Взлом компьютера. Кража информации

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ты русским языком объясни, как можно узнать пароль на компе не уничтожая его, а просто вставив флешку запустив програмку и она покажет.
За 5 минут и на коленке ты этого не сделаешь. Нужно получить хеш пароля и взломать его. И для первого и для второго есть много разных средств и вторая часть обычно требует достаточно много ресурсов и времени. Настолько много, что целесообразность именно нахождения пароля а не его сброса под большим вопросом.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
есть не мало способов, но половина из них, например для гламурного бобра не подойдут, потому что там нет красочных окошек или приходится думать ))))))
А ты уверен, что все пользователи как ты готовы пялиться в скучное серенькое окошко и думать, думать, думать... Бить в бубен, нервно курить и думать, думать, думать.... Прям как в той рекламе про спутниковую тарелку: "Ты еще думаешь? А у твоего соседа уже давно стоит".
 
Y

Yujen

Guest
А ты уверен, что все пользователи как ты готовы пялиться в скучное серенькое окошко
я уже говорил, насчет оформления
Бить в бубен, нервно курить
есть дистрибутивы в которых весть, практически, софт уже предустановлен, и все работает, как говорится "из каропки"

и думать, думать, думать....
это не для тебя!

Прям как в той рекламе про спутниковую тарелку:
вот именно! я один раз сделал, настроил как мне нравится и что мне надо, сделал загрузочную флешку из этого образа, и могу грузится и работать с этоф флешки даже там где вообще никакой системы не стоит, да и установка длится с этого образа минут 20, при этом я могу параллельно работать ))))))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
вот именно! я один раз сделал, настроил как мне нравится и что мне надо, сделал загрузочную флешку из этого образа, и могу грузится и работать с этоф флешки даже там где вообще никакой системы не стоит, да и установка длится с этого образа минут 20, при этом я могу параллельно работать ))))))))

Слушай, как ты классно Windows LiveCD описал! Правда чуткА ошибся - загрузка длится не 20 минут, а минуты 3.
 
Y

Yujen

Guest
Слушай, как ты классно Windows LiveCD описал! Правда чуткА ошибся - загрузка длится не 20 минут, а минуты 3.
не загрузка, а установка!
кстати, о виндовс лайв сиди, ты вкурсе как он создается? и что как раз там первым делом грузится линуховое тебе не навистное! ))))))) как же ты им не гнушаешся пользоваться?
дальнейший с тобой спор считаю безсмысленным, почему? обоснование написал в соседней ветке! ИМХО
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да я вообще не знаю, зачем ты споришь. Спор обычно отражает мнение. Но когда собеседнику, которые оперирует с цифрами в руках, начинают отрицать очевидное - это уже не спор, а балаган. Я тоже с тобой спор прекращаю - ты в частности в "той ветке" так и не перечислил линуховые аналоги названного мною виндового софта.
Что, опять я не прав и меня глаза подводят?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Но когда собеседнику, которые оперирует с цифрами в руках, начинают отрицать очевидное - это уже не спор, а балаган.
А аргумент самый главный "с цифрами в руках" это
да? Или про разведение балагана ты имел ввиду себя? Самокритично )))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вы оба некомпетентны.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Прочитал всю тему, поржал
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Итак, всем кто думает что вирусы это не зло и их несуществует, посвящается. Недавно один знакомый открыл документ, пришедший ему на почту. После чего растался с суммой денег, соизмеримой со стоимостью однокомнатной квартеры в саратове.

Сам софт, который ставится на комп пользователя:
http://www.sendspace.com/file/rmtdpp

Собсвенно PDF файл, внутри которого сплоит, который закачивает и устаналивает софт выше:
http://www.sendspace.com/file/dszbeu
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Итак, всем кто думает что вирусы это не зло и их несуществует, посвящается. Недавно один знакомый открыл документ, пришедший ему на почту. После чего растался с суммой денег, соизмеримой со стоимостью однокомнатной квартеры в саратове.

как именно расстался?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это софт для кражи денег. Ессно не под дулом пистолета :)
как бэ интересна процедура расставания. только тогда можно сказать, насколько опасен софт для кражи денег.
лично я знаю догадываюсь..но хотелось бы услышать от Вас ответ :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
как бэ интересна процедура расставания. только тогда можно сказать, насколько опасен софт для кражи денег.
лично я знаю догадываюсь..но хотелось бы услышать от Вас ответ :)

Не совсем понял про процедуру. Короче когда он запустил этот файл то понял, что зря он это сделал. Но пока менял пароли всякие, потом заходит в платежную систему, а денег уже нет.
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Недавно один знакомый открыл документ, пришедший ему на почту.
Я думал таких людей уже не осталось...
Используйте почту Google или Yandex(не уверен) они все вложения проверяют на вирусы, перед тем как вам дать их закачать себе...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я думал таких людей уже не осталось...
Используйте почту Google или Yandex(не уверен) они все вложения проверяют на вирусы, перед тем как вам дать их закачать себе...

Ну представь что почта пришла от твоего знакомого, с документом, а не программой. Тут даже опытные люди могут ошибиться. А если вложение с паролем, то google и yandex ничего не сделают.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не совсем понял про процедуру. Короче когда он запустил этот файл то понял, что зря он это сделал. Но пока менял пароли всякие, потом заходит в платежную систему, а денег уже нет.
в целом все верно.
лень двигатель прогресса.
храните пароли и ключи на компе. это же просто.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
в целом все верно.
лень двигатель прогресса.
храните пароли и ключи на компе. это же просто.

Вот как раз проблема в другом, когда он начал менять пароли, он это сделал при установленном кей-логгере(он этого не знал). И в этот момент похоже и началась кража.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
После чего растался с суммой денег, соизмеримой со стоимостью однокомнатной квартеры в саратове.
Не он расстался, а банк\система где хранились энюшки , т.е. требовать возврат денег с банка, т.к. риски лежат не на вкладчике.
Пы.Сы. Это не местные шалят, в России и в ближнем зарубежье мало кто связывается с местными, либо отморозки на всю дурную голову)))
 
Верх Низ