Выбор ЖК TV за 20 000 руб.

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
У меня самсунг 20", купили пару лет назад, пульт плохо работает(это не токо у меня), и изображение так себе для телика, для dvd хорошее, жалею что недобавил несколько тыщ и не купил сони.

пульт - ХЗ, сейчас на новых ящиках тюнеры слабые - и срать на УСС и т.д. кроме того на боооольшом экране лучше видно помехи. если говоришь DVD гуд, то же будет и при кабельном телевидении, коим афффтор и обладает.

Я маман брал Самсуку, 10 мес назад, она смотрит, довольная, лишь касяк с тюнером, но эт уже писал, поскольку антена пассивная и не кабель. Пульт пока работает всё гуд. Брал за 21 Круб вроди бы, 32 дюйма.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вчера вскользь посмотрел несколько моделей. По дизайну понравились самсунги 32" 3-ей и 4-ой серии. Разница в цене - 3000 руб. По картинке разницы не заметил.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Почему дорого? Если у него филька 9-й серии, там эмбилайт и все дела, шайтан-матрица и изображение, то вполне может быть нормально.

Фул HD, эмбилайт, долби, аудиовыход и т.д. ... поэтому дорого-ли???
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Фул HD, эмбилайт, долби, аудиовыход и т.д. ... поэтому дорого-ли???
Учитывая то, что брали 2 года назад(если правильно понял), то весьма недорого. Впрочем, сейчас не шибко отличаются цены на такую продукцию
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Причина?, кроме стандартных баек что для метро делают совсем другие производители, из совсем других деталей!

не знаю таких баек. знаю, что покупаешь ты как юр.лицо. а значит твои права как потребителя государство защищать не будет.
если с ним что случится, то возможно некоторые геморои. конечно, это маловероятно, но ругаться с мвидео или другой конторой легче, чем с метро.
 
A

ash

Guest
не знаю таких баек. знаю, что покупаешь ты как юр.лицо. а значит твои права как потребителя государство защищать не будет.
если с ним что случится, то возможно некоторые геморои. конечно, это маловероятно, но ругаться с мвидео или другой конторой легче, чем с метро.
необходимо еще доверенность от организации, когда с метро ругаться.
еще причина - что при возврате товара деньги перечисляются безналом на счет юрлица, от которого карточка ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А почему именно ЖК надо брать, а не плазму ?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Плазма хороша для трансляций, а ЖК для всего остального.

До кучи плазма горит на статических изображениях.
Посему не рекомендуется юзать консоли (игровые приставки) на плазме - полгода-год игры в НФС, например, и радар с рамкой зеркала в экране может остаться навсегда.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нихера себе... Я не знал. Да нафига нужен такой телефизор ?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Плазма хороша для трансляций, а ЖК для всего остального.
Устаревшие сведения ,в мире наметился перелом ,жк сдает позиции ,плазма увеличивает продажи. Практически все минусы плазмы сумели преодолеть,а плюсы и так все знают.У LCD проблемы принципиального характера их преодолеть не возможно.Собственно дни LCD сочтены,в 2010 год даже Самсунг приступает к коммерческому запуску широкофрматных OLED моделей, Sony уже сегодня на всех порах готовится к переходу.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
С цветопередачей на плазме единицы моделей ЖК-панелей сравнятся. Филипсы с Эмбилайтом и Сони Бравия, т.е. топ и весьма не дешевый, у остальных как минимум вместо яркого, насыщенного черного цвета видим серый, а с некоторыми моделями порой и того хуже...
Что на счет гонки за диагональю, то не смотрите на именитые бренды вААще, потому как то, что вы хотите получить за свои деньги один черт не получите, потому можно смотреть на бренды попроще:

32" Hyundai H-LCD3202
15301р.+доставка
http://www.techhome.ru/catalog/video/A7900B85_2.htm

37" Hyundai H-LCD3700
20223р.+доставка
http://www.techhome.ru/catalog/video/E2C02D34_2.htm

42" Hyundai H-LCD4201
21293р.+доставка
http://www.techhome.ru/catalog/video/F1202D34_2.htm
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
С цветопередачей на плазме единицы моделей ЖК-панелей сравнятся. Филипсы с Эмбилайтом и Сони Бравия, т.е. топ и весьма не дешевый, у остальных как минимум вместо яркого, насыщенного черного цвета видим серый, а с некоторыми моделями порой и того хуже...
Что на счет гонки за диагональю, то не смотрите на именитые бренды вААще, потому как то, что вы хотите получить за свои деньги один черт не получите, потому можно смотреть на бренды попроще:

32" Hyundai H-LCD3202
15301р.+доставка
http://www.techhome.ru/catalog/video/A7900B85_2.htm

37" Hyundai H-LCD3700
20223р.+доставка
http://www.techhome.ru/catalog/video/E2C02D34_2.htm

42" Hyundai H-LCD4201
21293р.+доставка
http://www.techhome.ru/catalog/video/F1202D34_2.htm

Ну если покупка жк тв это выкинутые деньги,то покупка 1366x768 вместо Full HD это два раза выкинутые деньги. Цветопередача всех жк не дотягивает до 70% PAL, по контрастности только панели с динамической LED подсветкой реально могут составить хоть какую то конкуренцию,но там возникают другие проблемы.
 
A

ash

Guest
До кучи плазма горит на статических изображениях.
Посему не рекомендуется юзать консоли (игровые приставки) на плазме - полгода-год игры в НФС, например, и радар с рамкой зеркала в экране может остаться навсегда.
чушь. 3 года игр на плазме - намана. Там даж в nfs иногда радар пропадает, а чтоб выгореть надо очень долго точку не трогать.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Устаревшие сведения ,в мире наметился перелом ,жк сдает позиции ,плазма увеличивает продажи. Практически все минусы плазмы сумели преодолеть,а плюсы и так все знают.У LCD проблемы принципиального характера их преодолеть не возможно.Собственно дни LCD сочтены,в 2010 год даже Самсунг приступает к коммерческому запуску широкофрматных OLED моделей, Sony уже сегодня на всех порах готовится к переходу.
А я только начал собираться покупать для PS3 ЖК-панель... Спасибо за инфу.
 
A

ash

Guest
Ну если покупка жк тв это выкинутые деньги,то покупка 1366x768 вместо Full HD это два раза выкинутые деньги. Цветопередача всех жк не дотягивает до 70% PAL, по контрастности только панели с динамической LED подсветкой реально могут составить хоть какую то конкуренцию,но там возникают другие проблемы.
не соглашусь - если брать фулшд то только под блурей или второй монитор компа, т.к. эфир на нем не фонтан смотреть.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
не соглашусь - если брать фулшд то только под блурей или второй монитор компа, т.к. эфир на нем не фонтан смотреть.
Эфир смотреть так лучше вообще не брать панель .тем более широкоформатную. Пока не введут широкоформатное цифровое HDTV,я менять не буду кинескоп. Sharp год назад даже выпустил спец панели под PAL разрешение .потому как у стандартных уж больно удручающая картинка эфира. Хотя похоже не за горами очередная смена форматов,об этом стараются не говорить ,но 16:9 совсем не соответствует стандартному широкоформатному киноэкрану и следовательно для поддержания постоянных доходов корпораций последует очередное замещение с вытягиванием денег с потребителей.
или второй монитор компа
так если не HD то тогда и этой возможности не будет.
 
Верх Низ