Вымогали ли у Вас хоть раз в жизни взятку?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Вымогали ли у Вас хоть раз в жизни взятку?

  • да

    Голосов: 46 80,7%
  • нет

    Голосов: 11 19,3%

  • Всего проголосовало
    57
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не вымогали ни разу.
Тоже и по закону и по жизни всё понятно... Чё значит? Это значит делали тебе предложение, от которого ты не мог отказаться...
А канючить - эт и у меня пару раз канючили: "Ну дай, ну дай..."
+1
 
OP
C

Critical

Guest
Сегодня с 4х утра до 9 утра простоял в очереди, чтобы записать ребенка на массаж. Желающих много, мест 16. Запись 2 раза в месяц (1 раз в 2 недели). Что делать тем, что не попал в список? Договориться с врачом...Вымогательство? Чистейшей воды
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня с 4х утра до 9 утра простоял в очереди, чтобы записать ребенка на массаж. Желающих много, мест 16. Запись 2 раза в месяц (1 раз в 2 недели). Что делать тем, что не попал в список? Договориться с врачом...Вымогательство? Чистейшей воды
Мыслится мне, что врачу все суют без всякого вымогательства.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тот случай, про который я в этой теме упоминала тоже, кстати, с врачом связан. Но там действительно вымогали деньги :)
 
OP
C

Critical

Guest
других массажистов нет?

Бесплатных нет, верно отметили. Но тут в другом вопрос, жену напугали, что нужно проходить именно у врача из поликлиники, а поговорив с людьми в очереди, я понял, что это не так. Пойдем в след. раз к платному, мне 5 часов стоять не в кайф.
 
OP
C

Critical

Guest
Мыслится мне, что врачу все суют без всякого вымогательства.

Не знаю. Но точно известно, что на поликлинику 2 специалиста, один из которых в отпуске. Люди говорят, что 2 недели назад выдавали 8 талонов. На учете около 700 малышей, 8 талонов это 10% охвата, при этом многим назначают этот массаж. Тут 3 варианта: стоять с 4х утра, пригласить этого специалиста на дом, пойти в платную поликлинику. Как то так
 
OP
W

welcomeinside

Guest
жену напугали, что нужно проходить именно у врача из поликлиники
они это любят. и рубцова в т.ч.
для них $$$ решают все.
ребенок болеет и выздоравливает по графику... "Мы не можем продлять больничный, посидите дома" и пишут справку, что ребенок здоров и может идти в садик...

другим наоборот нафиг не нужен больничный (потому как бизнесменам до звезды все больничные своих сотрудников ибо они случ чо новых наберут, но оплачивать больничные не будут), они за взятку пишут у врача справку, что ребенок здоров и суют сопливое чадо в группу к здоровым детям. развездяи-воспитательницы, которым все пофигу, в крайнем случае спрашивают медсестру. которой достаточно справки из поликлиники... в результате за взятку в форме конфет иль шоколадки или 100-500 р. имеем заражение и заболевание тучи здоровых детей.... ну и тд
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Мыслится мне, что врачу все суют без всякого вымогательства.
Леш, в случае, когда ребенкам (да и не только) оперция нужна, то для воспользования бесплатностью медицины надо попасть в очередь... а это сравни с очередью в садик... :yes:
а здоровье такая вещь, которая по факту в отличии от формальных описаний не терпит отлагательств.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
OP
C

Critical

Guest
И что из этого - вымогательство?

Талонов 16 штук. Детей более 50. Не хочешь играть в лотерею, заплати и закажи услугу на дом. Это вымогательство, причем именно вымогательство со стороны чиновников. Вместо того, чтобы увеличить штат или принять другие меры, они делают все для того, чтобы платили бабло
 
OP
Ф

Федор

Guest
Талонов 16 штук. Детей более 50. Не хочешь играть в лотерею, заплати и закажи услугу на дом. Это вымогательство, причем именно вымогательство со стороны чиновников. Вместо того, чтобы увеличить штат или принять другие меры, они делают все для того, чтобы платили бабло

в этом не вижу никакого вымогательства, т.к. есть выбор, сам же его озвучил.
А вот выколачивать налоги, в том числе и медицинскую страховку, а потом послать на х... и предложить оплачивать частнику услуги, за которые уже заплатил государству - действительно вымогательство. Причем на государственном уровне, а думу с президентом и правительством за вымогательство не посадишь :crazy:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
то вымогательство, причем именно вымогательство со стороны чиновников. Вместо того, чтобы увеличить штат или принять другие меры, они делают все для того, чтобы платили бабло
Хм, а ты платил чиновнику или врачу-массажисту?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
И что из этого - вымогательство?
а фраза аварийного комиссара после заполнения бланка о ДТП и объяснений "В общем за неё большие люди впряглись. Она конечно мразь и не права. Но надо инспектору пятихатку к объяснительной приложить, чтобы он все правильно написал" это тоже на вымогательство не тянет?...
 
Верх Низ