Вымогали ли у Вас хоть раз в жизни взятку?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Вымогали ли у Вас хоть раз в жизни взятку?

  • да

    Голосов: 46 80,7%
  • нет

    Голосов: 11 19,3%

  • Всего проголосовало
    57
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Давно.Только получил права(вод.уд.),ехал по деревне.Догоняет,подрезает сине-белая Нива.Далее начинаеЦа развод.Но так ничего и не поимели.Просто гайцы офигели от "счастья"!Я ехал на запорчике,все доки в поряде,трезвый,с правами и тех.осмотром...Пообещали,что всё равно меня поймают!Ловят до сих пор.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Следующий опрос нужно сделать для тех, у кого вымогали взятку: обратились ли они по данному факту в правоохранительные органы, и, если нет, то почему.....
С вариантом ответа "потому что вымогали сами
правоохранительные органы
:prankster2:
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
"Вымогательство" звучит как то не очень применимо к нашим системам, им и вымогать ничего не приходица, системой всё предусмотрено - "хочешь? не хочешь? как хочешь!" просто Робин Гуды, снисходительно помогающие людям преодолеть лабиринты тьмы невежества и немощности, за маленькое вознаграждение, ведь здоровье дороже)
1. Пара купюр – и лекарства, которые необходимы Вашему родственнику, мы постараемся найти; в противном случае он скорее всего не выживет.
Сталкивались, лечица обращением в минздрав, написанием заявления, проверки, но тупизм в том, что в поликлинике прям мазохисты какие-то, данную операцию проделываем раз в квартал стабильно и ничё не меняеца.
А вот насчёт "не выживет", видела много клиник и врачей и не один не взял лишнего рубля по причине сложного и опасного заболевания человека, это шокирует, лишь потому что понимаешь насколько все серьезно. И когда в Ди-центре задорно беруца лечить после слов "ойойой как все плохо, но вот вам список процедур" - значит после того как выкинешь кучу бабла будешь жить, радует)
Вот когда ничего не попросят и не возьмут, тогда *опа.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А вот такой пример.
Официальный (и в законе, и во внутреннем регламенте) срок исполнения какого-то документа - 5 рабочих дней, неделя. Мне данный документ нужен завтра. Нужен, и всё. Я прошу это сделать. Мне называют сумму))) Я счастлив от того, что это ВООБЩЕ получается, то есть я выручаю своих клиентов, приехавших на 2 дня из другого города, и далее по инерции всю сделку, соответственно еще далеко не одного человека.
Таким образом, "взятка" помогает мне обойти плохой, кривой законодательный акт, реально мешающий деловой жизни. Фактическое исполнение этого документа занимает у специалиста... ну пусть 3 минуты - найти в базе/реестре и вывести на принтер. Ну, правда, еще поставить печать и подписать у начальства. Но выдать раньше они просто так не могут - есть установленные законом сроки.
Как к этой взятке отнестись??? ХЗ
Можно ли её назвать "вымогательством"?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
намекали причём не однократно
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А если счёт идёт на минуты?
Когда счёт на минуты, то это серьезно, и на такой развод писать обязательно ( но понятно что не до этого), раз начальство не может решить вопрос с резервом на тяжкие случаи. С кровью же немного решили, купить некоторые группы по прежнему сложно, но реально привести любых доноров и получить нужное в срок, это работает.
Не сталкивалась. Все, что надо было, можно было купить, за не малые деньги естественно. Хотя насколько я сталкивалась, больницы сами сталкиваюца уже с нехваткой лекарств на инстанции до них, но "что-то" их заставляет замалчивать и заминать реальную потребность и статистика обеспечения народа жизненно необходимыми лекарствами вроде как не хромает.
Повторяюсь, сталкивалась очень серьезной жизненно важной операций, потом просто со спасением жизни своевременным медикоментозным лечением, такого не было. Но обежала не мало кабинетов с языком на плече, претензия только к малограмотности некоторых лиц, просила помочь с благодарностью, но так как ничего толкового не смогли и пошли лесом и как следствие запутанность действий, приходица все самим выяснять, нашлись всё таки грамотные специалисты и вовсе не алчные, таким их знания и так воздаюца.
Вообще пока писала столько букв согласна, что отдашь что просят и будешь просить чтоб взяли, потому как у нас чтоб достучаца до небес слишком много закрытых и неизвестных дверей, и это бесит.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А вот такой пример.
Официальный (и в законе, и во внутреннем регламенте) срок исполнения какого-то документа - 5 рабочих дней, неделя. Мне данный документ нужен завтра. Нужен, и всё. Я прошу это сделать. Мне называют сумму))) Я счастлив от того, что это ВООБЩЕ получается, то есть я выручаю своих клиентов, приехавших на 2 дня из другого города, и далее по инерции всю сделку, соответственно еще далеко не одного человека.
Таким образом, "взятка" помогает мне обойти плохой, кривой законодательный акт, реально мешающий деловой жизни. Фактическое исполнение этого документа занимает у специалиста... ну пусть 3 минуты - найти в базе/реестре и вывести на принтер. Ну, правда, еще поставить печать и подписать у начальства. Но выдать раньше они просто так не могут - есть установленные законом сроки.
Как к этой взятке отнестись??? ХЗ
Можно ли её назвать "вымогательством"?
Да. Реально же значит могут! А таджики пашут за хлеб семье.
Ладно считают, что труд их труд не оплачиваеца должным образом и не напрягаюца, сталкиваешься с тем что без допинга доделать за что уже давно проплачено и им проедено не хотят.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не вымогали ни разу.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А вот такой пример.
Официальный (и в законе, и во внутреннем регламенте) срок исполнения какого-то документа - 5 рабочих дней, неделя. Мне данный документ нужен завтра. Нужен, и всё. Я прошу это сделать. Мне называют сумму))) Я счастлив от того, что это ВООБЩЕ получается, то есть я выручаю своих клиентов, приехавших на 2 дня из другого города, и далее по инерции всю сделку, соответственно еще далеко не одного человека.
Таким образом, "взятка" помогает мне обойти плохой, кривой законодательный акт, реально мешающий деловой жизни. Фактическое исполнение этого документа занимает у специалиста... ну пусть 3 минуты - найти в базе/реестре и вывести на принтер. Ну, правда, еще поставить печать и подписать у начальства. Но выдать раньше они просто так не могут - есть установленные законом сроки.
Как к этой взятке отнестись??? ХЗ
Можно ли её назвать "вымогательством"?

А ведь могут же, в таком случае, установить официальный прайс за срочность день-час-5 минут, но тогда деньги пойдут в бюджет организации, а так лично сотруднику. Так что в какой-то мере вымогательство.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
спорил с гаишником на 500, что проехал по встречке ни сколько не мешая движению троллейбуса...дождались троллейбуса и я повторил маневр, уехал с правами и деньгами) давно было, 2106 было не жалко...правда не знаю - взятка это или нет
 
OP
Ф

Федор

Guest
Но выдать раньше они просто так не могут - есть установленные законом сроки.
законом установлены максимальные сроки, минимальный никем не ограничен. Вот тут и начинается дополнительная оплата того, за что государственный служащий получает зарплату.
Выдать раньше они не могут, потому что кто им тогда "дополнительную оплату" понесет? И только поэтому.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Думаю, что данный опрос некорректный!ТК
Вымогательство — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества…
Взятка — принимаемая должностным лицом имущественная выгода за выполнение или невыполнение действий в интересах давшего взятку.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
кто же тут вымогает? законом положено 5 дней, так точно в срок и получат бумажку. А это не вымогательство, это навязывание взятки клиентом.

Ну да, я сам очень прошу взять у меня взятку и очень радуюсь, что получилось(((

На местах изменить ничего не могут. Законодательство федеральное.
 
OP
Ф

Федор

Guest
На местах изменить ничего не могут. Законодательство федеральное.
+1
В законе написано, если сделал документ раньше предельного срока - значит, получил на лапу - надо делиться :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Верх Низ