Выясним сколько автомобилистов, а сколько наездников

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Обслуживание и мелкий ремонт своего авто

  • Практически все сам, редко СТО

    Голосов: 0 0,0%
  • Чаще сам, реже на СТО

    Голосов: 0 0,0%
  • Чаще на СТО, реже сам

    Голосов: 0 0,0%
  • Только на СТО.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
А что касается заголовка, предлагаю новую тему с опросом:
"Выясним сколько програмистов, а сколько ламеров"
Ну раз пошла такая пьянка. У всех у нас есть и машина и есть комп. Вы что, чтобы винду переставить или прогу какую поставить, комп в магазин несете? Так почему же машинку то чужому дяде везете?
Я все же думаю, раз ты мужик и имеешь автомобиль, то сам должен за ним ухаживать. Если ты к машине с любовью, то и она тем же ответит.

+1 ::118::
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
А что касается заголовка, предлагаю новую тему с опросом:
"Выясним сколько програмистов, а сколько ламеров"
Ну раз пошла такая пьянка. У всех у нас есть и машина и есть комп. Вы что, чтобы винду переставить или прогу какую поставить, комп в магазин несете? Так почему же машинку то чужому дяде везете?
Я все же думаю, раз ты мужик и имеешь автомобиль, то сам должен за ним ухаживать. Если ты к машине с любовью, то и она тем же ответит.
Ты такой умный у тебя машина кагого года?????
У меня 2003 и что ты сам сможеш в ней сделать у меня есть гараж теплый!!!!без обарудования без спец приборов нечего ты даже причину не найдеш!!!!!!!
Да без проблем там музычку поставить или колесо поменять , резинки на дворниках и так помелочи это доставляет ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!
Вот тебе пример горит лампочка чек инжин чинили чинили чинили смотрели тестиравали все в порядке с инжектором, а я в книжке прочитал что это катализатор который я пробил а чек ижин др лампочка!!!!!!!!
Т.Е. спецы с пиборами не могут устранить причину что сможеш сделать сам?????
Да конечнов ваз 2109 "ЗУБИЛО" все просто не какой электроники нужно только место, время и инструмент и вперед!!!!!!
а вспомнил у меня даже какойто спец ключ надо чтоб какуето крышку снять чтоб свечи поменять и что я пойду на базар за ключом который стоитну как минимум 500р и то наверно в комплекте продается и ещё дороже!!!!!!!
Каждый должен работать по профессии!!!!!
ВСЕ СКАЗАЛ НАДО СПЕЦ ОБАРУДОВАНЕЕ !!!!!!!!!!!
Голосовал за пред последний пункт!
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Ну раз пошла такая пьянка. У всех у нас есть и машина и есть комп. Вы что, чтобы винду переставить или прогу какую поставить, комп в магазин несете? Так почему же машинку то чужому дяде везете?
Я все же думаю, раз ты мужик и имеешь автомобиль, то сам должен за ним ухаживать. Если ты к машине с любовью, то и она тем же ответит.
- 1
У меня, например, компьютера нет. Толь ко на работе. Винды не переставляю, этим занимается служба поддержки.
Что будет, когда он буде - ХЗ, но вероятнее - попрошу профа.

В школьные годы у меня был велик, и у отца в гараже я очень любил в нем поковыряться. Заднюю втулку, например, перебрать, со звездочками поэксперементировать.

Но сейчас, на 4 кв.м стоянки в машине не покопаешься. Где взять время :?:
Встал в 6, домой пришел в 21. В выходные по дому, да с ребенком погулять, в парк съездить.

ИМХО: Мужик не тот кто умеет в машине гайки крутить, а тот у которого семья жизни радуется ::102::

Есть "БЛЯ МУЖИКИ" коробку с закрытыми глазами собирают, а дети на учете в ментуре, в дневнике двойки, жена ищет счастья с соседом ::118::

P/S/ Предлагаю закрыть тему так как спор :wink:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
а воообще название темы считаю не коректной - типа если сам не чинишь значит наездник а не автомобилист ::155::
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Можно и закрыть. Просто уже выяснилось что наездников в 2 раза больше.
Для замены масла не нужны приборы и спецоборудование. Для регулировки фар тоже. Единственное только вот руки испачкаются :)
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
чаще на СТО. т.к. не имею времени, необходимого инструмента, навыков и места для проведения основной части работ ;)

что-то делаю сам... когда есть время-желание.
+1
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Все делать самому нет времени, спецоборудования... Но все ж заменить масло, глушак, систему охлаждения обновить и прочее подобное, что можно летом на даче сделать, эт все сам.
Поэтому п.4.
ЗЫ: С предыдущими машинами (ЗАЗ965 и М412) было наоборот. Там, ессессно, все сам. :)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Да. Насчет слова "наездник". Это совершенно не оскорбительное чтото. Поэтому никого не хочу обидеть.
К примеру я ничего практически не умею готовить из еды. :) Умею только есть. Максимум что могу это яичницу, ну пельмени отварить. А многие мужики очень вкусно готовят. Вот в смысле еды я полный "наездник" :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Oleg07:
для того, чтобы приготовить отбивную, или плов, или суп сварить - никакого специального оборудования не требуется! единственное только вот руки испачкаются... ::119::
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Другая проблема в том, что приходиться вникать в некоторые вопросы по машине, так как иначе СТОшники либо кинут, либо сделают через ж. либо .....

Миш, восхищаюсь как ты интеллигентно подкалывать умеешь. ::110::
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
как ты интеллигентно подкалывать умеешь

мм ;) я не подкалывал 8)

"Прошу не воспринимать это сообщение как наезд"
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Раньше фсе сам делал, сейчас толи лень, толи денег стало поболе, но пункт 4 - это мой. Иногда прям настроение есть поковырять что-нить, тогда сам залазию хоть куда. Последний раз коробку так менял без ямы...
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
А я вот вообще не голосовал! :!: Потому как изначально считаю тему беспонтовой!
1 - В иномарках старше 10 лет - базара нет - для прикола можно поковыряться - их для этого и покупают наверное
2 - Как я уже писал - список для голосования составлен неверно
3 - большинство машин сейчас с достаточно серьёзной электроникой, лезть в которую особо не хочется
4 - что касается механической части, железок - по факту поломки где-нибудь на трассе - можно что-нибудь и сделать, да и то не всегда...в основном - езжу на станцию...
5 - я считаю, что ушли те времена, когда было свободное время...его нужно тратить немножко на другое...правильно кто-то насчёт семьи заговорил...(у самого пока нету)!
"если ты к машине с любовью, она тем же и ответит" - а если проводить своевременное обслуживание её на станции - это в смысле не считается "с любовью"???
Предлагаю вообще больше не голосовать...А то щас похожие темы возникать начнут...(например с теми же компами)
p.s - ну а если кому-то в кайф - да ради бога - КОПАЙТЕСЬ
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
В основном всё делаю сам, кроме того где требуется специальное оборудование, как например при развал-сход
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
денег кормить СТОшников лишних нет.
И то что лучше чем ты, никто за тебя не сделает, этот принцип был есть и всегда будет

+1
:D
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Вот тебе пример горит лампочка чек инжин чинили чинили чинили смотрели тестиравали все в порядке с инжектором, а я в книжке прочитал что это катализатор который я пробил а чек ижин др лампочка!!!!!!!!
Т.Е. спецы с пиборами не могут устранить причину что сможеш сделать сам?????
Где ты таких спецов нашел, раз сам быстрее разобрался?
::113::
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А чего то Димика не видать?

Я сам делаю только мелочи вроде смены лампочек, колес, подтягивания хомутов, гаечек, винтиков и т.п. На большее нет времени, да и желания лезть не в свое дело. А на СТО предпочитаю иметь дело с профи. Например после пары телефонных разговоров с "Евромобилем", называющим себя официальным дилером Ровера, я и на пушечный выстрел не подойду! Мне проше все на роверовской конфе узнать все подробности о проблеме и вместе с грамотным мастером на СТО их устранить.

:wink:
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
2-ой вариант, поскольку:
-люблю я чесса говоря с машинкой поковыряться
-пока не встречал НИ ОДНОЙ станции, к работе которой у меня бы ВООБЩЕ не возникало нареканий :(
Ага, везде гоблены криворукия :( Тоже сам стараюсь все делать.

2Qok ! как это Димика не видать ? он тут тоже отметился ! :wink: :lol:
 
A

ash

Guest
Я вобщем-то сам бы мог, но ИМХО домкрат подъемника не заменит (к тому же лишний раз можно осмотреть днище и др. детали, видные только "вооруженным" подъемником глазом), да и чужие руки пачкать и напрягать намного интереснее :) .Но всегда стоЮ у парнишек за спиной, так сказать руковожу работой, а то они там такого могут натворить - раз обжегся, больше не хочу.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Чинюсь сам только по мелочи, и только то что знаю как починить. В основном потому, что катастрофически всегда нехватает времени! И разбираться, вникать просто некогда.
Опять же это не значит, что я не люблю свою машинку, просто мне так удобнее
 
Верх Низ