Взлом компьютера. Кража информации

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Закрыли аську - много рабочих моментов решается переговорами через нее? Служебку\обоснование на стол начальству и будем вам ася в приказном порядке. Тоже со скайпом. Какой нормальный директор будем мешать работникам зарабатывать деньги для конторы?

Торенты - источник пиратского контента, убивать в офисе на корню ибо проблем потом нахлебаетесь.

Все остальное сказано выше, я только добавить хотел.

Насчет взломать, украсть и тп. Видимо они начинают адаптироваться под ФЗ-152 и готовятся к проверке. Тут скорее желание уйти от проблем с проверкой, возможно еще и категорию занизить как-то пытаются, потому и ограничения различные вводят.

ЗЫ а вообще ИТ самый противный отдел, аха, всем мешает, ничего не делает, ставит палки в колеса и постоянно требует денег у начальства )))))))
 
D

Dvorkyn

Guest

А какое "существо" ты ждешь в своей теме? Вопрос какой задан был? Или сочувствия просто ищешь?
Если по вопросу "действительно ли это так" - да, действительно..И пусть это решают те, у кого прописано в должностных обязанностях "обеспечивать безопасность"..Мы все время лезем в чужие дела...
 
C

Cursed

Guest
Утомил IT-отдел... QIP-нельзя... Скайп- нельзя... Торрент- нельзя... Ничего нельзя! Ибо взломать нас могут... Все украсть. Прочитать и воспользоваться... Насколько это действительно так? Или это больше беспокойство по поводу стороннего софта, за который не заплатили денег?
зы Слабо верится...

не насколько. Слабо вериться что хак, будет ломиться на юзерский комп )
На работе работать вроде как надо ) а кип,скайп занимает рабочее время...
 
А

алекс99

Guest
А какое "существо" ты ждешь в своей теме?
Какое и всегда. Дима очень любит подтверждения своих мыслей....особенно после маловразумительного вопроса. Я не стал здесь писать по существу,потому как мало разбираюсь в проблеме,но поговорив со своим ай-тишником получил подтверждение своих мыслей по запрету всей этой хни,что Дима перечислил в первом посте.
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
Черт, вот вам аська ICQ2Go, вот вам торент, для зарезанных сайтов есть куча анонимных прокси...а вообще не понимаю когда люди говорят "нам закрыли на работе вконатк и одноклассники", неужели интернет заканчивается на этом???
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Так и вопрос по существу ни о чем.
По существу вам запретили заниматься на работе личными делами, если это не так - пишите бумажки начальству - разрешат обратно. Чего не так?
Из ИТ тебе мало кто посочувствует, я тебе предложил способ вернуть тебе твои "общалки".
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А какое "существо" ты ждешь в своей теме? Вопрос какой задан был? Или сочувствия просто ищешь?
Если по вопросу "действительно ли это так" - да, действительно..И пусть это решают те, у кого прописано в должностных обязанностях "обеспечивать безопасность"..Мы все время лезем в чужие дела...
По существу- это значит да или нет. Именно так и стоял вопрос.
Сочувствие в чем? У меня все отлично стоит и отлично работает. Думы о удалении- нет.

не насколько. Слабо вериться что хак, будет ломиться на юзерский комп )
На работе работать вроде как надо ) а кип,скайп занимает рабочее время...

Черт, вот вам аська ICQ2Go, вот вам торент, для зарезанных сайтов есть куча анонимных прокси...а вообще не понимаю когда люди говорят "нам закрыли на работе вконатк и одноклассники", неужели интернет заканчивается на этом???
Я не просил об этом. У меня все отлично работает.
Я где-то спрашивал про социальные сети? Тему перечитываем и отвечаем по-существу, если знаем, что и как.
Люди, вы читать умеете? Складывается мнение, что нет? Начинается приплетаться всякая хрень. Флуд тоже по делу должен быть, а не бред писаться.
Специально для 99: Вопрос был четко сформулирован. Может или не может. Ты не смог прочесть и осознать? Жаль. Разум покидает людей.
Твои жалкие попытки подколоть уже даже перестали смешить, ибо однообразны.
Хня запрещена- это я и так знаю. Вопрос в том нафея. Что стоит за запретом: прихоть работодателя или реальная угроза взлома компьютера.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Так и вопрос по существу ни о чем.
По существу вам запретили заниматься на работе личными делами, если это не так - пишите бумажки начальству - разрешат обратно. Чего не так?
Из ИТ тебе мало кто посочувствует, я тебе предложил способ вернуть тебе твои "общалки".

Перечитай мои посты.
Вопрос про использование в рабочее время был? Нет!
Сочувствие спрашивал? Нет!
Спасибо за помощь, просто она не нужна в плане обхода запрета, т.к.о многом не в курсе.
Был обычный вопрос. Развели демагогию. АС форева? )))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48

в свете Положения о конфиденциальности в Skype

2. ДАННЫЕ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ SKYPE
Skype вправе собирать и использовать информацию о тебе, которая, среди прочего, может включать данные следующих категорий:

....

(c) идентификационная информация твоего компьютера (IP-адрес, сookie-файлы и т. п.);

(d) банковская и финансовая информация (данные кредитных карт, номера счетов и т. п.);

......

(f) данные об использовании тобой программного обеспечения, продуктов и веб-сайтов Skype, в том числе информацию об используемом компьютере и соединении с Интернетом, технических возможностях твоего оборудования, канале связи, статистике по просмотру страниц и входящем и исходящем трафике на наших веб-сайтах;

....

Факт использования тобой программного обеспечения Skype, веб-сайтов Skype или продуктов Skype означает твое согласие на любую передачу информации за пределы твоей страны.

в организации, где информационная безопасность хоть что нибуть значит, скайп должен быть запрещен...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На работе работать вроде как надо ) а кип,скайп занимает рабочее время...
Интересно, а если я скажу, что на работе у меня даже компа нет, что услышу в ответ...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да, это угроза взлома компьютера.
 
D

Dvorkyn

Guest
Что стоит за запретом: прихоть работодателя или реальная угроза взлома компьютера.
Хотя бы и то и другое. Вместе или по отдельности. Если у тебя все стоит, то смысл было поднимать "Утомил IT отдел"..Кого утомил?
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
в свете Положения о конфиденциальности в Skype
А вот это уже интересно...
c) идентификационная информация твоего компьютера (IP-адрес, сookie-файлы и т. п.);

(d) банковская и финансовая информация (данные кредитных карт, номера счетов и т. п.);

......

(f) данные об использовании тобой программного обеспечения, продуктов и веб-сайтов Skype, в том числе информацию об используемом компьютере и соединении с Интернетом, технических возможностях твоего оборудования, канале связи, статистике по просмотру страниц и входящем и исходящем трафике на наших веб-сайтах;
Собственно новые вопросы.
Какая им польза от знания моего канала?
Я не хожу по их веб-сайтам. Что они узнают?
сookie-файлы узнать могут только по их же сайтам. Так?

я не подкалываю, я констатирую факт.
Там, где нечего констатировать
Ответ на мой вопрос. Только не из уст IT-сотрудника... Но для статистки. Тоже важно.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Да, это угроза взлома компьютера.
Спасибо. Буду знать
Хотя бы и то и другое. Вместе или по отдельности. Если у тебя все стоит, то смысл было поднимать "Утомил IT отдел"..Кого утомил?

Логичный ответ, что того, кого он донимает. Не?
В нашей стране может быть много принципиальных "нет". Одна из причин "я так хочу"
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Косвенная, или прямая. Или увеличивает шансы.
А в чем различия?
ПК на котором есть "левый" софт взламывается чаще и проще, т.к. в таком софте потенциально могут находится механизмы взлома, кражи, слежения, заражения.
Так понятней будет?
 
Верх Низ