Вылетает при трогании первая передача!

  • Автор темы Timillya
  • Дата начала
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
ну до старости мне еще далеко, а место под солнем я действительно пытаюсь завоевать, и это у меня получается. А цены поднять всегда можно. бывает шестерни намертво сидят, и фиг снимешь, может поможете каким советом?:blush2:

как правило мёртво сидят втулки шестерни 5 передачи ПП КПП, и то чаще это особенность нестандартных рядов, так только тонкой отвёрткой насильно расклинивать шестерню и потом 2 монтировками стаскивать, совсем редкий случай это тяжко сидящая втулка под подшипник 4 передачи, но это вообще просто, ибо можно использовать те же 2 монтировки и стаскивать всё 3 передачей.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
а вообще касаясь качества и того, куда ехать-СТО или гараж,это дело сугубо индивидуальное, кому то больше нравится гараж, кому то крупная станция, косячить могут везде, главное чтобы эти косяки исправлялись к взаимной выгоде и обе стороны оставались довольны результатом.
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
как правило мёртво сидят втулки шестерни 5 передачи ПП КПП, и то чаще это особенность нестандартных рядов, так только тонкой отвёрткой насильно расклинивать шестерню и потом 2 монтировками стаскивать, совсем редкий случай это тяжко сидящая втулка под подшипник 4 передачи, но это вообще просто, ибо можно использовать те же 2 монтировки и стаскивать всё 3 передачей.
Благодарю за совет!!!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Модуль

Модуль

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
сугубо клиентский подход, типичный для автосаратова, плевать на качество, плевать на все, главное халява.

.
категорически не согласен качество на высоком уровне! главное что я видел не поддельный интерес и ответственность при проводимой работе! "великие профессионалы" авто ремонте делают свою работу с надменным железным лицом, а потом также надменно показывают железные лишние детали:)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
категорически не согласен качество на высоком уровне! главное что я видел не поддельный интерес и ответственность при проводимой работе! "великие профессионалы" авто ремонте делают свою работу с надменным железным лицом, а потом также надменно показывают железные лишние детали:)
ты тоже из тех кто никогда не оставляет машину мастеру и уходит?
 
OP
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Короче поездил я со своим косяком в каробке, и выяснил, что не вылетает первая передача, а как бы недовключается, т.е. включается но не до конца и соответственно при трогании она оказывается не включенной, особо это страшно когда тргаешься в горку можно откатиться((( Кто что посоветует???
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Короче поездил я со своим косяком в каробке, и выяснил, что не вылетает первая передача, а как бы недовключается, т.е. включается но не до конца и соответственно при трогании она оказывается не включенной, особо это страшно когда тргаешься в горку можно откатиться((( Кто что посоветует???

Опять-таки разбирать коробку и смотреть, т.к. это ненормально.
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
А это случаем не кулиса виновата? А то если первая вылетает,то и включаться она должна с "рррыком"... У меня 2-ой год рычит,все жду когда вылетать начнёт 40 тыщ наездил,огда уж и полезу под неё... Словом, не мешаю машине работать.
 
OP
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Нее включается без рыка, если тока сцепу не дожмешь то тогда с рыком! Кулису регулировал, поставил новый ремкомплект на ручку переключения КП))) Просто эта неисправность не всегда проявляется, могу несколько дней ездить и все норм, а бывает в день по несколько раз не довключается и как раз в самый не подходящий момент(((
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
А от манеры езды ничё не меняется? Ну,там,спокойно ездишь или с дымом из под колёс? Просто если подушки под движком просели,он там под капотом бултыхается и сам у себя передачу вырывает...
 
Верх Низ