Выбор ЖК TV за 20 000 руб.

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Поговорим предметно - думаю сейчас взять жк 32 в комнату над столом повесить - хочется уложиться в 20т.р.
Метро предлагает в эту цену
1. Panasonic TX-R32LE8
2. Toshiba 32AV500
3. Samsung LE-32A430T1
4. Philips 32PFL5322

Отзывы, рекомендации лучше с аргументацией.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Поговорим предметно - думаю сейчас взять жк 32 в комнату над столом повесить - хочется уложиться в 20т.р.
Метро предлагает в эту цену
1. Panasonic TX-R32LE8
2. Toshiba 32AV500
3. Samsung LE-32A430T1
4. Philips 32PFL5322

Отзывы, рекомендации лучше с аргументацией.

я б расставил их так:
1 панас, филипс
2 тошиба, самсунг
именно так, т.е. панас и филипок для меня одного уровня аппараты, но панас немного ближе к сердцу,
тоши и самс уровень разный был, тоши пропадала на полтора года с рынка, посему считаю их сейчас одим уровнем, а по старой памяти тоши немного выше самса.
а по надежности всем респект.
кстати на этот самс супер цена в эксперте кажеться сейчас, и тоши ктото сейчас проталкивает в саратове по супер цене, кто не помню.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
я б расставил их так:
1 панас, филипс
2 тошиба, самсунг
именно так, т.е. панас и филипок для меня одного уровня аппараты, но панас немного ближе к сердцу,
тоши и самс уровень разный был, тоши пропадала на полтора года с рынка, посему считаю их сейчас одим уровнем, а по старой памяти тоши немного выше самса.
а по надежности всем респект.
кстати на этот самс супер цена в эксперте кажеться сейчас, и тоши ктото сейчас проталкивает в саратове по супер цене, кто не помню.
А я бы почитал отзывы в инете , обзоры на том же www.thg.ru ,а затем сравнил бы в реальности. Но если брать мировой опыт ,то производитель ЖК номер один это Sharp (Aqua) мои субъективные наблюдения это подтверждают, Не плох Philips который до недавнего времени выпускал панели совместно с LG,правда его это чудо подсветка очень на любителя.Очень многие хвалят Sony. На передовых позициях и Samsung.Но тут опять же у каждой фирмы есть как удачные так и провальные модели, надо мониторить инет и сравнивать.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
А я бы почитал отзывы в инете , обзоры на том же www.thg.ru ,а затем сравнил бы в реальности. Но если брать мировой опыт ,то производитель ЖК номер один это Sharp (Aqua) мои субъективные наблюдения это подтверждают, Не плох Philips который до недавнего времени выпускал панели совместно с LG,правда его это чудо подсветка очень на любителя.Очень многие хвалят Sony. На передовых позициях и Samsung.Но тут опять же у каждой фирмы есть как удачные так и провальные модели, надо мониторить инет и сравнивать.

а я бы не стал их читать вовсе, нужно смотреть однозначно, а читать характеристики и функциональные возможности.
а про шарп в том списке ни слова, и аква это всего лишь дизайн и ничего более, по шарпам соглашусь, самому нравятся шарпы более, но вот мировой лидер по продажам всеже самс второй филипс и только третий шарп.
если честно, то я б выбирал между шарпом 32d44 и соней 32l4000
нравятся и филипки, но амибилайт их меня раздражает, панас заслуживает уважения по надежности, по картинке мне не очень, хотя он очень правильный и прекрасный, но не люблю вот я холодные и жесткие картинки, самс нормальный то же но картинка у него мультяшная, не живая, не настоящая....
но все это на вкус и цвет, ни кому не хочу навязывать своих взглядов, но если они помугут в выборе, буду только рад ( или хотя бы не помешают )
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0

47я это 5ти, 6ти летней давности модель,
а 56й 3-4 годика, так шо это морально устаревший мусор, и если эти модели купленны, то не удивительно, что так дорого продовали, но у дивительно что так дорого купили.
у меня просто было подозрение вчера, что у тоши есть профи линия и там присутствуют плазмы, но увы, это просто старьё.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
так оно и есть ,фильмы то современные все широкоформатные.А соотношение фильмов снятых на кинопленку 21:9,это вот как раз следующий шаг ,когда насытят рынок телевизорами 16:9 -объявят что они устарели и начнется новый круг продаж, и так до полного кругового или даже сферического обзора. Другой вопрос как транслируют.


Компания Philips представила первый в мире ЖК-телевизор с соотношением сторон экрана 21:9 (2.33:1), идентичному соотношению сторон экрана в кинотеатре. Это позволит смотреть фильмы на полный экран без черных полос по краям, сообщается в пресс-релизе.
Соотношение сторон экрана в современных широкоформатных телевизорах составляет 16:9, что не соответствует формату кинопленки, на которую выполняется съемка фильма (обычно 2.39:1 – стандарт Panavision). В результате в верхней и нижней части экрана возникают черные незаполненные изображением полосы. Как правило, пользователь может увеличить картинку по высоте, воспользовавшись настройками, но это внесет неприятные искажения, которые еще больше испортят впечатление от просмотра.
«Размеры экрана в кинотеатре не случайны. Они соответствуют области нашего периферийного зрения», - говорят в Philips. Это втягивает зрителя в процесс событий на экране, как будто он смотрит на персонажей, находясь рядом с ними. «Однако дома воспроизвести этот эффект невероятно сложно, какой бы диагонали телевизор у вас ни был». С помощью своего нового телевизора голландская компания предлагает решение данной проблемы. Даже если фильм снят в формате 2.35:1 или 2.40:1, телевизор преобразует сигнал так, что бы искажения вообще не было заметно. Это же касается и формата 16:9, в котором могут транслироваться телепередачи или сигнал с игровой приставки.

И понеслась...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Одним из лидеров рынка устройств на основе органических дисплеев сегодня является японская компания Sony - она первой в 2007 году выпустила в продажу 11-дюймовый OLED-телевизор, она же регулярно привозит на крупнейшие выставки IT-достижений и свои новейшие разработки, главным образом, среднеформатные дисплеи. Как можно догадаться, не стала исключением и прошедшая в Лас-Вегасе выставка CES, ежегодно задающая тон на последующие двенадцать месяцев. Именно здесь глава японской компании Говард Стрингер (Howard Stringer) сделал весьма интригующее заявление, а именно, пообещал уже в течение двенадцати месяцев выпустить на мировой рынок первые 27-дюймовые телевизионные системы, разумеется, на основе органических светодиодов. Пока не ясно, повторит ли потенциальная новинка судьбу модели XEL-1 - напомним, что "благодаря" высокой цене устройства и его крайне небольшим размерам (длина диагонали составляет 11 дюймов), потребительский спрос был очень низким. Впрочем, сам производитель и не ожидал рекордно высокого уровня продаж, планируя поставлять на рынок около тысячи моделей ежемесячно. Коммерческие перспективы 27-дюймового телевизора также во многом будут зависеть от его стоимости, ведь остальные параметры, такие как качество изображения, компактность, находятся на высочайшем уровне и способны успешно конкурировать с жидкокристаллическими дисплеями и плазменными панелями.

Sony OLED.

На стендах Sony, тем временем, посетители CES 2009 могли обнаружить еще один прототип OLED-дисплея - 21-дюймовую панель. По своим характеристикам решение ничем не отличается от аналогов - та же яркость, контрастность изображения и рекордно малая толщина, составляющая всего 0,9 мм. Такого результата удается добиться благодаря тому, что светодиоды сами по себе являются источниками видимого излучения, тогда как жидкие кристаллы играют роль своеобразного "вентиля", пропуская или блокируя излучение, исходящее от системы подсветки.

LG OLED.
Но не только компания Sony желает стать лидером на многообещающем рынке OLED-панелей - среди ее соперников значатся также компании LG-Display и Samsung Electronics, также показавшие на CES 2009 собственные органические разработки. Но показывать опытные образцы - это одно, а выпускать серийную продукцию - задача не менее, а иногда даже и более сложная. Тем не менее, LG-Display не только привезла на мероприятие целый ассортимент панелей на основе органических светодиодов, включая "флагмана" серии - 15-дюймовый дисплей, но и сделала громкое заявление, пообещав уже летом 2009 года начать серийное производство соответствующей продукции. В том числе и уже упомянутый дисплей с диагональю 15 дюймов, который вполне может стать основой для компактных телевизионных систем, наподобие известной модели XEL-1, портативных видеоплееров, либо дисплеев мобильных компьютеров. Сегодня ведущие исследовательские лаборатории бьются над задачей снижения толщины компьютеров, а появление возможности установить вместо традиционной ЖК-матрицы, да еще и с системой подсветки, тончайшую OLED-панель обещает заметное снижение габаритов ноутбуков. Впрочем, на первых порах такие системы вряд ли будут отличаться демократичной ценой.
 
dyadik

dyadik

Новичок
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
штука ничо так, но укладывается ли в двадцатку? вопрос то об этом был в самом начале
 
A

alex65

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
В 2009 году может быть и укладывались ........
 
Верх Низ