Выпускаете ли вы машины отъезжающие с парковки задом?

  • Автор темы ba4inskii
  • Дата начала

Выпускаете ли вы машины отъезжающие с парковки задом?

  • Выпускаю, вне зависимости от потока машин

    Голосов: 20 16,5%
  • Выпускаю, если за мной поток машин

    Голосов: 35 28,9%
  • Выпускаю по настроению

    Голосов: 65 53,7%
  • Не выпускаю

    Голосов: 1 0,8%

  • Всего проголосовало
    121
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 001
Баллы
113
Выпускаю по настроению, но, сцуко, бесит, когда откровенно тупят, даже после мигания дальним светом...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Да, вот это кстати факт... Тебе в нос въедут - будешь виноват)
А с чего виноват то будешь? Чето видимо я в ПДД упустил?

Я выпускаю по ситуации, когда соотношение моя скорость/расстояние до цели - безопасное, то могу и остановиться, но многое зависит от того тороплюсь я или еду спокойно. Когда я не тороплюсь, то пропускаю вообще очень много и останавливаюсь на начинающий моргающий зеленый, когда тороплюсь - наоборот.


Исключение только когда выезжает какой нибудь фургончик или Газель. По себе знаю, что в такой машине вообще ничего не видно, когда выезжаешь назад - двигаешься наощупь буквально, поэтому такие машины всегда пропускаю, в независимости от потока мшин сзади меня.

Вот это кстати правильно, на морду наехать не наедет, а вот в бок объезжающего приехать может. Сам на такой работаю, в пассажирское окно хрен че увидишь, в зеркала тоже не под каждым углом. Так что называется "иду по приборам" и с молитвами.

ПыСы: вообще в недоумении как люди умудряются управлять фурами, это же утопия.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Выпускаю если выезжающая машина перед носом уже на полкорпуса выехала, иначе объезжаю по возможности.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
да кстати, пропускаю, в 8 из 10 случаев, уступаю, если уж совсем спешу и время дорого, то извиняйте, проезжаю мимо. Мне не уступили ниразу, подчеркиваю, ниразу. Странно это или нет, судить не мне, а участникам движения. Я авариечку еще включаю, во избежание незрячих рулевых.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Выпускаю всегда, если есть возможность. Но печалит, иногда, когда даже спасибо не моргнут - это же простая вежливость...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Правый поворотник часто тупо не видно со стороны потока, поэтому в таких случаях включаю аварийку.
+1 за новопассит ;)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
Выпускаю всегда, если есть возможность. Но печалит, иногда, когда даже спасибо не моргнут - это же простая вежливость...

а то что не моргнут, сплошь и рядом. Конечно этого в правилах нигде нет, но элементарная вежливость и культура сразу чувствуется.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 873
Реакции
1 322
Баллы
113
выпускаю когда просят, а то бывает заднюю включат и стоят на месте.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Да, вот это кстати факт... Тебе в нос въедут - будешь виноват) Интересно, есть какой-то способ себя обезопасить в таких случаях? видеорегистраторы?

Главное что бы "пропускальщик" "не передумал" и не решил за Ваш счет передней бампер починить... будьте предельно внимательны!!!
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Главное что бы "пропускальщик" "не передумал" и не решил за Ваш счет передней бампер починить... будьте предельно внимательны!!!
Наверное всё-таки за счёт Вашей страховой компании
По теме: Выпускаю по возможности и настроению.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
C

Cursed

Guest
По моим скудным понятия аварийная сигнализация привлекает внимание и свидетельствует об опасности, исходящей от машины, на которой она включена.
Что вполне сочетается с движение задним ходом, в частности при выезде из кармана. ИМХО.

Учебные машины просто обязаны ездить с постоянно включенной аварийкой, а так же у тех кто с восклицательным знаком.
А лучше вот этот знак повесь себе. Еще умнее выглядить будешь.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ага. Но так как туманы у нас редко, то использую их против ксенонщиков "висящих на хвосте"...помогает.
так и пришлось ехать с гонок в воскресенье полдороги из Хвалынска перед каким-то дуралеем:prankster:
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
Главное что бы "пропускальщик" "не передумал" и не решил за Ваш счет передней бампер починить... будьте предельно внимательны!!!
так а кто виноват?)) по идее выезжающий, если пропускающий стоит))) хотя как обставить..
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
сядь в газель фургон и сдай задом на ней =) после первого раза, если есть чуточку водительской солидарности будешь всегда выпускать фургоны с парковки =)

стараюсь всегда выпускать
в фургоне не выезжала, зато на машине с другом ехала, он вот так же пропустить хотел=))) чуть весь передний бампер на багажник не натянули=))) поэтому я всегда пропускаю только если расстояние безопасное))
 
Верх Низ