Высоцкий. Спасибо что живой (2011)

  • Автор темы Ren
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
в очередной раз сняли очередную хрень
лубок
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Фильм очень понравился. БП...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
на 1 канале сейчас идет фильм про Высоцкого
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Мда. Не читала специально отзывов, чтоб самой увидеть. Ну это кошмар.
Полностью согласна с мнением:
Впечатление одно! РАЗОЧАРОВАНИЕ!
Началось оно с первых минут (как только увидел Безрукова)

Почему в фильме о Высоцком нет самого Высоцкого!
Есть полковник КГБ (главное действующее лицо), есть друзья, есть непонятная подруга...
но Владимира Высоцкого нет...
Нет драмы....
Нет сюжета...
И самое главное-нет ответа на вопрос:
для чего сняли этот фильм?
PS: Очень жаль, что барыги от кинематографа в очередной раз просто тупо нажились (и наживаются) на народной любви к великому человеку!
а "Никитины" (Никита Высоцкий) попытки заработать порцию сребреников на имени отца выглядят просто омерзительно....
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
а в чем прикол?! принципиально не буду смотреть фильм - истерия какая-то с этим высоцким, стране нужны герои?! не в том месте ищите(хотя мало знаком с биографией этого человека)

А нет тут ни какого прикола...Это просто человек который оставил много после себя... А ты лучше бы не писал этот пост, вот реально дураком себя показал, ну не знаком ты с его творчеством,промолчи...Зачем говорить если не знаеш...

А по поводу шумихи, так у нас и Метро,Ленту,Кастораму открывали аншлаг был такой как будто у нас магазинов отрадясь не кто не видел...это уже менталитет...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Фильм полностью разочаровал. Очень жаль, что идею фильма о высоцком так узко и однобоко воплотили в реальности. Да, самого Высоцково сделали ооочень похожим, что явно +, но он предстал, лично для меня, каким то безэмоциональным, не могу сказать что актер справился с ролью. Я бы хотела более масштабного фильма, у него же такая богатая биография, еще я бы хотела больше его песен, ЭТО ЖЕ ВЫСОЦКИЙ! Да и вообще - эти пару дней, что самый знаменательные в его жизни, для чего было делать фильм именно об этом мини-периоде? Осталась даже какая то злость на создателей фильма, за загубленную идею((
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38

Идею создания фильма о Высоцком. Фильма не получилось, и никто в ближайшем будущем ничего подобного делать не будет. Так и останется у нас фильм о пару днях из жизни Высоцкого, где не играло не одной его песни.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Фильм понравился, и даже очень...

И лопнула во мне терпенья жила -
И я со смертью перешел на ты,
Она давно возле меня кружила,
Побаивалась только хрипоты.

Я от суда скрываться не намерен:
Коль призовут - отвечу на вопрос.
Я до секунд всю жизнь свою измерил
И худо-бедно, но тащил свой воз.

Но знаю я, что лживо, а что свято,-
Я это понял все-таки давно.
Мой путь один, всего один, ребята,-
Мне выбора, по счастью, не дано. (с)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
фильм о паре дней из жизни Высоцкого
Так в этом то и была задумка. И неплохо реализованная. Трагичных, документальных, рвущих душу фильмов о нем уже полно. Это просто другой формат, другая грань, другая идея и неплохо ИМХО реализованная, а то что чьих то ожиданий фильм не оправдал, то это беда ожидающих ибо никто фильма эпопеи о великом человеке не обещал, просто небольшая зарисовка одной из критических точек Владимира Семеновича.
 
T

The cat

Guest
а мне понравился. Единственное,как то не по себе было сначала смотреть на актера который играл высоцкого,что на нем маска и все такое...жутковато выглядело...лицо такое ...прям...ну не знаю..не приятно мне.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Так в этом то и была задумка. И неплохо реализованная. Трагичных, документальных, рвущих душу фильмов о нем уже полно. Это просто другой формат, другая грань, другая идея и неплохо ИМХО реализованная, а то что чьих то ожиданий фильм не оправдал, то это беда ожидающих ибо никто фильма эпопеи о великом человеке не обещал, просто небольшая зарисовка одной из критических точек Владимира Семеновича.

+1. Тоже так показалось
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
фильма эпопеи о великом человеке не обещал
а даже еслибы и сняли в таком ключе, всеравно бы нашлись те, кто сказал: "фууууу, слямзили идею у "Жизни в розовом цвете", будто о Высоцком кроме биофильма показывать нечего".
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт того, что песен не звучало, это конечно да, разочаровало.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
.
 

Вложения

  • 256354_spasibo-ne-nado.jpg
    256354_spasibo-ne-nado.jpg
    94,4 КБ · Просмотры: 14
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Фильм понравился, живой, интересный, эмоциональный, качественно сделанный. Несмотря на то, что Высоцкого показали таким как он есть:курящим в самолете, нарушающим ПДД, наркоманом можно сказать, живущим на 2 семьи, уходишь с фильма с ощущением положительного героя, мыслью: "жаль, что живу в другую эпоху и многого мне не понять, только посмотреть." Но многие моменты жизни как были, так и есть, только в другом контексте сегодня.
Тоже понравился, хотя изначально было какое-то предубеждение против фильма: типа очередная эксплуатация известного образа.

А по факту - там Высоцкий на тех же правах, что и другие персонажи. И так же, как другие, иллюстрирует тот факт, что жизнь не черно-белая, а цветная, что у всех свои слабости -наркотики, алкоголь, страх, деньги, амбиции, но во всех при этом заложена и своя сила - талант, честь, преданность, вера, надежда и любовь.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
но во всех при этом заложена и своя сила - талант
это в каком моменте фильма раскрыт талант Высоцкого?

Не надо путать честь с инстинктом самосохранения...

Не много ли высокопарных слов?

вот ею там и не пахло.....а вот безысходность неоспоримого конца.....

надежда и любовь.
даже так? а вот любви с надеждой я что-то не приметил....
 
Верх Низ