Выясним сколько автомобилистов, а сколько наездников

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Обслуживание и мелкий ремонт своего авто

  • Практически все сам, редко СТО

    Голосов: 0 0,0%
  • Чаще сам, реже на СТО

    Голосов: 0 0,0%
  • Чаще на СТО, реже сам

    Голосов: 0 0,0%
  • Только на СТО.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Когда как, по мелочам сам делаю например всякие там воздушные фильтры, свечи поменять, растяжку поставить , доп. опоры, подкрылки ... хомуты, резинки на дворниках из электрики что нить дополнительного сделать (волговский сигнал, реле дворников), а вот допустим подвеска перебрать, стойки прокачать, опоры починить это на СТО, хотя на 2108 всё это делали с отцом в гараже.
Правда после СТО пришлось самому нарезать резьбу в ступице переднего колеса, эти мудаки несмогли нормально открутить колесо сломали болт в ступице... естесьно сказали что на Ш.М. так затянули ..
Абсолютно согласен с тем что кроме тебя самого хорошо не сделает, но не всегда есть время и знания чтобы делать самому... :)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
почти всё на СТО за исключением: воды в омыватель долить, шины подкчать,лампочку заменить, тормозухи добавить, защитку выгнуть!


да немножко отклонюсь, тут на днях в меня 14 влетела(обновили нексию) вот ,мне в левый задний бок, дык что вы думаете, у меня только фара разбита слегка, да бампер поцарапан, а у неё....страх, бампер в хлам, капот погнут, фары нет, решетка тоже в хлам, радиатор погнуло(причём не потёк!!!), вот так!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Третий вариант
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Правда после СТО пришлось самому нарезать резьбу в ступице переднего колеса, эти мудаки несмогли нормально открутить колесо сломали болт в ступице... естесьно сказали что на Ш.М. так затянули ..
Абсолютно согласен с тем что кроме тебя самого хорошо не сделает, но не всегда есть время и знания чтобы делать самому... :)
Вот и я про то. Вот и приходится выкраивать время и разбираться в инструкциях чтобы самому делать. А на сто ездить после того как мне на 2105 молотком забивали шпильки в карбюратор, вырванные ими же. Замяли резьбу в одном свечном отверстии, сорвали резьбу на одной шпильке кастрюли, и еще чтото, не помню уже, лет 10 назад было. А заехал просто МСК поменять перед продажей машины. На 21043 только раз ездил менять заднюю чать глушителя. На пассате как только купил вылезла одна бяка с ХХ. Сам не разбирался тогда в этом и поехал на бош. Там меня обрадовали что мою систему впрыска в Саратове вообще никто не ремонтирует. Был типа у них один но ушел. Пришлось самому разбираться. Сейчас все настроил как надо. Собрал адаптер для диагностики. Еще разок по началу съездил просто диагностику впрыска сделать. Отдал 600р и узнал что надо оказывается полмашины поменять чтобы работало. В итоге изучив книжки и поискав в инете все сделал сам. Заменил только форсунки. Остальное почистил смазал отрегулировал и все как часы теперь.
 
panterka

panterka

Новичок
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Хе....ну про меня все и без комментариев ясно-)))

Мои навыки сводятся к умению ездить на тросе и доливать водичку в омыватели))) В теории умею менять колесо но проще кому-нить позвонить-) Да и народ даже незнакомый всегда готов помочь такому чуду как блондинка за рулем-))))))))))))))
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Все стараюсь делать сам и разбираться сам. Это что-то вроде хобби. Насчет семьи кто-то высказался - так вот мое мнение, что это не водяру пить, чтобы семье мешало. Небольшое внимание автомобилю приведет к тому, что почувствуешь себя увереннее с ним. Да и не всегда находишься от друзей готовых помочь на расстоянии звонка.
Еще одну особенность заметил - кто не хочет ничего сам делать ссылаются на то, что каждый сам должен заниматься своим делом. Отчасти согласен. За свою авто жизнь и коробки делал, и моторы перебирал. А вот если на СТО обращался то со знанием дела, с полным контролем и из-за отсутствия необх. навыков/инструментов.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Еще одну особенность заметил - кто не хочет ничего сам делать ссылаются на то, что каждый сам должен заниматься своим делом.
Именно потому, что они считают, что каждый должен заниматься своим делом, они (и я) ПОЛНОСТЬЮ сами авто не чинят. Мелкий ремонт - не вопрос, только за радость.

За свою авто жизнь и коробки делал, и моторы перебирал.
Несмотря на то, что и я и КПП перебирал, и двигатель (вместе с отцом) капиталили - я все же считаю, что это лучше доверять специалистам. И не потому, что самому лень, а потому, что у них есть время, место, инструмент, подготовленная площадка.. и пр и пр и пр.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Несмотря на то, что и я и КПП перебирал, и двигатель (вместе с отцом) капиталили - я все же считаю, что это лучше доверять специалистам. И не потому, что самому лень, а потому, что у них есть время, место, инструмент, подготовленная площадка.. и пр и пр и пр.
Я когда на копейке движку лопатил, отдал головку с клапанами для притирки на станцию, типа у них опыт/струмента всякия и пр. В итоге керосиновый тест показал что НИ ОДИН клапан не держит + к тому они мне два клапана "забелили". Хорошо что удалось денег с них снять на новый комплект клапанов... и сам потов все притёр и собрал :)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Не, ну тут еще включается вопрос надежности этих спецов. Я всегда чинусь у одних и тех же, и никаких нареканий к их работе я и сам не имею, и от других не слышал.
Как они с клапанами, раз уж о них заговорили, работают, я видел. И потом слышал собранный двигатель.
он работал. Мужик-владелец двигателя, уехал, потом вернулся сказать "спасибо", потому что почуствовал разницу.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Дык я ж не говорю что ВСЕ такие плохие ;)
Просто мой жизненный опыт пока не свел меня с БЕЗУПРЕЧНЫМИ работниками :( где б я ни пробовал ремонтироваться - везде хоть какой-нибудь косяк, пусть маленький, но косяк...
Жалко однако...
Сейчас вот хочу Пелетон попробовать. При проведении диагностики мастера мне понравились - толковые, не суетливые. Ремонтироваться пока не пробовал...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Дык разговор про "Обслуживание и мелкий ремонт своего авто". Про капиталку там ни слова :) Капиталить если вдруг придется естественно на СТО поеду, т.к. необходимого инструмента и оборудования нет. НО стоять буду над душой :)
Под мелким ремонтом подрузумевается смена масла, фильтров, тормозных колодок/дисков, шаровые, рулевые, гранаты, пыльники, аммо/стойки и т.п. Для чего нужны только обычные ключи, ну накрайняк для облегчения съемники (хотя в большинстве случаев и без них можно обойтись).
Смотрю уже 4 человека за 1 пункт.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Есь гараж, а в нем яма. Гайки люблю покрутить, поэтому стараюсь сам. Мне эт чисто в удовольствие. Но время, которого не хватает, заставляет ехать на СТО. Да... еще проблемные места везу на СТО. Типа где я точно знаю, что не отвернется, закисло, задубело.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Да... еще проблемные места везу на СТО. Типа где я точно знаю, что не отвернется, закисло, задубело.
Ну здесь мне полегче - есть работа, на работе есть гаражный бокс с ямой и необходимым набором инструментов/съемников/сверел/гайкорезов/шпильковертов/откисателей и пр. и т.д.
Вот в этом боксе я ковыряюсь в основном :)
Один минус - не всегда он свободен оказывается :(
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Сам тока лампочки поменять,да тосол долить.:)
А так всё на СТО,и непотому что лень,а неусидчивый-разобрать то смогу,а вот на собрать ни сил ни терпения!:))
Да и боюсь,а вдруг чё сломаю иль сделаю нетак,потом разъёб.....ся,а машина всёж неигрушка,сломаешь вторую быстро йух купишь!
:) :)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Да и боюсь,а вдруг чё сломаю иль сделаю нетак,потом разъёб.....ся,а машина всёж неигрушка,сломаешь вторую быстро йух купишь!
:) :)
Если сам сломаешь, то сам и сделаешь. К примеру сорвал резьбу. Чтож всякое бывает. Так заменишь тот болт шпильку или что понадобится. А на СТО если резьбу сорвут думаешь будут заморачиваться? Хрен там. Молотком забьют и все дела. А потом типа какие претензии, это запчасть бракованная оказалась или т.п.
"После ремонта тормозов на нашей станции ни один клиент к нам с претензиями не возвращался" :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас вот хочу Пелетон попробовать. При проведении диагностики мастера мне понравились - толковые, не суетливые. Ремонтироваться пока не пробовал...

Аналогично.
Только озвученная мне цена на ремонт была в 1,5 раза выше "обычной", что они и не скрывали...
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
В основном СТО, а по мелочи сам... Каждый должен своим делом, да и некогда и негде особенно с машиной возиться.
Но вот сидения Фордовские в шестерку запихивал сам, так как своя задница дороже))))
Но опять же на СТО)))) запихивал, там и инструмент есть практически весь, и помочь могут если че))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а я отвечать не стал в опросе.
за 3 года что я катаюсь с правами - 2 новых авто, которые не ребовали особой заботы о поддержании своего существования (т3р)... а так наверное больше СТО, хотя это зависит от настроения и денежного состояния.
З.Ы. авто на мойке только 1 раз мыл за эти 3 года! всегда САМ мою!
 
Верх Низ