в соответствии с ним клиент получает доступ к кодированным каналам. Вроде так.
В НТВ плюс, напротив, есть карта чиповая.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да, что касается ухода Панаса от плазм: проблема не в том, что технология тупиковая, а в том, что сделать хорошую плазму стоит денег, а спрос на качественную недешевую технику всегда относительно невелик. Плюс значительный кусок рынка отрывают ЛГ с Самсунгом, потому как у них плазмы изрядно дешевле - и многие из тех, кто знает о достоинствах плазмы в теории, кидается на них, не обращая внимание на разницу в качестве. Вот тут действительно можно говорить о недостатках плазмы, о мутной серой картинке и т.п.
Все гораздо проще,корейцы, как я и цитировал, смогли свалить японцев по тв технике. У Panasonic были самые совершенные заводы,самое массовое производство и самая низкая себестоимость панелей,просто общий мировой спад продаж плазмы подкосил его.У корейцев за счет общих высоких показателей продаж и прибыли есть фин. возможность перекинуть упор на большие и сверх большие диагонали,которые пока еще продаются(относительно низкие цены).Но через год другой и 60" LED будет стоить дешевле плазмы,диагонали вырастут (уже 84" LED представлено)а качество будет еще выше,так что война проиграна уже окончательно.Да и разрешение уже 4K на подходе,тут без вариантов IPS матрица с разрешением 3840х2160
 
D

Dvorkyn

Guest
У триколора не картоприемник, у них на спутнике или сервере прописывается номер ресивера и в соответствии с ним клиент получает доступ к кодированным каналам. Вроде так.
Или покупается модуль DRE. Даже для просмотра бесплатных каналов.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
после твоих слов, в Токио обрушились акции ведущих производителей плазменных тв....

Ну извините! Для этого и спрашиваю у вас совета ))

Задача продавца в магазинах вовсе не продать тебе самое лучшее, а выполнить план продаж! И в первую очередь-это продать "застрявшие" модели! Как только они видят в покупателе лузера-они заставят тебя поверить, что белое-это синее, но при максимальной контрастности....

В курсе. По этому я и не просил ни чего крутить и находился там около 10 мин. Просто для интереса зашел.

А посему совет! Запасись собственным двд или б/р д диском и проси консультанта поставить именно его на разные тв....Не поленись залезть в настройки!

Ок :hi:

Короче, я в замешательстве )))
 
W

welcomeinside

Guest
интересна опция DVB-S S2 вроде как можно тарелку практически напрямую зацепить
ага. раньше было необосновано дорого за эту фичу... ща ценник нормальный...


Всё, что было приличного со спутников - есть в кабеле.
ага.. только тарелка 1 раз стОит, а кабель кажн месяц.
да и выборка как правило уё у большинства.
хотя мне пофигу даже на спутниковый эфир - некогда мне его смотреть.... не-ко-г-да... :(


Короче, я в замешательстве )))
размешивайся... все, что было умного - уже написали...

если хочется еще грузануться теорией и чужой практикой, то велкам на форум.ихбт.ком
там есть профильные ветки... за неделю можно осилить и усвоить информацию по плазмасам и жекашкам за последние 3 года.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Верх Низ