Высшее образование. Магистр или бакалавр?

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
SVETIK_64rus

SVETIK_64rus

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
KapriZnaya, не ту же самую.
программа урезается конкретно, по крайней мере по юриспруденции - 100 % могу сказать

+1!!!!!
сама учусь на юриспруденции!!!! программа одинаковая только на первых 2 курсах!!! потом идут уже различия!!! сама учусь на пятилетке и считаю что это всё же лучше!!!!
 
SVETIK_64rus

SVETIK_64rus

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
SVETIK_64rus, программа одна у всех юридических вузов - одинаковая, ибо госстандарт
разница может быть не только в предметах, но и количестве часов.
 
SVETIK_64rus

SVETIK_64rus

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
SVETIK_64rus, программа одна у всех юридических вузов - одинаковая, ибо госстандарт
разница может быть не только в предметах, но и количестве часов.

я могу не согласится!!! программа СГАПа и ПАГСа отличается!!! в ПАГСе больше предметов, и многие из них ( программа по ним) проходят на 2 курсе, а в СГАПе на 3!!!! это относится как УП, ЗП, ЖП и т.д.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
SVETIK_64rus, можете не соглашаться, но это факт: костяк программы - госстандарт, а уж что и как разбрасывать и на каких курсах - это дело вуза.
вы программу себе несколько не так представляете))
первое, что нашлось - клик
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, не ту же самую.
программа урезается конкретно, по крайней мере по юриспруденции - 100 % могу сказать

У меня до 5-го курса с нами учились 2 бакалавра. То есть 4 года у нас была абсолютно одинаковая программа. А потом они в конце 4 курса защищали диплом. А мы проучились еще семестр. И защищаем диплом. То есть разница есть, но по кол-ву выданных знаний не сильно ощутимая.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
KapriZnaya, я не буду спорить про все и всех, говорю только о юриспруденции

+ речь не только о количестве выданных знаний, но и об их качестве (ибо прочитать одну и туже дисциплину очникам и заочникам - итог будет разный, а по количеству выданных знаний - одинаково).
кроме того, общеобразовательный уровень выпускников сильно понизится.
скоро уже и наши люди будут думать, что "вторую мировую выиграли США" (цы) американское народное
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
я имею некоторое представление об уровне сегодняшних студентов, поэтому позволяю себе несколько утрировать

+ потребности плановой экономики и выпуска юристов исключительно под госзаказ несколько отличаются от реалий сегодняшнего дня

Но сегодняшние студенты-то как раз и учатся по программам специалитета. И если следовать этой логике, 5-летний срок обучения - тоже оставляет желать лучшего в вопросах гарантии качества образования.
Сокращение обучения происходит в основном за счет исключения из образовательных программ подготовки бакалавров часов, предусматриваемых ГОС ВПО на изучение дисциплин специализации.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Aнгeл,
И если следовать этой логике, 5-летний срок обучения - тоже оставляет желать лучшего в вопросах гарантии качества образования.
именно так
и за 5 лет моск у большинства не появляется, а теперь будут пытаться его за 4 года взрастить
 
Верх Низ