Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
D

Dvorkyn

Guest
если хочется еще грузануться теорией и чужой практикой, то велкам на форум.ихбт.ком
Угу...только имейте ввиду, чем больше загоняться по выбору, тем избыточнее становится важность обычного гаджета, только с большим экраном..Некоторые так и не смогли выбрать ;)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Короче, я в замешательстве
Опять 25.....:prankster:
По этому я и не просил ни чего крутить и находился там около 10 мин. Просто для интереса зашел.
А ничего просить крутить и не надо....Всё уже покручено до тебя и для тебя (но, что б ты купил то, что нужно для выполнения плана продаж)
лучше, что б консультант оставил заводские настройки....

Если ты почитатель кино и планируешь на 75% времени смотреть кино,(в хорошем качестве) то, на мой, подчеркну, взгляд, предпочтительнее плазма...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если ты почитатель кино и планируешь на 75% времени смотреть кино,(в хорошем качестве)
Да если с хорошими яркими цветами,с нормальным белым,не прячась во мраке, то однозначно LCD с LED подсветкой.Ну а если есть подземный кинозал,то можно и плазму 60-65",хотя продвинутые люди берут проекторы с лазерной подсветкой,практически за те же деньги.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
лучше, что б консультант оставил заводские настройки....
Сколько сталкивался с телевизорами и мониторами - почти всегда заводские настройки были далеки от нормальных которые получались при калибровке.
 
W

welcomeinside

Guest
хотя продвинутые люди берут проекторы с лазерной подсветкой,практически за те же деньги.
не у всех есть отдельная "кинотеатральная"... вот если б был президент, то обязал бы всех иметь по отдельной "кинотеатральной" комнате.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да если с хорошими яркими цветами,с нормальным белым,не прячась во мраке, то однозначно LCD с LED подсветкой..
ну не будь столь категоричным.
У меня самсунг лед ....идеальным телевизором я б его не назвал абсолютно точно...
А пятна лед посветки на абсолютно чёрном экране (если ты, конечно, понимаешь о чём я ) просто убивают...

Сколько сталкивался с телевизорами и мониторами - почти всегда заводские настройки были далеки от нормальных которые получались при калибровке.
я толкую про то, что большинство консультантов, продают так:
посмотрите как этот показывает и как тот....
сами видите, что у этого цвет более естественен....качество картинки на порядок выше.....
И хоть это и поза-поза-прошлогодняя модель, но она намного лучше, чем эта... да и стоит со скидкой на 2 тр меньше....:)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
не у всех есть отдельная "кинотеатральная"... вот если б был президент, то обязал бы всех иметь по отдельной "кинотеатральной" комнате.
А там яркость с запасом ,народ плазму выкидывает и ставит.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ну не будь столь категоричным.
У меня самсунг лед ....идеальным телевизором я б его не назвал абсолютно точно...
А пятна лед посветки на абсолютно чёрном экране (если ты, конечно, понимаешь о чём я ) просто убивают...
А это известная болезнь самсунгов российской сборки,народ винты из задней панели выкручивает, чтобы пятна убрать. У LG такой проблемы нет,есть общая засветка,но терпимо,а со освещением вообще отлично.Контрастность превосходная.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
У меня самсунг лед ....идеальным телевизором я б его не назвал абсолютно точно...
Интересно а какой бы назвал идеальным в той же ценовой категории?
А пятна лед посветки на абсолютно чёрном экране (если ты, конечно, понимаешь о чём я ) просто убивают...
На моём нет никаких засветов ...(самс лед)...
я толкую про то, что большинство консультантов, продают так:
посмотрите как этот показывает и как тот....
сами видите, что у этого цвет более естественен....качество картинки на порядок выше.....
И хоть это и поза-поза-прошлогодняя модель, но она намного лучше, чем эта... да и стоит со скидкой на 2 тр меньше....
Не знаю может такое где и есть , но я при выборе телевизора с таким особо не столкнулся..В Эльдорадо (на Набережной) в полной темноте за обозначенный мной размер бюджета консультант однозначно предложил Панасоник плазму и показывала она великолепно...., в М Видео вообще как то разговор особо не склеился....смотрели и то и это в конце концов консультант сказал -берите всё таки самсунг но такой модели нет...закончилась..они тоже по покупателю ориентируются...В Реванше продавцы были вообще опухшие от покупателей не то что активности не проявляли- не успевали просто выписывать чек...вот там я и выбрал телек самостоятельно...просто увидел рядом самсунги с лед и не лед.. на одном сигнале разница бросалась в глаза...а купил в ДНС ( ну так сложилось) так там вообще никто ничего не предлагает....подозвал мальчика задал невинный вопрос про цифровые тюнеры - он сразу полез в интернет искать ответ...я развернулся и пошел к кассе..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А пятна лед посветки на абсолютно чёрном экране (если ты, конечно, понимаешь о чём я ) просто убивают...
Вот кстати да, сколько их не видел, у всех заметно очень. Совсем без этого не бывает ?

У LG такой проблемы нет
Странно.
 
W

welcomeinside

Guest
А пятна лед посветки на абсолютно чёрном экране (если ты, конечно, понимаешь о чём я ) просто убивают...
лед тоже разный бывает.
с крайосвещенкой (эдж-лед) дешевка факт. а вот от полноразмерной матричной подсветки с местным затуханием качество гораздо лучше...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Не верится почему то.
Я не продаю телевизоры...во всяком случае я засветов не замечал...и почему они должны быть обязательно у самсов а лж их типа нет?


А это известная болезнь самсунгов российской сборки,народ винты из задней панели выкручивает, чтобы пятна убрать. У LG такой проблемы нет,есть общая засветка,но терпимо,а со освещением вообще отлично.Контрастность превосходная.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
пятна лед посветки на абсолютно чёрном экране (если ты, конечно, понимаешь о чём я ) просто убивают...
Ну вот этого точно нет...
Да у всех они есть.
Сегодня как стемнеет буду тщательно искать....:)может не замечал?
 
Верх Низ