Выколи мне, боженька, один глаз...(с)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
имеет она основания пусть культурно, сдержанно, но высказать претензию незваному гостю, или нет..?
ИМХО, о гостях и месте их парковки должны побеспокоиться хозяева- принимающая сторона...))) Нет?...)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Так-то оно так. Но если закрыть глаза на эмоции, скажем, надо понимать - имеет она основания пусть культурно, сдержанно, но высказать претензию незваному гостю, или нет..?
все мы имеем право, и она имела. Но сдержанно, не калеча. почему-то я сдерживаюсь и не пинаю, не догоняю и не ору на дороге, а другие "имеют право"))) Каждый с себя в первую очередь спрашивать должен.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Решается элементарно: кладёшь на торпедо временно раскоряченного твоего авто номер своего сотового, если кому-то будет мешать твоя карета- тебе обязательно отзвонят...))) Буря в стакане...)))
писала об этом выше. Повторю-оставлю телефон, ибо боюсь покалеченной машины от неадеквата, платить-то за ремонт мне. Палка тут об одном конце. не смотря не неудобность и "занятость" наших дворов.
 
D

Dvorkyn

Guest
ИМХО, о гостях и месте их парковки должны побеспокоиться хозяева- принимающая сторона...))) Нет?...)))
Да, и я об этом в соотв. темах говорил..Но вообще половина таких проблем - совсем в другом..У нас у многих очень слабо развит аргумент "а не помешаю ли я кому-нибудь"..если совсем не атрофирован..ВОт даже это "ну что такого - на 15 минут встала"..Да хоть на 1 секунду.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да, и я об этом в соотв. темах говорил..Но вообще половина таких проблем - совсем в другом..У нас у многих очень слабо развит аргумент "а не помешаю ли я кому-нибудь"..если совсем не атрофирован..ВОт даже это "ну что такого - на 15 минут встала"..Да хоть на 1 секунду.
+многа.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но сдержанно, не калеча. почему-то я сдерживаюсь и не пинаю, не догоняю и не ору на дороге, а другие "имеют право"))) Каждый с себя в первую очередь спрашивать должен.
Опять "должен, должна"..Да в сотый раз - у нас у всех разное понимание кто чего и кому должен..Отсюда половина конфликтов..Пока не вернемся к общепринятым нормам морали (какой анахронизм, однако) и не заставим всех придерживаться этих правил - так и будет, каждый свое ИМХО продавливать..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Опять "должен, должна"..Да в сотый раз - у нас у всех разное понимание кто чего и кому должен..Отсюда половина конфликтов..Пока не вернемся к общепринятым и не заставим всех придерживаться этих правил - так и будет, каждый свое ИМХО продавливать..
а не вернемся никогда мне кажется.
 
W

welcomeinside

Guest
так меня родители воспитали-не твоё, не трогай. и это правильно.
чем колышки в общем дворе, в которых не принимали участие иные личности, отличаются от песочницы в общем дворе, в которой не принимали участие иные личности?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
чем колышки в общем дворе, в которых не принимали участие иные личности, отличаются от песочницы в общем дворе, в которой не принимали участие иные личности?
чужие колышки они явно бесплатно, а песочница в нашем разговоре нет. Разница есть наверно?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
сами выросли и цепью обвязались?
ну да-да, человек же так старался, городил СЕБЕ под машину)))) А песочницу для многих детей. Действительно ничем не отличается. Вы не обращали внимания, что эти колышки втыкают прямо около песочниц? В моём дворе так, например. сомневаюсь, что колышковладельцы давали на песочницу, ибо она давно, а колышки у новостроя. ИМ можно, они за цепь заплатили ведь))))
 
W

welcomeinside

Guest
Вы не обращали внимания, что эти колышки втыкают прямо около песочниц?
у меня во дворе нет ни песочниц, ни качелей, ни асфальта, ни колышков.... зато металлических гаражей штуки 4, поставленных такими вот колышкозабивателями побогаче как бык нассал. так что мне с ними сделать то ввиду развернувшейся темы?

вон ильич считает, что если колышки - то фигня или пассив, а если гараж, то это актив....

так как же мы поступим?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у меня во дворе нет ни песочниц, ни качелей, ни асфальта, ни колышков.... зато металлических гаражей штуки 4, поставленных такими вот колышкозабивателями побогаче как бык нассал. так что мне с ними сделать то ввиду развернувшейся темы?

вон ильич считает, что если колышки - то фигня или пассив, а если гараж, то это актив....

так как же мы поступим?

Накатать телегу. Если все это законно не оформлено, уберут быстренько.
 
Верх Низ