Высоцкий. Спасибо что живой (2011)

  • Автор темы Ren
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
в общем нынче просвятили, что это за кино.
услышал - Безруков. понял - смотреть не буду.
не из-за резиновой маски, а из-за безрукого.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
смотрела в Триумфе. ничо не поняла. а нет, поняла... поняла, что тупею. фильм совсем не впечатлил. по телеку показывали аж по госканалу, что прям ажиотаж по всей стране от премьеры этого фильма. ну я решила сходить. билетов не было, всё было заранее забронировано. выкупили чью-то бронь за 10 минут до начала. фильм понравился именно тем, что передаёт атмосферу советской эпохи. а в остальном... никогда Высоцкого не любила и не понимала. ну не моё...

короче, планирую второй раз сходить. может, пойму.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
не фильм, а блевотина предвыборная...
КГБ - основа государства!
Сколько раз убеждаюсь, что если распиаривают пиарасты фильм, то полное гуано...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Высоцкого не любила и не понимала. ну не моё...

короче, планирую второй раз сходить. может, пойму.

мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус



:D
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
...хотя мало знаком с биографией этого человека)
Ну хорошо что знаете вообще, кто это такой... А сейчас действительно в ходу другие герои - тупые придурки...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
в общем нынче просвятили, что это за кино.
услышал - Безруков. понял - смотреть не буду.
не из-за резиновой маски, а из-за безрукого.

Знаю как минимум еще одного человека который не пойдет, по тем жэ убеждениям.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Посмотрел вчера в Триумфе!
Впечатление одно! РАЗОЧАРОВАНИЕ!
Началось оно с первых минут (как только увидел Безрукова)

Почему в фильме о Высоцком нет самого Высоцкого!
Есть полковник КГБ (главное действующее лицо), есть друзья, есть непонятная подруга...
но Владимира Высоцкого нет...
Нет драмы....
Нет сюжета...
И самое главное-нет ответа на вопрос:
для чего сняли этот фильм?
PS: Очень жаль, что барыги от кинематографа в очередной раз просто тупо нажились (и наживаются) на народной любви к великому человеку!
а "Никитины" (Никита Высоцкий) попытки заработать порцию сребреников на имени отца выглядят просто омерзительно....
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
"Никитины" (Никита Высоцкий) попытки заработать порцию сребреников на имени отца выглядят просто омерзительно...
Вот он (Никита) никогда не менял своего мнения, и чуть ли не в каждом интервью говорил об одном и том же. Меня нисколько не удивило, что он написал сценарий именно о том, что показано в кино.
ИМХО, засекречивание актера не только маркетинговый ход. Когда я смотрел кино 1.12 до последнего диалога с кагебистом видел пусть не самого Высоцкого, но точно не Безрукого. Теперь же совершенно определенно, со всех афиш, на меня смотрит Сергей Витальевич .
есть непонятная подруга...
Подруга непонятна тем, кто достаточно поверхностно знаком с биографией.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
не вставил фильм
документальный лучше
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Фильм посмотрели в Победе - не понравился. Тем кто не знаком с творчеством и биографией Высоцкого - лучше вообще не смотреть. Ничего выдающегося за весь фильм он не сделал и не сказал. Просто показали растение, обвитое сорняками. Маска не естественна, порой кажется, что вот-вот отвалится. Но главное непонимание - почему показали именно этот период жизни? Теперь "поколение некст" будет думать, что Высоцкий наркоман, падкий до молоденьких девушек, пишущий стихи на пачках сигарет. Единственная яркая личность - ГБшник, ну и Леонидов, на удивление, не плохо сыграл.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
dryu, а вы жили с ним в одну эпоху??
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
123.jpg
Вот как то так....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я родился через несколько месяцев после его смерти.
Тогда зачем говорить про другие поколения, если вы сами не были его современником? У вас тоже мнение сформировано чужими устами.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Афанасьева как я понимаю?
Ныне Ярмольник. Прототип. А вообще собирательный образ, как мне показалось.
Теперь "поколение некст" будет думать, что Высоцкий наркоман, падкий до молоденьких девушек, пишущий стихи на пачках сигарет.
Пусть думает, что хочет. Если лень послушать и почитать.
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, если творчество нравится, то кто и как его творил мне всё равно...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Тогда зачем говорить про другие поколения, если вы сами не были его современником? У вас тоже мнение сформировано чужими устами.

Как бы у большинства его современников мнение о нем сформировано чужими устами - не так уж многие могли бы похвастаться, что были знакомы с ним лично.
В год его смерти мне исполнилось восемь. Не помню, чтобы я особо обратил внимание на это событие. Сейчас вообще мне сложно сказать, когда я понял, что такое Высоцкий - может быть еще при его жизни, а может несколькими годами позже. Зато я помню, как слушал его песни и подпевал им, и пел сам по себе. Помню одну из немногих его пластинок со студийной записью на "Мелодии" - с глянцевым конвертом. Помню песни с нее. Помню миньон "Як-истребитель"... Помню, как приехал в отпуск из Москвы дядя и привез с собой кассетник "Сони" с кучей кассет, на которых были песни Высоцкого, как гоняли их на даче по кругу... Помню, как вытащил из кладовки ламповый катушечный магнитофон-приставку, нашел катушки с какими-то концертными записями ВАысоцкого - и слушал их - а слова вместе с гоосом и интонациями намертво впечатывались в память. Помню, как переписывал тогда эти катушки на появившийся кассетник и опять гонял их на даче...
Я не был современником Высоцкого. Мое мнение о нем сформировано чужими устами. Теми фронтовиками, водителями, альпинистами и даже блатными, которые искренне считали, что он воевал, крутил баранку, покорял вершины, сидел... И его песнями в его исполнении.

И я очень сомневаюсь, что это мнение будет близко с мнением того, кому понравился этот фильм... Который я смотреть не собираюсь.
 
Верх Низ