Выпускаете ли вы машины отъезжающие с парковки задом?

  • Автор темы ba4inskii
  • Дата начала

Выпускаете ли вы машины отъезжающие с парковки задом?

  • Выпускаю, вне зависимости от потока машин

    Голосов: 20 16,5%
  • Выпускаю, если за мной поток машин

    Голосов: 35 28,9%
  • Выпускаю по настроению

    Голосов: 65 53,7%
  • Не выпускаю

    Голосов: 1 0,8%

  • Всего проголосовало
    121
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
а вот и первый герой такого выезда.
Герой тут один. Это ты. Хоть и спрятался под женским полом.
еще задние противотуманные огни включи
Задние противотуманки включаются в строго определённых случаях. Движение задним ходом к ним не относится.
Зачем поминаешь Верника всуе?

Это ничего, что я как не сильно умному разжевал?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Пропускаю, если поток не затормозит.
 
Qwewer

Qwewer

Участник
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
306
Реакции
20
Баллы
18
Если успею заметить что выезжает
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
по настроению, хотя точнее "в зависимости от ситуации на дороге".
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Задние противотуманки включаются в строго определённых случаях.
Ага. Но так как туманы у нас редко, то использую их против ксенонщиков "висящих на хвосте"...помогает.
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
В таком случае поможет наверно тока регистратор задний и свидетили(((
и что это даст?
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Так в этом и смысл пропускать выезжающего - затормозить поток, что бы тот смог выехать нормально)))
Я имел ввиду, если вижу, что впереди затор или красный свет у светофора, то пропускаю, а иначе нет. Семеро одного не ждут.
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
Я имел ввиду, если вижу, что впереди затор или красный свет у светофора, то пропускаю, а иначе нет. Семеро одного не ждут.
ну так конечно да, не поспоришь)) если какой-то большой поток машин, впереди зеленый и все едут, то одного пропускать как-то глупо)) сам подождет минутку))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В основном пропускаю, если не тупят.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Задние противотуманки включаются в строго определённых случаях. Движение задним ходом к ним не относится.
"Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки" к движению задним ходом тоже не относится.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
А я такие наоборот стараюсь не пропускать)) Только если они уже мне пол-дороги не загородили... Или если могу остановиться на безопасном расстоянии. А то будет сдавать назад - и прям мне на капот присядет) нунафиг...
сядь в газель фургон и сдай задом на ней =) после первого раза, если есть чуточку водительской солидарности будешь всегда выпускать фургоны с парковки =)

стараюсь всегда выпускать
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
сядь в газель фургон и сдай задом на ней =) после первого раза, если есть чуточку водительской солидарности будешь всегда выпускать фургоны с парковки =)

стараюсь всегда выпускать
+1
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Стараюсь выпускать по возможности. Работа связана с ездой по центру, часто так сам паркуюсь. Обращайся с другими так, как хочешь чтобы обращались с тобой.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Выпускаю всегда. Так как мой Пыжик сзади без стёкол (фургон) - выезд задом всегда представляет определённую проблему. Вхожу в положение, рассчитываю на понимание когда самому приходится выезжать. Включаю аварийку и потихоньку выезжаю.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
"Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки" к движению задним ходом тоже не относится.
По моим скудным понятия аварийная сигнализация привлекает внимание и свидетельствует об опасности, исходящей от машины, на которой она включена.
Что вполне сочетается с движение задним ходом, в частности при выезде из кармана. ИМХО.
 
Mamont 64

Mamont 64

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
626
Реакции
2
Баллы
0
бесит когда с аварийками выезжают
Чем?У грузовиков так принято,Аварийка бросается в глаза,более заметна,чем фонарь заднего хода,который может и не работать.
 
Верх Низ