Взлом компьютера. Кража информации

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, я никогда не говорил, что вирусов не существует. Я говорил: приходит товарищ с антивирем, ставишь, долбаешь винт - обнаруживается от сотни до несколько тысяч вирусов. И что? Комп не тормозит, инфа не утекает, пароли на инет не воруют....

1. У меня с 2005 года веб-мани. Я уже писал об этом. Да, не миллионы на счете, а рублей триста. И что? У вирусов теперь фильтры стоят - типа у кого меньше штуки баксов, того не трогаем? Бред.

2. Насчет советов с противоположной точки зрения - ты опять не прав. Я держусь своей линии - антивирь не нужен. Я всего лишь сказал, что твой товарищ, прости, не дружит кое с чем, раз: 1) открывает левые файлы с незнакомых адресов, 2) Работает с манями на незнакомом замусоренном компе.

При такой голове и ручках что есть антивирь, что нет - всё одно.

Так что никаких противоречий.

1. Вирус именно проверяет сумму, твои 300 рублей ну нафиг не кому не нужны.
2. Ты тоже начинаешь фантазировать как САМ? Отсылаю на моий пост старый, где я написал что письмо пришло от знакомого челвоека. В этом то и суть. Работает на своем компе, причем через который не лазеет больше по инету, только совершает денежные операции и читает почту , повторюсь, почту от своих контактов. Это нужно делать на кодном компе, носить с собой 2 ноутбука нерелаьно, это нужно для подтвержения платежей напрмиер по почте.

ЗЫ: Знаешь, тебе бы за счастье иметь такую голову и такие руки как у этого человека. Всеранво что таракан начнет рассуждать о божественном.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Денвер, это что? Эта коммерческая деятельность, или это тоже злые хакеры писали?
з.ы правда при таком отношении к русскому языку понять, что же ты хотел сказать, сложновато.

Например фирма Лаборатория Касперского продает свой софт по всему миру, и что? Например в Росссии есть очень крупный продавец софта. Вот он принимает какие платежи:
•"Яндекс.Деньги";
•"QIWI Кошелек" (Мобильный Кошелек) — Инструкция;
•"WebMoney" - оплата принимается только с личных рублевых кошельков (R-кошельки) в системе Webmoney и через терминалы Элекснет;
•"RBK Money" ("RUpay")
•"Стрим.ру";
•"Дом.ру";
•"Telepay";
•"HandyBank";
•"MoneyMail".
•"Платеж.Ру".
По твоей логике он вне закона? Доказать можешь?

Повтрю еще раз, почитай российское законодательство по валютным операциям и постарайсня понять что можно, а что нет. И что бы небло недопонимания, скажи именно в чем нарушение с его стороны закона. Только конкретно, а не какие то там цитаты приводить и просить подумать.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Например фирма Лаборатория Касперского продает свой софт по всему миру, и что? Например в Росссии есть очень крупный продавец софта. Вот он принимает какие платежи:
•"Яндекс.Деньги";
•"QIWI Кошелек" (Мобильный Кошелек) — Инструкция;
•"WebMoney" - оплата принимается только с личных рублевых кошельков (R-кошельки) в системе Webmoney и через терминалы Элекснет;
•"RBK Money" ("RUpay")
•"Стрим.ру";
•"Дом.ру";
•"Telepay";
•"HandyBank";
•"MoneyMail".
•"Платеж.Ру".
По твоей логике он вне закона? Доказать можешь?

Повтрю еще раз, почитай российское законодательство по валютным операциям и постарайсня понять что можно, а что нет. И что бы небло недопонимания, скажи именно в чем нарушение с его стороны закона. Только конкретно, а не какие то там цитаты приводить и просить подумать.

Здесь перечислены только российские платежные системы, Касперский чтет кодекс.
При продаже в розницу - все нормально, но выше описывались ( в"хвастушке") финансовые операции, причем в размерах, интересных Росфинмониторингу, за пределами РФ, а вот это - уже реальные проблемы. Не надо путать налоговое и валютное законодательство.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вирус именно проверяет сумму, твои 300 рублей ну нафиг не кому не нужны.
С какого это перепуга вирус ломанет ящик, проверит сумму, заплачет и пойдет дальше????? Логично наоборот - человек не будет поднимать бучу по поводу потерянный 50-500 рублей, такие суммы проще снимать чем миллионы.

тебе бы за счастье иметь такую голову и такие руки как у этого человека. Всеранво что таракан начнет рассуждать о божественном.
Боги тоже разные бывают. Одни серьезные. Над другими, которые левый файл от тети Груни "Посмотри какие у меня сиськи.exe" открывают - уссаться можно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С какого это перепуга вирус ломанет ящик, проверит сумму, заплачет и пойдет дальше????? Логично наоборот - человек не будет поднимать бучу по поводу потерянный 50-500 рублей, такие суммы проще снимать чем миллионы.


Боги тоже разные бывают. Одни серьезные. Над другими, которые левый файл от тети Груни "Посмотри какие у меня сиськи.exe" открывают - уссаться можно.

Завершаю беседу, я не могу вести разговор с глупыми людьми, которые свю логику разгоовра строят о своих домыслах и догадках, не разбираясь в вопросе, и не имея желания прочитать что им пишут и просто забывая про факты. Твоя логика про вирус на чем то основана? Я тебе говорю факты, которые я знаю на 100%. Не воруют 500 рублей, тк большое колчество транзакий очень быстро прикроют, заморозим все деньги на счету. Это тоже саоме что вместо 1-й кражи мерседеса воровать запорожцы и продавать их по 1 тыс.

ЗЫ: Уссаться можно нат тем, кто верит что антивирус майкрософта просит оплатить через СМС, и пишет потом это на форуме.
 
Шалунья

Шалунья

Новичок
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Ну и мешанина у тебя в голове. Открывать валютные счета резидентам можно в любых странах, но с только с разрешения ЦБ РФ, учет таких операций никто не отменял, как и репатриацию валютной выручки. А большая часть интернет-магазинов в РФ постоянно имеют проблемы с законом, то соблюдением ЗоПП, то
переводы принимают на счета частных лиц и т.д. и т.п. Причем здесь вебмани, если он с их помощью рассчитываля за коммерческие поставки товаров, то это криминал чистой воды.

бред какой-то
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Denwer, да завершай ты беседу ради бога. Мне-то что? Я чтоль без денег остался? Пусть он, бледный от гордости за себя, что он такое божество, дальше деньги скармливает ворам. Ты покрываешь глупость, и неуклюже пытаешься его оправдать.
 
Верх Низ