Выборы в госдуму 2016. Ваш выбор

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала

Ваш выбор

  • «Родина»

    Голосов: 2 1,7%
  • «Коммунисты России»

    Голосов: 0 0,0%
  • Российская партия пенсионеров за справедливость

    Голосов: 0 0,0%
  • «Единая Россия»

    Голосов: 24 20,5%
  • «Зелёные»

    Голосов: 4 3,4%
  • «Гражданская платформа»

    Голосов: 1 0,9%
  • ЛДПР

    Голосов: 31 26,5%
  • Партия народной свободы

    Голосов: 14 12,0%
  • Партия роста

    Голосов: 6 5,1%
  • «Гражданская сила»

    Голосов: 0 0,0%
  • «Яблоко»

    Голосов: 13 11,1%
  • КПРФ

    Голосов: 18 15,4%
  • «Патриоты России»

    Голосов: 0 0,0%
  • «Справедливая Россия»

    Голосов: 4 3,4%

  • Всего проголосовало
    117
  • Опрос закрыт .
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
— Что происходило с явкой на этих выборах?

— Я разбиваю все участки по явке, смотрю, сколько в каждом интервале подано голосов за каждого кандидата, рисую гистограммы. Мы видим характерную картину: пик количества участков с явкой 36%, дальше провал, потом опять рост. Это значит, что максимальное количество голосов было подано на участках, где проголосовало в среднем 36% избирателей, то есть от 25 до 40%. Скорее всего, на этих УИКах все было нормально. А то, что выбивается за эти пределы, выглядит ровно так, как будто просто добавили голосов за «Единую Россию». Когда люди голосуют, числа получаются случайными, кривая распределения плавная. Когда я начинаю двигать цифры на целых участках, у меня вместо плавного распределения получается пилообразная фигура — в 2011 году ее называли «бородой Чурова». Подозрительны участки с явкой 50%, 65%, 75%: случайно такие красивые цифры практически никогда не получаются. Если на участке явка 95% — это, скорее всего, фальсификат, так в большом городе не бывает. Фальсификации происходят на этапах от голосования до внесения в систему «ГАС-Выборы».
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0


— В каких регионах больше всего аномалий с явкой?

— Татарстан, Башкортостан, республики Северного Кавказа, кроме Адыгеи, всеми любимая Саратовская область, Белгородская, Брянская. Там больше всего участков с аномально высокой явкой, и на них высокие результаты ЕР. Как правило, на Северо-Западе и к северу от Москвы это происходит редко, в Сибири плохо дела обстоят только в Якутии, Кемеровской и Тюменской областях, иногда в Омской. Воронежская в этот раз отличилась: там огромное количество участков с явкой 80—100%. На мой взгляд, в Крыму и Севастополе считали честно (о том, как проходили выборы в Крыму — читайте в материале «Новой газеты»). Там высокая явка, но распределение вполне городское, очень похожее на Москву.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
— А не может скачок явки быть естественным: просто больше людей сами пришли и проголосовали?

— Тогда сдвинулся бы весь график, как случилось в Кировской и Курской областях, но не его части: он просто поднялся бы целиком.

— Ситуация похожа на 2011 год?

— На сайте ЦИК есть данные о выборах с 1999 года. И чем глубже мы копаем в прошлое, тем больше распределение голосов на выборах похоже на колоколообразную кривую, которую называют «кривой Гаусса» — то есть нормальное распределение. Начиная с 1999 и до 2005 года на всех выборах во всех московских районах явка отклоняется от средней городской не более чем на 5%. А в 2008 году московскому правительству, видно, очень нужно было показать лояльность Дмитрию Медведеву, и мы получили большой разброс явки даже на соседних участках. Потом это повторилось в 2009 году на выборах в Мосгордуму, когда на участке, на котором голосовал Митрохин, не оказалось ни единого голоса за «Яблоко». Потом скандал произошел в 2011 году на думских выборах, когда, например, в Раменках в одном и том же жилом комплексе одна половина дала 28% за «Единую Россию», а другая — 58%. Случился скандал, протесты и все прочее, и в 2012 году эту машинку фальсификаций в Москве резко прикрутили, а распределение явки вернулось к нормальному. Нормальным оно было и на выборах мэра Москвы в 2013 году.

Я предполагал, что эти выборы пройдут либо по сценарию 2003 года (самые честные выборы, о которых у нас есть данные), или по сценарию 2011 года (самые нечестные). Из имеющихся возможностей была выбрана худшая. То есть она не была выбрана, а просто машина уже запущена и так работает, а чтобы это остановить, нужно было долго бить ее по рукам. В целом очень похоже на 2011 год, только более низкая явка и более высокий результат за ЕР. И, в отличие от 2011 года, полное отсутствие новых лиц в списке победителей — тогда появилась «Справедливая Россия». Важный момент — как выступила ЛДПР. По стране она идет ноздря в ноздрю с КПРФ, в половине регионов даже опережает, а в Забайкальском крае почти догоняет ЕР. То, что были фальсификации в пользу ЛДПР, маловероятно: безумно похожее распределение голосов за КПРФ и за ЛДПР. То есть либо кто-то очень искусно подделывал обеих, либо так и было на самом деле.

— Особенно низкой явка была в Москве и Санкт-Петербурге (35,2% и 32,7%) — насколько это важно?

— В Москве лет 10 назад явка была 56%. То есть сейчас один голос москвича мог решить вдвое больше, и даже небольшое количество сторонников демократов могли бы провести в Думу своего кандидата. Сейчас 10% бюджетников и пенсионеров — это достаточный ресурс, чтобы провести кого угодно, при такой явке они решают всё. Известно, что Навальному не хватило 35 тысяч голосов до второго тура: пришло бы больше народу, был бы второй тур. Так что, возможно, большие города упустили некоторые шансы.

— Какими могут быть реальные результаты выборов на основании ваших расчетов?

— За «Единую Россию» подано 28 миллионов голосов, из них, по моим расчетам, примерно 12 миллионов добавлено — это значит, 45% голосов за ЕР — фальсификат, и это примерно 11% всех избирателей. Значит, вместо официальной явки 47,8% получаем 36,5%. Вместо 54% за «Единую Россию» — 40%. С политической точки зрения это довольно важный результат: получается, партию поддержали 15% от общего числа избирателей. И с этими 15% реальными и 27% официальными им нужно будет как-то жить.

http://www.novayagazeta.ru/politics/74630.html
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Einwahlknoten, чо?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Любой, Серёж. Любой... )
Т.е участка не ждать? Жаль конечно.
Забавная позиция, кричать что "аааа, караул фальсификаторы", а как по делу, так сразу свинчивать. Я же не адрес и фио попросил.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вон, импортные (читай - вражеские) корреспонденты забрались в глубинку и попытались банально и просто посчитать пришедших на выборы, сравнив потом с офф данными
На рекламном окошке статья не заканчивается, мотать дальше вниз

http://www.rbc.ru/politics/20/09/2016/57e161929a7947d49d34c34b
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Любой, Серёж. Любой... )
Любой в Ленинском районе :)
Как под копирку.
Хочу поблагодарить сар. Изб. Коммисию за то, что она оставила нам явное свидетельство фальсификации.
Все таки есть там люди, которым не все равно :)

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
alex739

alex739

Участник
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
16
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не корректное сравнение. Так как это интернет сообщество. Так же некорректный будет опрос о наличии автомобиля.
А вот вопросы о наличии велосипеда, охотничьего ружья, лыж и т.п. как раз покажут примерно статистический результат как по стране., во всяком случае он не будет отличаться в два раза.
Чушь...
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Пожалуй здесь не соглашусь, как ни странно основная масса пенсионеров, как и в прошлые разы проголосовала за ЕР, только по одной причине - как бы хуже не стало. Студенты и бюджетники - все как один за ЕР. Самый интересный вопрос - как проголосовали на закрытых ИУ.
Почему такие выводы про студентов и бюджетников? Из знакомых бюджетников за ЕР 2 из 12 человек проголосовали только.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Проголосовал вместе с родственником на одном участке за одну опозиционную партию. Сегодня смортел итоги голосования на сайте изб. Ком. на моем участке за эту партию они насчитали голосовавшими аж 1 человека!!
Т.е. 1+1=1
Вот такая арифметика.
Больше на выборы не пойду.


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
забавно!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Т.е участка не ждать? Жаль конечно.
Забавная позиция, кричать что "аааа, караул фальсификаторы", а как по делу, так сразу свинчивать. Я же не адрес и фио попросил.
Если интересно, посмотри явку по избирательному участку 242 (я алгоритма, как посмотреть - не понял). Как я уже писАл, по тем страничкам, которые я видел, явка на 19:00 была процентов 15-20, не больше.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Еще как. В прокуратуру на проверку написать нельзя, зато на форумах все все знают :pooh_lol:

А ты смешной)

Вот ещё 777 не отписался про честные и прозрачные выборы. Чтоб лишний раз подтвердить свою гнильцу.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
А что смешного? Пусть берет родственника и идут пишут заяву в прокуратуру. И там с удовольствием проверят все результаты по этому участку.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А что смешного? Пусть берет родственника и идут пишут заяву в прокуратуру. И там с удовольствием проверят все результаты по этому участку.

А поговорку не знаешь такую -"рука руку моет?". Или ты реально веришь в политическую независимость нашей прокуратуры?)
 
Верх Низ