Выколи мне, боженька, один глаз...(с)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Ну вот сегодня у тебя денег взяли на опохмел и не вернули, завтра нагнуться попросят, после завтра квартиру отберут..... Большое - оно начинается с малого. А если раз сели на шею - сбросить уже тяжело будет.
о разном говорим: ты о человеке, не могущем за себя постоять, я о неумении наладить взаимоотношения с людьми, с которыми ты вынужден какое-то время идти по жизни рядом.

Если ты реально боишься, что не сможешь в какой-то момент отказать, надо сматывать удочки и перезжать к родителям.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если ты реально боишься, что не сможешь в какой-то момент отказать,
Надо, Федя, надо!...©))) А иначе и жить не стоит...))) ИМХО... И умение за себя постоять роли не играет, тут надо мерить не категорией физического превосходства, сколько морально психологической...))) Либо в тебе есть стержень, либо его нет!...)))
 
Т

Терос

Guest
у меня во дворе нет ни песочниц, ни качелей, ни асфальта, ни колышков.... зато металлических гаражей штуки 4, поставленных такими вот колышкозабивателями побогаче как бык нассал. так что мне с ними сделать то ввиду развернувшейся темы?

вон ильич считает, что если колышки - то фигня или пассив, а если гараж, то это актив....

так как же мы поступим?
У нас во дворе тоже так говорят. А на самом деле- это зависть. Активисты долбали месное ЖЕУ, чтоб убрали 15 гаражей, видете ли мешают. (площадка детская есть, две.) В итоге, как узнали, что вместо гаражей стоянка будет,- сами бегали подписи в протест собирали))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Ты сам то подаешь алкашам на опохмел?
Да, и в основном, как ни странно, они возвращают, хоть я и не напоминаю.

Проблема шире, чем обсуждается: это называется социальная ответственность: те, кто богаче, вынуждены помогать тем, кто беднее, взамен получая спокойствие.
 
D

Dvorkyn

Guest
е, кто богаче, вынуждены помогать тем, кто беднее, взамен получая спокойствие.
Помогать да. А твои подачки местным ханурикам - отнюдь не помощь, скорее наоборот..Это только укрепляет их уверенность в том, что им все обязаны.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть такая теория про рыбу и удочку, может слышали?...))) Так вот, в порядке эксперимента можно (тем, кто уже платит "оброк"!) перестать давать дворовым "котам" "рыбу", а всучить "удочку", пусть они впервые в жизни эти деньги заработают с пользой для спонсора, то есть вас...))) А варианты придумайте сами, выше я уже предлагал парочку, может ещё что придумаете...))) Либо надо перебороть себя наконец и отказать им...)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Во дворе у меня наглядный пример как люди хотели что называется и рыбку съесть..... ))) Внутри двора есть с десяток кирпичных гаражей, которые при застройке дома стоили 500 тыс., а после продавались (и сейчас продаются) по 2-2,5 млн. руб. Но вот момент - гаражи построены вдоль внутренней дороги двора, обочина которой естественно заставляется и днем и ночью плотной стеной припаркованных машин остается вдоль гаража проезд шириной в одну машину, а потому зарулить в гараж и потом выехать не хватит радиуса даже у очень маленькой и компактной машины, разве только МБ Смарт.)))))) Вот так и получились у людей золотые сарайчики для хранения барахла))))
А зимой снег когда наваливает и укатывается, то вдоль ворот гаражей образуются ледяные брустверы и большая часть гаражей даже не откроешь зимой))))
Кстати, поначалу ради владельцев гаражей даже подвинули бордюры уменьшив газоны, но остальным тоже нужно парковаться и машины стали ставить не в ряд друг за другом, а под углом, чтоб больше авто поместилось, поэтому проблема осталась нерешенной.
 
Верх Низ